РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2008, 17:23     #1
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Отдел образования
Администрации Невского района Санкт-Петербурга

568-14-51 Марина Владимировна


Адрес:
193171, г. Санкт-Петербург, Прямой переулок, д.1




список детских садов Невского района
http://www.st-petersburg.ru/infrastr...nevsky/kids/3/

ДЛЯ идущих в садик в 2009 году и собирающихся на запись впервые
Вашему ребёнку на 1ое сентября 2009 года должно быть не меньше полутора лет!

необходимые для записи документы :

паспорт родителя
свидетельство о рождении + копия
ф.9 (действует 1 месяц)
ф.9 нужна независимо от места проживания фактического - требование такое - чтоб была прописка на територии СПБ. неважно, в каком районе деть прописан!


ЗАКОНЫ
об оплате, скидках и льготах
http://www.kobr.spb.ru/preschool/


Десткие сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков

показательное выступление главы по детсадам
на 5 канале
март 2008 (текст)
http://www.spbtv.ru/guest.html?program=100


еще - для тех, кто записывался, но кого так и не взяли

Цитата:
Дозвонилась я все-таки до комитета по образованию, оч приятная женщина все мне рассказала и разъяснила что надо делать, надо написать заявление на Главу адм-ции Невского района (продиктовала весь текст этого заявления) и отнести его в приемную, сказала что после этого вопрос точно будет решен положительно. Я спросила про возраст, имеют ли право отказывать в приеме в д/сад ссылась на возраст до 2-х лет,мне ответили что ничего подобно, что в нашем районе вообще безобразие какое то твориться и это не единичный случай, и что им придется выезжать на места,т.е. в эти самые сады и разбираться вместе с РОНО. Сказала что когда вопрос решиться позвоните и сообщите об этом.

Куда именно нужно подавать заявление?

В администрацию, на имя главы администрации, а отдаете секретарю в двойном экземпляре, она ставит вход. № и дату, отдает второй экземпляр вам.

текст заявления главе администрации:
************************************************** ******

Главе Администрации Невского района
г. Санкт-Петербурга
Ситдикову С.А.
от ФИО,
проживающей по адресу:
тел. ХХХ-ХХ-ХХ
Заявление
Уважаемый Сергей Алексеевич, вынуждена обратиться к Вам по вопросу устройства своего ребенка ФИО, ХХ.ХХ.ХХХХ г.р. в один из детских садов по микрорайону проживания. Несмотря на мою запись в октябре 2007 года у специалиста РОНО данный вопрос до сих пор не решен. Отдел образования не оказывает содействия в решении вопроса устройства ребенка в детский сад.
По информации Комитета по образованию очередь в детские сады Невского района отсутствует. В связи с данной информацией прошу решить вопрос положительно и дать ответ указанному мной телефону.

дата и подпись


************************************************** **********

Медкарта в сад.

Огромная благодарность Маше-Уйма за помощь в подборе информации

Последний раз редактировалось Beretta, 16-02-2009 в 14:57.
Старый 29-01-2008, 17:39     #2
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Спасибо!
А вот моим будет в сентябре 1год и 11 мес, и мне обещали позвонить.... Волнуюсь , надеюсь, что позвонят.
Старый 29-01-2008, 17:44     #3
Alishha
Старожил
 
Профиль Alishha
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 007
Alishha отсутствует


Спасибо..... будем ждать
Старый 29-01-2008, 18:03
ответ для Alishha на сообщение "Спасибо..... будем ждать"
    #4
МАМАКАТЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 715
МАМАКАТЯ отсутствует


Девочки, объясните, где это РОНО находится, я бы адрес. Мы в том году записались в 2 садах, там сказали, что все списки будут переданы в РОНО, но мало ли что, хотелось бы и туда съездить.
Старый 29-01-2008, 18:03     #5
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Спасибо вам огромное....мы сегодня на площадке с мамочками обсуждали как раз эту тему.Все в панике, в РОНО не дозвониться...многие говорят, что даже записавшись в садик год назад не попадают-мест нет. Интересно если ещё записывают на этот год...куда их всех будут рассортировывать?????
Старый 29-01-2008, 18:04     #6
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
Девочки, объясните, где это РОНО находится, я бы адрес. Мы в том году записались в 2 садах, там сказали, что все списки будут переданы в РОНО, но мало ли что, хотелось бы и туда съездить.
Напротив администрации Невского района, у Володарского мосра. Прямой переулок дом1..красное кирпичное здание
Старый 29-01-2008, 18:11     #7
МАМАКАТЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 715
МАМАКАТЯ отсутствует


Спасибо!
Старый 29-01-2008, 18:13     #8
san_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 269
san_angel отсутствует


необыкновенная, а почему именно 20 февраля уже точно будем знать куда записались не подскажите? а то нам такого числа не называли, сказали - сидите и ждите открытку..... вот....
Старый 29-01-2008, 18:20     #9
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от san_angel Посмотреть сообщение
необыкновенная, а почему именно 20 февраля уже точно будем знать куда записались не подскажите? а то нам такого числа не называли, сказали - сидите и ждите открытку..... вот....
Это Вам лучше узнать в РОНО. Вся инфа от женщины, что сидит на приёме документов, простите, имени не знаю. Она сказала, что к 20 числу со всеми, кто записывался, вопрос будет решён, т.е. группы будут сформированы и списки переданы в сад. А они яслями начнут заниматься. Так что ждите звонка. Всем пожалуйста
Старый 29-01-2008, 18:22     #10
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное....мы сегодня на площадке с мамочками обсуждали как раз эту тему.Все в панике, в РОНО не дозвониться...многие говорят, что даже записавшись в садик год назад не попадают-мест нет. Интересно если ещё записывают на этот год...куда их всех будут рассортировывать?????
Мне это тоже очень интересно. Но почему-то речи о том, что мест кому-то не хватит, пока нет. Видимо, не хотят панику наводить заранееу нас вобще весело, мы даже не знаем, где ясли будут, что уж тут говорить о выборе садика...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.