ВАРИКОЗное расширение ВЕН - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 20:43     #451
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Девочки, привет.
Была я сеня в Центре Флебологии первый раз, как раз у Бугаева. У меня уже 3 недели болят ноги и чуть вылезла вена на правой. Определили магистральный тип варикоза на обеих ногах, но лечить решили пока правую, она вроде как хуже. Я сразу согласилась на склеро, тут же сделали 3 укола.
По ценам:
1. Чулки - 2 тип комперссии - 3 600 р.
2. Курс "эхофлебосклерозирования" с наблюдением в течение года - 23 900 р.
3. Лекарства (лиотон и т.п) - около 800 р.
Вот такие пряники.

Очень порадовало, что и в нашей стране наконец появляются медцентры, где сервис на хорошем человеческом уровне, мне все понравилось!
Старый 12-12-2008, 23:02     #452
zajas
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Светлановский поспект(рядом с Северным рынком)
Сообщения: 116
zajas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
Я недавно склеивала у Шулеповой как раз таки капилляры. Уже видно, что "попала" Может быть я вас огорчу, но и она не дает пожизненного эффекта. Более того, я видела женщин, которые ходят к ней регулярно, не так чтобы раз в год, но тем не менее время от времени "подкалываются". Мне тоже сказали, что единственный выход - носить трикотаж, потому как могут вылезти в других местах... Насчет машины...Если в день укола, то думаю просто неудобно будет, т.к. ноги-то в бинте, если автомат и левая нога, может и ничего А так противопоказания только активный спорт первые 2-3 дня и все. Ходить же, наоборот, надо много.
Natu, а по цене сориентируйте пожалуйста .
Да я так и поняла,что мне теперь по жизни.."колоться".А к Шулеповой хочу сходить просто потому, что интересует мнение другого доктора + говорят она очень толковый специалист, один из лучших в городе.
Старый 12-12-2008, 23:54
ответ для zajas на сообщение "Natu, а по цене сориентируйте..."
    #453
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Кстати, я попыталась выяснить, как лично я могу помочь своим ногам... Ответ был довольно коротким: компрессия, почаще ходить, никаких саун и бань и строгать следовать графику лечения.
Грят, диета, пиявки и прочие штуки, о которых их спрашивают пациенты - как мертвому припарка.
Старый 13-12-2008, 00:04
ответ для zajas на сообщение "Natu, а по цене сориентируйте..."
    #454
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


Цитата:
Сообщение от zajas Посмотреть сообщение
Natu, а по цене сориентируйте пожалуйста .
Одна процедура стоит 2 500 рублей. Как пояснила Шулепова, цена определяется предельно допустимой дозой лекарства за одну процедуру, а не квадратными сантиметрами того, что надо убрать. Количество процедур она определяет при первом визите. Между процедурами перерыв, если на одной и той же ноге, то 10 дней.
Старый 13-12-2008, 01:16     #455
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
Ну, сами стопы у меня тоже не болят. Насколько я поняла, проскостопие-совсем не ерунда. При неправильной амортизации и распределении нагрузки рано или поздно начнут страдать колени, затем тазобедренный сустав, получается и вены тоже.
Мдааа. Колени у меня еще десять лет назад начали болеть... Но я никогда не связывала это с плоскостопием! Век живи, век учись. Теперь надо найти толкового ортопеда.
Старый 13-12-2008, 22:54     #456
zajas
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Светлановский поспект(рядом с Северным рынком)
Сообщения: 116
zajas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
Одна процедура стоит 2 500 рублей. Как пояснила Шулепова, цена определяется предельно допустимой дозой лекарства за одну процедуру, а не квадратными сантиметрами того, что надо убрать. Количество процедур она определяет при первом визите. Между процедурами перерыв, если на одной и той же ноге, то 10 дней.
Я правилильно поняла, что на первом осмотре Не делается доплер?? Все только визуально?? И еще, если можно, много ли было синяков..а то когда лечилась на Комсомола, ноги были УЖАС .
Старый 13-12-2008, 23:17     #457
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


Цитата:
Сообщение от zajas Посмотреть сообщение
Я правилильно поняла, что на первом осмотре Не делается доплер?? Все только визуально?? И еще, если можно, много ли было синяков..а то когда лечилась на Комсомола, ноги были УЖАС .
У меня был визуальный осмотр, по словам Шулеповой у меня "чисто" косметика. Может, если что серьезное, назначит дополнительно. Мне показалось, что у нее уже такой глаз наметанный. Она 15 лет этим занимается. Она оперирующий врач, там на отделении такие больные, что я со своими звездочками Синяки в месте укола, да, сильные. Она памятку дала, там все написано, у всех индивидуально. У прошли, на мой взгляд, быстро - за 2 недели.
Старый 13-12-2008, 23:18     #458
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


2 Lapka:

Во Вредена этой проблемой занимаются Безродная и Несенюк. Предварительно нужен снимок.
Старый 13-12-2008, 23:36     #459
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


+1
Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
Одна процедура стоит 2 500 рублей. Как пояснила Шулепова, цена определяется предельно допустимой дозой лекарства за одну процедуру, а не квадратными сантиметрами того, что надо убрать. Количество процедур она определяет при первом визите. Между процедурами перерыв, если на одной и той же ноге, то 10 дней.
Да....! инфляция, ещё весной было 1500руб
Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
У меня был визуальный осмотр, по словам Шулеповой у меня "чисто" косметика. Может, если что серьезное, назначит дополнительно. Мне показалось, что у нее уже такой глаз наметанный. Она 15 лет этим занимается. Она оперирующий врач, там на отделении такие больные, что я со своими звездочками Синяки в месте укола, да, сильные. Она памятку дала, там все написано, у всех индивидуально. У прошли, на мой взгляд, быстро - за 2 недели.
Шулепова - заведующая отделением сосудистой хирургии НИИ травматологии и ортопедии, сосудистый хирург с огромным опытом работы
Старый 14-12-2008, 00:49     #460
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Девочки, интересуют 2 вопроса -- где купить компрессионные колготки, и еще -- какие противопоказания по поводу спорта у тех, кто страдает варикозом?
2 Zajas: я тоже делала склерозирование на Комсомола, давно уже очень, но история очень похожа на вашу. Тоже вылез капиллярный "синяк", у меня он, правда, на икре, а склерозирования хватило на два года К счастью, у меня ситуация не критическая, но пока повторять все это не хочется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.