ВАРИКОЗное расширение ВЕН - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 17:40     #441
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
ДЕВУШКИ, подскажите, кому-какой трикотаж удобнее? Точнее чулки или колготки?
удобнее гольфы или колготки
Старый 11-12-2008, 17:45     #442
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


[quote=Lapka;19137481]АНЮТОЧКИН, я верю. Но неужели все так плохо? А стельки разные и т.п., антиварикоз. трикотаж опять же?

Ну,почему же - всё так плохо? ЕНет,наверно,не всё...
Я от себя пишу...я довольна результатами своей операции,которой "хватило".если можно так выразиться ...почти на 14лет - это не мало.
Сейчас пришло время вновь заняться ножками.Просто, у кого-то это время наступает раньше, у кого-то позже...Я об этом...
Старый 11-12-2008, 19:44     #443
vova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщения: 726
vova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
2Lapka: Мне Шулепова во Вредена тоже сказала, чтобы я искала причину болей в ногах не в венах, а у ортопеда, но вы знаете, с тех пор как я ношу медицинский трикотаж после склеротерапии, ноги болеть перестали. Ортопед тоже там что-то нашел, но чулочки все же хорошо помогают Сорри автору за офф
Мне тоже Пивоваров сказал, что боли из-за плоскостопия, посветовал сходить к ортопеду. К ортопеду я так и не дошла, а после склеротерапии боли прошли.
ПО-поводу трикотажа - я ношу чулки. Мне вариант с колготками даже не предлагали, что врач выписал, то и купила. Мне кажется, что чулки удобнее.
Старый 11-12-2008, 21:55     #444
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение

Natu, Вы все таки сделали склеротерапию. Пивоваров сказал, что сейчас мне ее делать бесполезно, т.к. все снова вылезет. Сначало надо разобраться с плоскостопием. А какой трикотаж вы носите?
Я еще в процессе. Не хотелось бы, чтобы опять все вылезло , т.к. не нравится мне постоянно трикотаж носить. Ну на улице еще куда ни шло, а дома хочется сразу снять, так что 15 часов в сутки ближайшие полгода не знаю как вытерплю. Пока ношу медицинские чулки Меди, на "потом" купила чулки Меди, а не колготки. Одевать-то в перчатках надо, чулки меньше
Старый 11-12-2008, 22:00     #445
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
Мне тоже Пивоваров сказал, что боли из-за плоскостопия, посветовал сходить к ортопеду. К ортопеду я так и не дошла, а после склеротерапии боли прошли.
ПО-поводу трикотажа - я ношу чулки. Мне вариант с колготками даже не предлагали, что врач выписал, то и купила. Мне кажется, что чулки удобнее.
Я сразу дошла. Сказали простую гимнастику делать и стельки специальные носить. Думаю, лучше уже сейчас начать ходить на носках/пятках, чем до операции довести.
Старый 12-12-2008, 01:51
ответ для Natu на сообщение "Я сразу дошла. Сказали простую..."
    #446
zajas
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Светлановский поспект(рядом с Северным рынком)
Сообщения: 116
zajas отсутствует


Я делала склерозирование на Комсомола в 2005 году у Бугаева. Делала обе ноги. Склеивали вену которая была сильно видна и болела снизу-доверху на левой ноге + там же что-то по мелочи. Что делали на правой уже и не помню, но видимых вен не было, просто болело..
Ходила на уколы давольно долго..После процедуры на левой ноге открылись подкожные капилляры( со слов врача) и теперь у меня внизу спереди прямо по центру над стопой как-будто синяк, не красиво..
Как мне сказал сам Бугаев - капилляры (мелкие сетки -звездочки) вообще-то трудно убрать ( попасть тяжело) крупные вены намного проще. Итог - через 2 года все началось заново,правда выпирающих вен и гроздьев нет (ттт), но сосудистых звездочек много,внизу стопы под косточкой на обеих ногах вообще страсть. Прямо и не знаю, что делать дальше..Хочу вот сходить к Шулеповой во Вредена ( тем более, что мне вообще через дорогу перейти), что она скажет.. Но я, наверное, сама виновата,что такой результат. Не носила все время компрессионный трикотаж, и сейчас вот лежат дома Меди (чулки и гольфы)...
А еще.. может не по теме вопрос и глупый,но скажите, пожалуйста..а как вот насчет машину водить после операции( на всякий случай интересуюсь). Можно или нельзя?
Старый 12-12-2008, 02:31
ответ для Natu на сообщение "Я сразу дошла. Сказали простую..."
    #447
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
Я сразу дошла. Сказали простую гимнастику делать и стельки специальные носить. Думаю, лучше уже сейчас начать ходить на носках/пятках, чем до операции довести.
У меня плоскостопие поперечное. Оно мне вообще не мешает, ноги не болят в стопе, ничего. Я до сих пор в шоке от того, что у меня из-за этой ерунды вены полезли.
Старый 12-12-2008, 14:26     #448
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
У меня плоскостопие поперечное. Оно мне вообще не мешает, ноги не болят в стопе, ничего. Я до сих пор в шоке от того, что у меня из-за этой ерунды вены полезли.
Ну, сами стопы у меня тоже не болят. Насколько я поняла, проскостопие-совсем не ерунда. При неправильной амортизации и распределении нагрузки рано или поздно начнут страдать колени, затем тазобедренный сустав, получается и вены тоже.
Старый 12-12-2008, 14:34     #449
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


Цитата:
Сообщение от zajas Посмотреть сообщение
Я делала склерозирование на Комсомола в 2005 году у Бугаева. Делала обе ноги. Склеивали вену которая была сильно видна и болела снизу-доверху на левой ноге + там же что-то по мелочи. Что делали на правой уже и не помню, но видимых вен не было, просто болело..
Ходила на уколы давольно долго..После процедуры на левой ноге открылись подкожные капилляры( со слов врача) и теперь у меня внизу спереди прямо по центру над стопой как-будто синяк, не красиво..
Как мне сказал сам Бугаев - капилляры (мелкие сетки -звездочки) вообще-то трудно убрать ( попасть тяжело) крупные вены намного проще. Итог - через 2 года все началось заново,правда выпирающих вен и гроздьев нет (ттт), но сосудистых звездочек много,внизу стопы под косточкой на обеих ногах вообще страсть. Прямо и не знаю, что делать дальше..Хочу вот сходить к Шулеповой во Вредена ( тем более, что мне вообще через дорогу перейти), что она скажет.. Но я, наверное, сама виновата,что такой результат. Не носила все время компрессионный трикотаж, и сейчас вот лежат дома Меди (чулки и гольфы)...
А еще.. может не по теме вопрос и глупый,но скажите, пожалуйста..а как вот насчет машину водить после операции( на всякий случай интересуюсь). Можно или нельзя?
Я недавно склеивала у Шулеповой как раз таки капилляры. Уже видно, что "попала" Может быть я вас огорчу, но и она не дает пожизненного эффекта. Более того, я видела женщин, которые ходят к ней регулярно, не так чтобы раз в год, но тем не менее время от времени "подкалываются". Мне тоже сказали, что единственный выход - носить трикотаж, потому как могут вылезти в других местах... Насчет машины...Если в день укола, то думаю просто неудобно будет, т.к. ноги-то в бинте, если автомат и левая нога, может и ничего А так противопоказания только активный спорт первые 2-3 дня и все. Ходить же, наоборот, надо много.
Старый 12-12-2008, 15:52     #450
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zajas Посмотреть сообщение
А еще.. может не по теме вопрос и глупый,но скажите, пожалуйста..а как вот насчет машину водить после операции( на всякий случай интересуюсь). Можно или нельзя?
можно, даже полезно, особенно если механическая коробка передач. Я села на второй день после операции за руль. Тяжело садиться в машину и выходить из нее. При езде никакого дискомфорта




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.