Непрекращающийся герпес. Что делать??? Я в ужасе!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 14:30     #11
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


Помимо крема надо пропить таблетки ацикловир по инструкции. Лучше, если в самом начале обострения, но даже если после начала приема таблеток высыпания исчезли, допить курс до конца. А вообще, звоночек о снижении иммунитета. При нормальном его состоянии герпес может спать годами. Еще может стресс провоцировать.
Старый 19-11-2008, 15:39     #12
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
У меня такая же фигня в этом месяце, я думала одна такая. Причем я не работаю, дома сижу, простудиться не могла, давно не болею, с иммунитетом все в порядке( вроде).
раз герпес лезет, значит иммунитет не в порядке!
Старый 19-11-2008, 20:11     #13
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Кремом мажу с самого начала, раньше помогал. Так сейчас его просто МНОГО, и эти сухие корки на губах - ОООО, УЖАССС. СЕгодня еще один появился. Я уже не плачу - ведь пройдет же он когда нибудь. ПО поводу чистки орагнизма - я знаю, в свое время мне тоже это здорово помогло - целый год болела, простужалась часто, а после чистки лет на пять забыла, что такое простуда. НО сейчас тяжело чиститься - работаю в саду. Там все время еда трудно удержаться. Да и вставать очень рано - не могу собраться и себя заставить. Так что сейчас начала пить витамины, а по поводу таблеток - спасибо!!! ПОсмотрю инфу и попробую.
Старый 20-11-2008, 15:57     #14
PolinaV
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 56
PolinaV отсутствует


Я себе проставляла несколько курсов Циклоферона (уколы по схеме) - раз в полгода. И как-то ттт..., знаете ли...
Старый 20-11-2008, 16:04     #15
Podsolnuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская - пл.Мужества
Сообщения: 571
Podsolnuh отсутствует


Автор, вы не одиноки. Тоже сейчас хожу с болячками на нижней губе. Мажу ацикловиром. Раньше пила курсом таблетки Амиксин, но они мне как-то не очень помогли. В какой-то газете читала, что герпес вылезает от недосыпания, если понервничаете и если просто простудитесь. Я заметила, что у меня чаще всего герпес вылезает, когда сильно понервничаю. Наверное, надо пить успокоительное.
Старый 20-11-2008, 16:11     #16
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


Вы самозаражаетесь.
Лучше всего снова сесть на больничный и как следует пролечиться. Пить арбидол (герпес - вирус, арбидол действует!), витамины, отоспаться.
Видите ли, вы представляете опасность для своих воспитанников. Потому как Герпес - вирус! он заразный!
Старый 20-11-2008, 16:44     #17
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Присоединяюсь к страдальцам герпесным - мучаюсь уже лет 20.
Врач прописал свечи Виферон, курс 5 дней - очень хорошо помог, после него по 3-4 месяца ничего не было, но нельзя Вифероном увлекаться, не больше двух курсов в год.
Что еще хочу сказать - по поводу наших лекарств. Вчера совершенно случайно купила в Финке Зовиракс - вскочила очередная простуда, и ничего с собой не было. Пребываю в шоке до сих пор - у нас продается совершенно другой Зовиракс, поэтому он видимо и перестал всем помогать (и мне в том числе, хотя раньше только им и спасалась), а вовсе не из-за привыкания. Крем совершенно другой консистенции, другого запаха, другая упаковка ( в виде дозатора), хотя производитель один и тот же. Ну и по действию - он мне сразу же помог, как было в старые добрые времена!
Старый 20-11-2008, 17:29     #18
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Извините, что не в тему - а почему Виферон нельзя чаще двух раз в год?
Старый 20-11-2008, 17:51     #19
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
Извините, что не в тему - а почему Виферон нельзя чаще двух раз в год?
Понятия не имею, мне так врач сказал. Может быть это касается лично моего организма, а кому-то можно и больше.
Старый 20-11-2008, 22:15     #20
Antik
Элита
 
Профиль Antik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 133
Antik отсутствует


рекомендую записаться на прием в Институт гриппа, что на ул. Попова находится, там сдадите анализы и вам назначат лечение, после которого Вы надолго забудете эту гадость, а если и будет вылезать, то только при ослаблении иммунитета. Сама с детства мучилась, курс прошла только один, но последние 6 лет вылезала простуда только пару раз и то очень быстро проходила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.