Наказания...какие?!!!!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 10:34     #111
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


Цитата:
Я отдаю себе полный отчет в том, что автор глубоко чужда подобной рефлексии.
Дамы, мамы !!!

Давайте не будем кидаться на автора. Это неблагодарное занятие. Не будем ставить оценки и приклеивать ярлыки.
Давайте просто попробуем дать ей советы, что надо сделать, с нашей точки зрения, исходя из нашего опыта.

Иначе если мы все автора тут дружно заклюем - больше никто не будет поднимать острых проблемных тем. Просто побоятся.
Старый 11-07-2007, 10:53     #112
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веломама Посмотреть сообщение
Дамы, мамы !!!

Давайте не будем кидаться на автора. Это неблагодарное занятие. Не будем ставить оценки и приклеивать ярлыки.
Давайте просто попробуем дать ей советы, что надо сделать, с нашей точки зрения, исходя из нашего опыта.

Иначе если мы все автора тут дружно заклюем - больше никто не будет поднимать острых проблемных тем. Просто побоятся.
+1. Так и останемся со своими прблемами один на один.
"Нежнее, еще нежнее"(с)
Старый 11-07-2007, 11:26
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #113
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Не стоит защищать маму, за её методы "воспитания" её саму надо наказывать. Если вы увидите, как ребенка лупят ремнем, неужели вы так же скажете, что это дело каждого родителя, как он воспитывает ребенка.??
Жалко мальчика. Какой же ребенок мог вырасти в семье, где его не любят, унижают, оскорбляют. То, что тут было рассказано про методы воздействия на сына - просто ужас, способный сломать любую психику. Это в ответ на такие унижения подростки хватаются за нож, вскрывают вены, в лучшем случае убегают из дома. И после такого вы ждете от сына какой-то любви?!! Когда вы сами, своими руками брили его ноголо, вы предали его, поддержали его мучителя, вы с детства позволяли мужу наказывать, унижать сына, и после такого говорите, что вы любите его? Да это вас обоих надо воспитывать, учить состраданию, любви к ближнему, в конце концов, просто элементарному уважению к личности другого человека. Ненавидит он вас обоих, неуважает, и это абсолютно естественно. И не надо рассказывать о том, что вы ему деньги даете, поите, кормите. Это ваша обязанность, как родителей, а не подвиг. Какой бы трудный характер не был у сына, это вы его таким воспитали. Вы что, думаете в 16 лет он будет сидеть дома, слушаться с первого слова, глядеть на все вашими глазами? Ваш сын еще действительно не слишком самостоятелен, если после таких оскорблений все еще продолжает жить с вами. Уверена, как только он сможет сам зарабатывать деньги, тут же уйдет от такой жизни. А как только сил наберется, то и "воспитателя" такого, отчима своего , сможет проучить. Как аукнется, так и откликнется. И вы можете сколько угодно говорить "Я люблю своего сына.", но ....Не верю!! Любовь не в том, чтобы дать ему стол и кров. Любить - значит заботиться, поддерживать, защищать, сопереживать, понимать, принимать человека таким, какой есть. Думаю, динственное, что вы можете сейчас сделать, это помочь своему сыну сейчас спокойно доучиться. А потом- помочь ему устроить самостоятельную жизнь, подальше от "воспитателя". И надейтесь, что когда- нибудь, через много лет он вас простит.
Старый 11-07-2007, 11:34     #114
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Мне посты в этом топике напомнили рассуждения будущей мамы на тему "как можно раздражаться на ребенка".
Так и тут, похоже, рассуждают люди, у которых:
1. Нет детей - подростков.
2. Нет вторых (третьих) мужей, неродных этому подростку.
3. Нет конфликта "брутальный отчим - мягкий подросток".

Да и рецепты все "если бы, да кабы"...
Может не стоит обижать автора мнением, не основанным на жизненном опыте. Своем опыте, а не соседском... Или своем детском.

Автору: не берите в голову тутошние оценки. В любом случае, у каждого есть свой скелет в шкафу. Просто здесь и сейчас все ужасаются вашему :-) А завтра будут ужасаться другому :-)

У всех бывают кризисы и не всё мы в жизни делаем правильно. Но Вы ищете выход - Вы его обязательно найдете.
Старый 11-07-2007, 12:44
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #115
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Не стоит говорить про отсутствие опыта. В большей или в меньшей степени, опыт унижения был вообще у всех. Даже самые идеальныеп родители иногда унижают детей, с той лишь разницей, что делают они это неосознанно и с лучшими намерениями, а не потому, что сами садисты. И опыт в таких делах тоже есть у всех. И исходя из этого опыта, я делаю вывод, что автора вместе с мужем лечить надо. И я совершенно не вижу в этом посте попыток автора научиться решать эту проблему, а вижу желание научиться из садиста превратиться в экстрасадиста. Вопрос то у топика не в том, как научиться не доводить дела до наказаний, как научиться смягчать наказания, а в том, как наказывать. Еще и еще.
А скелеты в шкафу- они разные. И совсем не обязательно иметь в своем опыте такой скелет, как издевательства над ребенком. Можно что-нибудь и менее экзотичное- любовников, например):

ДЕвочки, защищающие автора. Вы подумайте о том, кем этот мальчик вырастет. Ведь уже ясно, что не ангелом он вырастет, что то, что происходит с ним, является для него нормой, он то не понимает, что такие издевательства- за гранью. И с этим понятием нормы он пойдет в самостоятельную жизнь. Вы лично таких мальчиков не боитесь, для которых издеваться над другими- норма? Я прекрасно понимаю, что его вины в этом нет, но я таких - боюсь. И я не понимаю, как можно мягко поддерживать маму и в мягкой форме давать какие-то советы, если она и не советов то просит, а просит научить еще больше наказать его.
Старый 11-07-2007, 12:48
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #116
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Мама которая не любит своего сына не затронула бы тему, которая так нас всех расшевелила и взволновала. Если бы не любила, тема была бы другая "Сын достал, ненавижу", а здесь как раз совсем наоборот. Переживает человек, пытается найти решение. Каждый из нас в порыве может сделать то, за что другого бы осудил однозначно. А за такую маму только порадоваться можно, она советуется и ищет решение своих проблем. Мы с вами.
Старый 11-07-2007, 12:50
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #117
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Мама не имеет ни малейшего понятия о том, что такое любовь, как мне кажется. И она, конечно, пытается найти решение- но какое? Вопрос именно в том, какое именно решение она ищет.
Старый 11-07-2007, 12:56
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #118
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


У человека два сына. Старший без папы и младший с папой. По моему здесь проблема в том как не потерять старшего, и не оставить без папы младшего. Может сумбурно, но поблема на мой взгляд в этом.
Старый 11-07-2007, 13:06     #119
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Не стоит говорить про отсутствие опыта. В большей или в меньшей степени, опыт унижения был вообще у всех. Даже самые идеальныеп родители иногда унижают детей, с той лишь разницей, что делают они это неосознанно и с лучшими намерениями, а не потому, что сами садисты. И опыт в таких делах тоже есть у всех. И исходя из этого опыта, я делаю вывод, что автора вместе с мужем лечить надо. И я совершенно не вижу в этом посте попыток автора научиться решать эту проблему, а вижу желание научиться из садиста превратиться в экстрасадиста. Вопрос то у топика не в том, как научиться не доводить дела до наказаний, как научиться смягчать наказания, а в том, как наказывать. Еще и еще.
А скелеты в шкафу- они разные. И совсем не обязательно иметь в своем опыте такой скелет, как издевательства над ребенком. Можно что-нибудь и менее экзотичное- любовников, например):

ДЕвочки, защищающие автора. Вы подумайте о том, кем этот мальчик вырастет. Ведь уже ясно, что не ангелом он вырастет, что то, что происходит с ним, является для него нормой, он то не понимает, что такие издевательства- за гранью. И с этим понятием нормы он пойдет в самостоятельную жизнь. Вы лично таких мальчиков не боитесь, для которых издеваться над другими- норма? Я прекрасно понимаю, что его вины в этом нет, но я таких - боюсь. И я не понимаю, как можно мягко поддерживать маму и в мягкой форме давать какие-то советы, если она и не советов то просит, а просит научить еще больше наказать его.
Вы делаете выводы и ставите диагнозы на основании одной страницы машинописного текста, написанного человеком в момент сильных переживаний.
Не стОит. Тем более, что Вы знаете о 4-5 эпизодах из 16 лет жизни.

Если у Вас не было в жизни моментов, за который было бы стыдно - замечательно. Дай Вам Бог дожить до совершеннолетия детей без греха.
Но как там.... "не суди, да несудим будешь".

Да, кстати. Меня можно тоже обозвать и направить на лечение. Я пару раз старшей заклеивала рот. А младшего "приковывала" к креслу.
Правда, заклеивала пластырем, в полушутку. Когда ей разговаривать было нельзя, а она сдержать словестный понос не могла. А младшего заставила сидеть в кресле 10 минут в наказание за побег с участка на даче (его тогда всей улицей искали).
Чувствуете как отличается оценка фактов в зависимости от деталей?
Старый 11-07-2007, 13:07
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #120
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Тут много проблем. Но мне кажется, что проблема не потерять папу- какая-то надуманная. По моему, проблема тут в издевательствах над ребенком, а не в том, как не потерять папу. И, имхо, если для выполнения это задачи надо потерять папу- то и ладно. Если можно не потерять- то тоже хорошо.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.