Наказания...какие?!!!!!! - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2007, 18:20
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #291
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Ниии чего не понимаю!!! Вот появилась Юлия и новые сообщения в стиле как у нас все здорово, просто лучше не бывает. Позвольте не поверить в том что при том что у сына есть возможность жить отдельно, он не хочет, несмотря на постоянные наказания и унижения со стороны родителей. Я достаточно хорошо помню какие взрывные и категоричные подростки, помню что если бы у меня был хоть какой то вариант уехать от нежно любимых, но авторитарных родителей я сбежала бы тут же.
И еще столько ходить к психологу и при этом наказывать таким унижающим достоинство сына способом? Да за 5 лет хождения по разным психологам и при интересе к вопросам воспитания можно было самой стать БОЛЬШИМ специалистом и не задавать чудовищные и провокационные вопросы: как-бы еще наказать сына.
Я прошу прощения за резкий тон, обычно он мне не характерен, но тут явно одно с другим не стыкуется.
Старый 12-07-2007, 18:31     #292
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Да ладно, зачем нагнетать-то? Просто Карлотту тоже начали обвинять в "неправильном" взгляде на воспитание, отношение к отцу детей, типа, нельзя мужа сильнее любить, чем детей и ты ды и ты пы. Поэтому, если человек имеет четверых детей и при этом нет конфликтов(глобальных) в семье-респект такой маме, это она разруливает грамотно ситуацию.
А то, что ее мнение полярно большинству-не означает, что что-то она делает не так.
Вот все, что я хотела сказать.
Извините, Карлотта, что пришлось Вас привлечь к своему обсуждению.
Старый 12-07-2007, 18:37     #293
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
Ниии чего не понимаю!!! Вот появилась Юлия и новые сообщения в стиле как у нас все здорово, просто лучше не бывает. Позвольте не поверить в том что при том что у сына есть возможность жить отдельно, он не хочет, несмотря на постоянные наказания и унижения со стороны родителей. Я достаточно хорошо помню какие взрывные и категоричные подростки, помню что если бы у меня был хоть какой то вариант уехать от нежно любимых, но авторитарных родителей я сбежала бы тут же.
И еще столько ходить к психологу и при этом наказывать таким унижающим достоинство сына способом? Да за 5 лет хождения по разным психологам и при интересе к вопросам воспитания можно было самой стать БОЛЬШИМ специалистом и не задавать чудовищные и провокационные вопросы: как-бы еще наказать сына.
Я прошу прощения за резкий тон, обычно он мне не характерен, но тут явно одно с другим не стыкуется.

ага. Тут, правда, в пылу борьбы новые Юлины посты прошли просто незамеченными , но последние сообщения действительно имеют мало общего с первыми... Настолько мало, что даже закрадываются мысли о разводке и прочих вещах... И хочется уподобиться Станиславскому и сказать: "Не верю!". Что-то тут явно не так...
Старый 12-07-2007, 18:42     #294
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
Ниии чего не понимаю!!! Вот появилась Юлия и новые сообщения в стиле как у нас все здорово, просто лучше не бывает. Позвольте не поверить в том что при том что у сына есть возможность жить отдельно, он не хочет, несмотря на постоянные наказания и унижения со стороны родителей. Я достаточно хорошо помню какие взрывные и категоричные подростки, помню что если бы у меня был хоть какой то вариант уехать от нежно любимых, но авторитарных родителей я сбежала бы тут же.
И еще столько ходить к психологу и при этом наказывать таким унижающим достоинство сына способом? Да за 5 лет хождения по разным психологам и при интересе к вопросам воспитания можно было самой стать БОЛЬШИМ специалистом и не задавать чудовищные и провокационные вопросы: как-бы еще наказать сына.
Я прошу прощения за резкий тон, обычно он мне не характерен, но тут явно одно с другим не стыкуется.
Можете не верить.....Но захотел бы уйти уже давно бы ушел....
Почему постоянные наказания и унижения!!!
А к психологу ходили мы вдвоем,без папы.Наказывает-отец,а я сыну практически все прощаю....ну ругаю иногда...без оскорблений.
И я не спрашивала как именно его еще наказывать....Не просила придумывать способов наказания.
Вопрос я действительно не корректно задала....по разному его понять можно.
Старый 12-07-2007, 18:47     #295
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Что-то я запуталась:Вы его брили или это Вам привиделось?
Старый 12-07-2007, 18:55     #296
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
ага. Тут, правда, в пылу борьбы новые Юлины посты прошли просто незамеченными , но последние сообщения действительно имеют мало общего с первыми... Настолько мало, что даже закрадываются мысли о разводке и прочих вещах... И хочется уподобиться Станиславскому и сказать: "Не верю!". Что-то тут явно не так...
Ну,я ж писала:Мы поссорились,я злая была, в истерику впала....
А,мужа только в течении одного дня могу несколько раз и любить и не на видеть...
И еще я думала,что сын из-за него уехал...и только звонок сына и объяснения, для меня все прояснили...и успокоили.
А проблемы в семье конечно есть....
Старый 12-07-2007, 19:01
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #297
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Я не понимаю, как могут сочетаться вот эти вещи:

Цитата:
Влад отца не на видит!Отношение в семье обострились....сглаживать больше не могу!
Примеры наказаний -это только за последние месяцы....а в детстве......нет слов...или я все преувеличиваю и это нормально...

КАК НАКАЗЫВАТЬ???????!!!!!!!
и тут же:

Цитата:
Только 2 недели назад,после очередной ссоры(между мной и мужем)я снова хотела,правда не разводиться, а поехать пожить с детьми отдельно(в квартиру моих родителей)Влад помог собрать вещи,но сказал что ...останется дома с папой...и мне не советует психовать...не дури мама оставайся-дома.
Я не могу понять, как подростку может нравиться, чтоб над ним издевались. Это уже... мазохизм какой-то получается...
Старый 12-07-2007, 19:07     #298
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Что-то я запуталась:Вы его брили или это Вам привиделось?
Да-брила(подстригла под очень короткую насадку-был похож на зека) а потом(через пару дней) чтобы хоть как-то загладить свою вину:по его просьбе,выбрила 2 прикольные полосочки над ухом(он показал картинку),потом выбрила шрамик на брови и разрешила эту выбритую бровь проколоть. Теперь ходит довольный и модный(как он думает)
Старый 12-07-2007, 19:14     #299
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


1
Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
Можете не верить.....Но захотел бы уйти уже давно бы ушел....
Почему постоянные наказания и унижения!!! .
Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
15 суток ареста(трудно-терапии)"-то есть 15 дней он не гуляет вообще(учится в городе поэтому проверяю прибытие электрички),убирает всю квартиру от и до...(при желании папа придерется..),закупка всех продуктов,сидит с братом....если папе покажется что это мало еще придумает что сделать..
Теперь как получилось на самом деле.....с 15 дней продлили до 30 дней за двойки и опять за курево...Так он стал прогуливать уроки в техникуме.....и потом еще сказал,что мы в этом виноваты(т.к. не пускали гулять...а он хочет ..)
Замкнутый круг получился....за прогулы-не гуляешь,.....ладно прогуляю уроки и все наверстаю..... и так до бесконечности....
2
Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
Наказывает-отец,а я сыну практически все прощаю....ну ругаю иногда...без оскорблений. .
Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
Брила.....я!!!!! Чтоб не дрался с отцом...
Объем (трудотерапии)девствительно,увеличивается,а сынулька на это тепеь не реогирует(всегда говорит :Я знаю,что вы придумаете.....
3
Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
И я не спрашивала как именно его еще наказывать....Не просила придумывать способов наказания.
Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
Особенно актуален вопрос у больших деток.Когда парню 16 лет как наказывать?!! ………………….
И что теперь делать,как наказывать за другие нарушения???!!!!
Я думаю что Вы сейчас пытаетесь отмотать назад проблемму, сделать вид что ее нет, а она есть пусть и не так трагична как показалось вначале, есть повод задуматься действительно ли все так хорошо как Вы пишете в последних постах. Я нисколько не сомневаюсь в Вашей правдивости, просто есть ощущение что Вы кидаетесь из крайности в крайность от первых катастрофичных постов до последних "У нас все прекрасно". Есть повод задуматься, может признать что не все так радостно как кажется Вам сейчас. Не может подросток которого бреют, наказывают, который говорит что "Я знаю,что вы придумаете...( предполагаеться - как наказать)" вдруг радостно проситься оставаться с отчимом. Может он просто хороший актер и изображает любя Вас что ему не больно. Тогда это чудестный мальчик и тем более стоит подумать как защитить его от властных метод мужа.
Старый 12-07-2007, 19:22     #300
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение



Я не могу понять, как подростку может нравиться, чтоб над ним издевались. Это уже... мазохизм какой-то получается...
Ему конечно и не нравиться наказания отца.Он спорит,ругается,скандалит...
Стрижка,трудотерапия-это наказания.Издевательство на мой взгляд-попытка передразнивать заикающего(слава богу не часто...но все равно).Вот из-за этого я с мужем очень ругаюсь,стараюсь пресекать на первой же Фразе...и не мило грожу ему пальчиком и говорю "Так нельзя"....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.