НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 398 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2007, 10:42     #3971
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Мне муж вчера пригнал чистую, и мы с дочкой ее за один день ТААК заляпали, что узнать можно только по номеру, если его оттереть
Да здравствуют тряпочки и салфеточки!
Эх, где ты, лето...
Старый 22-12-2007, 13:55     #3972
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
С жутким ревом и запахом паленой резины. Поехать в воскресенье горку какую поискать, что ли...... совсем что-то у меня с этим делом плохо...
Боюсь, это была не резина, а сцепление. Главное, не нервничать и не торопиться. Здесь важны два момента-поймать момент отпускания сцепления, когда машина уже не поедет назад (здесь можно ориентироваться по звуку работы двигателя, а можно по тахометру, если он есть-в этот момент чуть-чуть падают обороты двигателя), и в момент преноса ноги с тормоза на газ нога на сцеплении должна замереть, как вкопанная. Потренируйтесь в спокойной обстановке, и левая нога сама запомнит это положение педали.
Старый 22-12-2007, 14:00
ответ для Irra на сообщение "Девушки, а что я сегодня..."
    #3973
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Девушки, а что я сегодня выдала. Проехалась по встечке. Дело было на хорошо всем известном перекрестке Бассейной и Гагарина (ну, кто у Аллы занимался). Поворачиваю налево, с крайне левой полосы, еду по пятам за впередиедущей машиной, СПРАВА нарисовался какой-то крендель, собрался тоже налево поварачивать, вот чтоб его не задеть впередиедущий и я придерживаемя одной траектории,,, перекресток переехали,НО, впереди машина резко перестраивается направо, а я еду........., тоже хочу перестроиться, вижу справа 2 сплошные --- и усе .... полный шок. А за мной еще одна машина. Короче ...... не было на нас Гаишника.До сих пор пребываю в шоке от содеянного
Да,... было темно......
И у меня было Ехала во второй полосе, из правой под меня кинулся Логан. Варианта было два-оттормаживаться в дым или объехать еще левее. Встречки не было, я объехала через двойную сплошную. Тоже потом совесть мучала.
Старый 22-12-2007, 19:20     #3974
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Главное, не нервничать и не торопиться. Здесь важны два момента-поймать момент отпускания сцепления, когда машина уже не поедет назад (здесь можно ориентироваться по звуку работы двигателя, а можно по тахометру, если он есть-в этот момент чуть-чуть падают обороты двигателя), и в момент преноса ноги с тормоза на газ нога на сцеплении должна замереть, как вкопанная. Потренируйтесь в спокойной обстановке, и левая нога сама запомнит это положение педали.
В том-то и дело, что я вроде делаю все как надо и в нужный момент. Падение оборотов в момент сцепления слышно и по звуку, и тахометр есть... но всё равно не получается

Потренироваться с удовольствием, только где? Где у нас тут горки...
Старый 22-12-2007, 19:43
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #3975
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Сегодня у меня был выезд в гордом одиночестве. Заглохла на путях, не дожала газ. Хорошо, что трамвай я предварительно пропустила и стояла никому не мешая.

При левом повороте тоже приключения. ТоварисЧь встал левее меня. Там, куда поворачивали - две полосы, в правой - припаркованные машины. Я медленно поворачиваю, прижимаясь вправо, чтобы ему место оставить. Жду, когда он меня обгонит. Он тащится ровно в треть корпуса за мной, видно ждет, вдруг я сманеврирую. Так и ехали в три ряда (считая припаркованых). Теперь ругаю себя: зачем я его пропускала, хорошо, не поцарапались. Я на дороге медленно соображаю, умные мысли приходят ко мне уже дома (не знаю - рыдающий смайлик или смеющийся)

Зато пропустила женщину с коляской на нерегулируемом переходе, предварительно убедившись, что меня не догоняют сзади и не смогут объехать справа (была в левом ряду). Горжусь, что сообразила везде посмотреть.
Старый 22-12-2007, 19:45     #3976
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Niakris , вы какими-то словами непонятными общаетесь "предохранители,Тосол"! И мало того, что общаетесь, еще и обращаться с ними умеете! Респектище!!!! Я максимум, что могу - открыть капот,проверить уровень масла, залить омыватель. И еще теоритечески знаю, как менять колеса...но только теоритечески!!!
А я капот ни разу не открывала
Старый 22-12-2007, 20:46     #3977
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
А я капот ни разу не открывала
А вы омыватель не заливали? Масло не проверяете? Я, правда, тоже не часто это делаю...
Сегодня заблудилась на объездной! Чукча, блин! Пришлось в Осинке разворачиваться и назад выезжать. (Я к Максидому завернула, вместо съезда на объездную на Выборгском шоссе). Вот, топографический кретинизм сказывается! Причем, сама там не раз ездила, да и с мужем очень часто.
А вчера отличилась на круговом любимом - на Энергетиков. Не пропустила едущих по кругу, пыталась налево повернуть, а им прямо, оказывается...оббибикана была на год вперед, чуть не въехала в логан, потом, почти въехав в него, перегородила дорогу остальным, ....в общем, накосячила по-страшному! Повернула красная, как рак! Поизвинялась, конечно, но осадок остался!
Старый 22-12-2007, 20:57     #3978
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
А я капот ни разу не открывала
И я, о ужас! Теоретически знаю только, куда жидкость омывательную лить. Блондинка, что еще сказать
Старый 22-12-2007, 21:16     #3979
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
А вы омыватель не заливали? Масло не проверяете?
У нас машина одна. Муж на ней в основном ездит. Он, надеюсь, все и проверяет. Надо хоть открывать научиться... для приличия.
Старый 22-12-2007, 21:20     #3980
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Сегодня заблудилась на объездной! Чукча, блин! Пришлось в Осинке разворачиваться и назад выезжать. (Я к Максидому завернула, вместо съезда на объездную на Выборгском шоссе). Вот, топографический кретинизм сказывается!
Не наговаривайте на себя. Если я правильно поняла, где это, то мы тоже там вокруг Максидома плутали, указатель в сторону Мурманки так и не нашли, до сих пор не поняла, как выехали.

Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
А вчера отличилась на круговом любимом - на Энергетиков. Не пропустила едущих по кругу, пыталась налево повернуть, а им прямо, оказывается...оббибикана была на год вперед, чуть не въехала в логан, потом, почти въехав в него, перегородила дорогу остальным, ....в общем, накосячила по-страшному! Повернула красная, как рак! Поизвинялась, конечно, но осадок остался!
Ну что тут сказать? Ведь повернули же




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.