Наказания...какие?!!!!!! - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2007, 19:33
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #301
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Юлия, мне кажется, что Ваш эмоциональный накал вызывается не столько поступками сына или мужа, сколько общей усталостью. Никому здесь не надо объяснять, что такое годовалый ребёнок. Естественно, что любая помеха, любое привносящее доп. трудности поведение уже будет восприниматься как нечто из ряда вон выходящее. А нет ли у Вас возможности хоть 1 день в неделю посвятить себе любимой? Мне кажется, тогда и слова сына или мужа будут восприниматься гораздо спокойнее. Исчезнут понятия "садизм" и пр. Может, и ситуация не будет казаться Вам такой тупиковой. Вам просто нужен хороший отдых (устраиваемый периодически). А с ребёнком пусть возятся любящие папа и брат. Им, кстати, тоже на пользу - сутки с младенцем.
Старый 12-07-2007, 19:36
ответ для Universe на сообщение "Юлия, мне кажется, что Ваш..."
    #302
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лана Алексеевна Посмотреть сообщение
Юлия, мне кажется, что Ваш эмоциональный накал вызывается не столько поступками сына или мужа, сколько общей усталостью. Никому здесь не надо объяснять, что такое годовалый ребёнок. Естественно, что любая помеха, любое привносящее доп. трудности поведение уже будет восприниматься как нечто из ряда вон выходящее. А нет ли у Вас возможности хоть 1 день в неделю посвятить себе любимой? Мне кажется, тогда и слова сына или мужа будут восприниматься гораздо спокойнее. Исчезнут понятия "садизм" и пр. Может, и ситуация не будет казаться Вам такой тупиковой. Вам просто нужен хороший отдых (устраиваемый периодически). А с ребёнком пусть возятся любящие папа и брат. Им, кстати, тоже на пользу - сутки с младенцем.
+1
Старый 12-07-2007, 19:45
ответ для ФрекенСнорк на сообщение "1 2 3"
    #303
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение





Я думаю что Вы сейчас пытаетесь отмотать назад проблемму, сделать вид что ее нет, а она есть пусть и не так трагична как показалось вначале, есть повод задуматься действительно ли все так хорошо как Вы пишете в последних постах. Я нисколько не сомневаюсь в Вашей правдивости, просто есть ощущение что Вы кидаетесь из крайности в крайность от первых катастрофичных постов до последних "У нас все прекрасно". Есть повод задуматься, может признать что не все так радостно как кажется Вам сейчас. Не может подросток которого бреют, наказывают, который говорит что "Я знаю,что вы придумаете...( предполагаеться - как наказать)" вдруг радостно проситься оставаться с отчимом. Может он просто хороший актер и изображает любя Вас что ему не больно. Тогда это чудестный мальчик и тем более стоит подумать как защитить его от властных метод мужа.
Проблема конечно-же есть!
Ее надо решать...но прежде посоветоваться с сыном.Без него я ничего решать не буду....пока только говорю на эту тему с мужем...пытаюсь объяснить....
Вы правы я на наверное кидаюсь из крайности в крайность....ну характер у меня такой:Вчера-все плохо,жить не хочу...а завтра-жизнь прекрасна...Но я признаю,что проблемы конечно же есть...
А то что сын хочет остаться с отцом...так они же не ругались..это я с мужем поругалась...зачем ему уходить.
А без меня они как не странно не плохо живут....Вообще не ругаются! Пока я лежала в больнице,пока была в роддоме и сейчас я не вылезаю с младшим ребенком из больниц....они живут нормально.Папа установил некоторые правила для него,он их соблюдает и они не плохо проводят время без меня.
Может проблема во мне...сюсюкаешься с сыном,во всем потакаешь...а только хуже.
Старый 12-07-2007, 19:57
ответ для Universe на сообщение "Юлия, мне кажется, что Ваш..."
    #304
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лана Алексеевна Посмотреть сообщение
Юлия, мне кажется, что Ваш эмоциональный накал вызывается не столько поступками сына или мужа, сколько общей усталостью. Никому здесь не надо объяснять, что такое годовалый ребёнок. Естественно, что любая помеха, любое привносящее доп. трудности поведение уже будет восприниматься как нечто из ряда вон выходящее. А нет ли у Вас возможности хоть 1 день в неделю посвятить себе любимой? Мне кажется, тогда и слова сына или мужа будут восприниматься гораздо спокойнее. Исчезнут понятия "садизм" и пр. Может, и ситуация не будет казаться Вам такой тупиковой. Вам просто нужен хороший отдых (устраиваемый периодически). А с ребёнком пусть возятся любящие папа и брат. Им, кстати, тоже на пользу - сутки с младенцем.
Ребенок не только годовалый,он болен.У него эпилепсия,еще какая то кость давит на мозг....врачи пока только лечат эпи,а что делать с костью не знают,как это отражается на ребенке не знают.Собой займусь когда вылечу ребенка...очень помогает раздел "Особые дети"-дельные советы дают.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=243164&page=5 писала,правда тоже в истерике...

А ссоры сына с отцом меня просто добивают...
Старый 12-07-2007, 19:58     #305
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
А без меня они как не странно не плохо живут....Вообще не ругаются! Пока я лежала в больнице,пока была в роддоме и сейчас я не вылезаю с младшим ребенком из больниц....они живут нормально.Папа установил некоторые правила для него,он их соблюдает и они не плохо проводят время без меня.
Может проблема во мне...сюсюкаешься с сыном,во всем потакаешь...а только хуже.
может проблемма в том что родители должны выступать единым фронтом ( первоночально выработав стратегию и методы), а Вы постоянно подчеркиваете что не допускали до воспитания сына своего мужа, когда он был младше. Ребенок должен знать что если он сделает что-то не так то будет наказан обоими родителями ( я опять таки не говорю о методах) . Иначе маленькие хитрецы быстро учатся манипулировать нами.
Старый 12-07-2007, 20:00     #306
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
может проблемма в том что родители должны выступать единым фронтом ( первоночально выработав стратегию и методы), а Вы постоянно подчеркиваете что не допускали до воспитания сына своего мужа, когда он был младше. Ребенок должен знать что если он сделает что-то не так то будет наказан обоими родителями ( я опять таки не говорю о методах) . Иначе маленькие хитрецы быстро учатся манипулировать нами.
Психологи мне так же сказали....
Старый 12-07-2007, 20:11
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #307
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Юлия! Сил Вам и терпения (прочитала по ссылке). Может, я сейчас выскажу крамольную мысль, но мне кажется, сейчас Вам можно и забыть о других проблемах и думать только о младшем. Не надо сейчас рулить ситуацию между мужем и сыном. Пусть ВЗРОСЛЫЕ и ЗДОРОВЫЕ мужики разбираются сами. У Вас сейчас более ответственная задача. А без Вашего участия, я думаю и там наладится. Здоровья Вашему малышу!
Старый 12-07-2007, 20:24
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #308
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Согласна с Ланой Алексеевной - малыш сейчас на первом месте должен быть. А вот с перекосами мужа, так он можно сказать сейчас только учиться воспитывать, его до этого не допускали, а тут такая ответственность свалилась. Может стоит вам втроем поговорить, выработать правила совместного проживания, безо всяких угроз наказаниями.
Например если сын задерживается после оговоренного времени то обязательно оставляет включенным телефон и сообщает на сколько вынужден задержаться. Таких задержек допускаеться только разумное колличество в месяц .
Если он на находиться на вечеринке, дне рождения он имеет право на 1/2 бокала (это уже сами решите) и он конечно не должет приходить "на бровях" через день.
С курением попробуйте уговорить его не курить хотя бы до 17-летия
ну и т.д.
Пускай это будет конструктивный разговор без угроз. Скажите что уважаете его как личность, но надеетесь на взаимное уважение Ваших чувств и интересов. Объясните что самая большая помощь от него это Ваше спокойствие, Ваша уверенность в том что он не натворит глупостей.
Попробуйте поговорить, но обязательно втроем, что-бы он понял что отчим согласен с таким новым подходом.
Старый 12-07-2007, 20:36     #309
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
родители должны выступать единым фронтом ( первоночально выработав стратегию и методы)
+1
Старый 12-07-2007, 20:44
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #310
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Да,наверное...
Надо попросить закрыть тему и тогда у меня больше будет времени разобраться со здоровьем малыша...хоть лишний раз зайду в "Особые дети" ,а то у Жорки ещё и тики какие то появились...а врачи опять молчат....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.