Наказания...какие?!!!!!! - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2007, 11:40
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #271
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Ну все, понеслось... Если у человека нашлось отличное мнение от большинства-ща, мы быстро запинаем. Посмотрите в профиле у Карлотты наличие детей. По-моему, она уж знает, как воспитывать детей и как найти компромиссы и с отцом и с детьми.
Старый 12-07-2007, 11:47
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #272
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Наличие большого количества детей еще не означает умения их воспитывать. Увы!
Вообще, действия автора и мужа по отношению к сыну попадают под статью, и двух мнений тут быть не может.
Старый 12-07-2007, 11:52
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #273
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


А всё ж таки очень хочется узнать точку зрения мужа на эту ситуацию. Про выдуманные подростком издевательства мы уже выяснили. Так, может, и мама кой чего слегка так нафантазировала? Кстати, лично у меня есть знакомая семья где папа также растит двух сыновей, один из которых приёмный. Но я видела и вижу, что они ВМЕСТЕ гуляют (и даже до рождения малыша), ВМЕСТЕ ездят развлекаться. И воспоминаний светлых у них, наверняка, будет больше, чем у тех, кто проводит время отдельно друг от друга.
Старый 12-07-2007, 11:53     #274
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Наличие большого количества детей еще не означает умения их воспитывать.
Вот так и знала, что такой будет ответ! Хорошо, если мы осуждаем автора, других-то зачем хаять, жизни учить.
Вот, сейчас, кто-то руки потирает, а потом появятся выдержки из наших сообщений, на каком-нить захудалом сайте, где будут мусолить толерантность людей.
Старый 12-07-2007, 12:03
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #275
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Я очень извиняюсь, Мисс Зет, но у меня сложилось такое впечатление, что Вы сознательно продолжаете модерировать спор ни о чём. При этом подставляя других (Карлотту, например) под прицел критики, понимая при этом, какой ответ Вы получите. У Вас какой-то личный интерес (может, тот самый сайт)? Почему нельзя просто дать высказаться людям?
Старый 12-07-2007, 12:11
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #276
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Потому, ЧТО мы заводили тему для решения проблем с подростками, а не для превращения топика в суд с присяжными.
Высказывайтесь. А без нравоучений и оскорблений нельзя?
И давайте, на личности не переходить.
Старый 12-07-2007, 12:13     #277
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Вот так и знала, что такой будет ответ! Хорошо, если мы осуждаем автора, других-то зачем хаять, жизни учить.
Вот, сейчас, кто-то руки потирает, а потом появятся выдержки из наших сообщений, на каком-нить захудалом сайте, где будут мусолить толерантность людей.
Процитируйте, пожалуйста, ГДЕ я хоть кого-то обхаяла или пыталась учить жизни?!!
Просто наличие у мамы троих, четверых и далее детей - не гарантия их хорошего воспитания, т.е. не показатель - Вы с этим не согласны? Да и вообще тут виртуальное сообщество. Это в профиле у меня написано, что я вот мама и все такое, а вдруг на самом деле я - бородатый дядька нетрадиционной ориентации
Старый 12-07-2007, 12:14     #278
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лана Алексеевна Посмотреть сообщение
А всё ж таки очень хочется узнать точку зрения мужа на эту ситуацию. Про выдуманные подростком издевательства мы уже выяснили. Так, может, и мама кой чего слегка так нафантазировала? .
Мне чего-то кажется, что все не совсем так. Ведь неизвестно, выдумывал ли ребенок издевательства. Или- выдумывал ли он их намеренно, или у него поехала крыша и он и вправду в тот момент верил в это? А может быть, все это на самом деле было? В общем, неизвестно.
А мама тоже могла не нафантазировать, а выдать свое мнение. У папы может быть третье мнение, которое никак не согласуется ни с маминым мнением, ни с детским. И при этом- все эти трое будут не фантазировать, а говорить чистую правду. И ведь в жизни сплошь и рядом именно таких вот историй- все говорят правду, и эта правда совершенно разная.
Старый 12-07-2007, 12:17     #279
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Процитируйте, пожалуйста, ГДЕ я хоть кого-то обхаяла или пыталась учить жизни?!!
Просто наличие у мамы троих, четверых и далее детей - не гарантия их хорошего воспитания, т.е. не показатель - Вы с этим не согласны? Да и вообще тут виртуальное сообщество. Это в профиле у меня написано, что я вот мама и все такое, а вдруг на самом деле я - бородатый дядька нетрадиционной ориентации
Дык, у меня к Вам нет абсолютно ни каких претензий. Мнение бородатого дядьки тоже будет полезно.
Старый 12-07-2007, 12:30     #280
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Потому, ЧТО мы заводили тему для решения проблем с подростками, а не для превращения топика в суд с присяжными.
Высказывайтесь. А без нравоучений и оскорблений нельзя?
И давайте, на личности не переходить.
Тот, кто выходит на форум НЕ может НЕ понимать, что подставляет себя под прицел ... А вот что это будет: зависть, сочувствие, жалость, осуждение, ... - это уже зависит от аудитории. И повлиять на ситуацию можно либо числом (количеством постов), либо умением (убедительностью аргументов). К сожалению, аргументы защищающих (от кого?) сводятся только к одному постулату: "Невозможно понять и оценить проблему, а тем более найти выход из неё, если ты сам не окунулся в это (т.е. не родил, не довёл до такого состояния в 15-16 лет, не привёл чужого в дом, ...)". А по поводу осуждения - так оно становится тем настойчивее, чем больше слов в защиту "несчастной мамы". И наоборот. Так, может перестать нападать и защищаться, а попробовать рассмотреть ситуацию с другой стороны. Иначе - тупик. Бесконечный и бессмысленный спор.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.