Клоны...клонирование... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 23:43     #41
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
я бы себя клонировала 3: 1 - за детьми смотреть, 1 - работать, 1 - для домашнего хозяйства. а сама бы возлежала на диванчике и руководила ими
есть фильм такой, мужик себя клонировал для похожих целей, потом еле расхлебал последствия. Клоны отказались его слушаться и жили своей жизнью

Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
А я "за!" клонирование, но только органов.
А как можно вырастить орган вне организма? Если взять зачатки органа у эмбриона (что само по себе чудовищно), потом же надо этот орган питать кровью с необходимыми веществами, кислородом, выводить продукты распада, орган должен работать в системе, взаимодействовать с другими органами, управляться ЦНС, гормонами и т.д. Получается, чтобы вырастить один орган, необходим целый организм.
Старый 02-04-2009, 23:52     #42
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
вы все глупостями флуд провоцируете?
По-моему сейчас нафлудил кто-то другой.
Старый 02-04-2009, 23:56     #43
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Ну и при чем тут это? как можно сравнивать? (уверена, что у таких детей душа есть и от "обычных" детей они отличаются только способ "встречи" клеток двух разных людей, но никаких иных принципиальных отличий не вижу).
начинаете мыслить позитивно. клонирование - такой же способ зачатия. тока немного другой. а дальше как обычно роды, пеленки распашонки, привики и.т.д
Старый 03-04-2009, 00:20     #44
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
у детей зачатых в пробирке есть душа?
Ну, если с душой зачали, то будет!
Старый 03-04-2009, 00:25     #45
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
начинаете мыслить позитивно. клонирование - такой же способ зачатия. тока немного другой. а дальше как обычно роды, пеленки распашонки, привики и.т.д
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста!!!



Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну, если с душой зачали, то будет!
Так вот в чем главное условие появления души!!!!
Старый 03-04-2009, 00:27     #46
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
А Вы полагаете, что количество душ бесконечно?))) И какого порядка эта бесконечность по Вашему?

Думаю, не больше, чем алеф ноль .
Цитата:
Я видимо, по незнанию своему, полагала, что клонирование предполагает получение сразу же идентичной взрослой особи....это еще и выращивать потом надо???????!!!!
А то! И вынашивать ещё до этого. И рожать.
Старый 03-04-2009, 00:37     #47
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Думаю, не больше, чем алеф ноль .

А то! И вынашивать ещё до этого. И рожать.
Т.е. мое представление о том, что клонирование - это ...раз...и нас уже двое совершенно одинаковых (тока я в отпуск еду, а оно - на работу ходит) - потерпело полное фиаско????!!!!
Старый 03-04-2009, 00:41
ответ для Orhidea на сообщение "Клоны...клонирование..."
    #48
omal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 764
omal отсутствует


Ну если кому интересно по сути дела, тогда вот как:
В настоящий момент клонирование человека было бы, ИМХО, совершенно безответственным мероприятием. Во-первых, технически сложно. Выход беременностей при ЭКО - 25-30%, при клонировании мышей-овец 0,5%. При этом наблюдаются многочисленные пороки развития и замершие беременности. Итоговый выход - 1 попытка из 500-600. Кроме того, даже если дело дойдет до живорождения, здоровья ребенку никто не гарантирует - овечку Долли усыпили в 6 лет из-за многочисленных проблем (преждевременное старение, артрит, еще что-то). Проблема состоит в особых изменениях хромосом (эпигенетических), которые не дают ядрам дифференцированых клеток быть полноценным источником наследственного материала.
Органы вырастить также пока технически невозможно, хотя определенный прогресс достигнут - в прошлом году пересаживали, кажется, мочевой пузырь.
Стволовые клетки реальны (особенно реальны из пуповинной крови и эмбриональные). Но тут я не хочу обманывать, поскольку более-менее полной информацией о возможностях и последствиях не владею.
Старый 03-04-2009, 00:47
ответ для Orhidea на сообщение "Клоны...клонирование..."
    #49
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


да.....и как в таком случае могли столько лет поддерживать теорию Дарвина? Согласно этой теории первая клетка образовалась "случайно".....если клетка настолько сложный механизм, то вероятность ее случайного образования такая же как и вероятность создания боинга из кучи хлама случайно налетевшим ураганом))).
Старый 03-04-2009, 00:59     #50
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
да.....и как в таком случае могли столько лет поддерживать теорию Дарвина? Согласно этой теории первая клетка образовалась "случайно".....если клетка настолько сложный механизм, то вероятность ее случайного образования такая же как и вероятность создания боинга из кучи хлама случайно налетевшим ураганом))).
Про боинг - это Вы зацитировали, или сами случайно прилумали эту знаменитую шутку? Теория Дарвина не совсем такая, как нам в школе преподавали, да и немало людей, которые ее не признают. У меня к ней тоже есть пара вопросов.
Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Т.е. мое представление о том, что клонирование - это ...раз...и нас уже двое совершенно одинаковых (тока я в отпуск еду, а оно - на работу ходит) - потерпело полное фиаско????!!!!
Ух, ты! А у Вас клубника на даче сразу с красными ягодами вырастает?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.