Укачивает в машине до рвоты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 23:39     #1
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


Поездки стали пыткой. Уже через несколько минут после начала поездки дочь начинает укачивать. Если ехать по набережной все время на зеленый еще может пронести, но как толкьо светофоры или пробки, т.е. остановка-трогание, сразу рвет, причем сильно. От еды не зависит, если не ела до поездки, будет рвать слюнями. До года все было нормально, когда ездили в кресле переноске против хода движения, как только пересели во взрослое, начались проблемы. Что делать???
Старый 28-09-2008, 23:42
ответ для Natu на сообщение "Укачивает в машине до рвоты"
    #2
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Моего сына укачивало.можно сказать с рождения,и по сей день скоро 5,правда уже не рвет.если светофоров мало,то вообще прилично доезжаем.А вообще,сходите к гомеопатам,они прекрастно справляются с этой проблемой.Я просто название не помню,но мы поли чего-то,облегчало муки.Меня например и сейчас подукачивает.
Старый 29-09-2008, 00:05
ответ для Natu на сообщение "Укачивает в машине до рвоты"
    #3
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
. До года все было нормально, когда ездили в кресле переноске против хода движения, как только пересели во взрослое, начались проблемы. Что делать???
я думаю это просто совпадение, обычно к году формируется что-то (вестиб. аппарат?) из-за чего ребенка начинает укачивать. Нас правда, раньше начало - месяцев с 8-ми.
Так что я подпишусь-ка на эту темку.

Нам немного помогает смена водителя То есть, если за руль сажусь я, ребенок как-то держится. Окна открываем - противоположные, чтобы дуло. Перед поездкой теперь не кормлю и не пою - стало все же лучше. Помогает отвлекать взгляд - чтобы смотрела не на предметы в салоне, а в даль - сегодня смотрели на убегающие "лампочки" (фонари). Убегающие - потому что мы еще спиной сидим.
Старый 29-09-2008, 00:09     #4
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


У нас - то же самое.
До 1.3 где-то - всё отлично, а вот после....
Едем на голодный желудок, если такси - то иномарка ещё хоть как-то спасает....
Старый 29-09-2008, 00:20
ответ для Natu на сообщение "Укачивает в машине до рвоты"
    #5
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Похоже на нашу проблему.Нас где-то с 1,5 лет стало рвать, при чем очень страшно. Сначало на маленькие расстояния, потом вроде получше. Нам очень полог "Коккулюс" - это гомеопатический препарат. При чем принимаем его не по инструкции, а только 2-3 горошини до поездки (а надо потом еще каждые 15-20 минут поездки). Часа 2-3 едим без проблем, и по пробкам, и по светофорам. И еще неплохо, что бы в машине были окна приоткрыты.
Старый 29-09-2008, 00:45
ответ для Natu на сообщение "Укачивает в машине до рвоты"
    #6
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Ой, у нас тоже эта проблема есть.. Своей машины нет, последний раз ездили в 8 мес, было все отлично. Поехали в 1,2 - это был кошмар.. ребенка рвало не переставая 1,5 часа поездки, я уже и не знаю, чем.. утренняя кашка давно должна была закончится.. Причем их с папой одновременно укачивало.. такой у нас папа...
Старый 29-09-2008, 00:56     #7
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abri Посмотреть сообщение
Похоже на нашу проблему.Нас где-то с 1,5 лет стало рвать, при чем очень страшно. Сначало на маленькие расстояния, потом вроде получше. Нам очень полог "Коккулюс" - это гомеопатический препарат. При чем принимаем его не по инструкции, а только 2-3 горошини до поездки (а надо потом еще каждые 15-20 минут поездки). Часа 2-3 едим без проблем, и по пробкам, и по светофорам. И еще неплохо, что бы в машине были окна приоткрыты.
Коккулюс??????????? Не слышала про такой. Мы Коккулин пробовали, сначала помогал, а последний раз вообще ноль эффекта. С тех пор не ездим. Сейчас вот к гомеопату обратились, надеюсь очень, что поможет.
Нас месяцев с 9 начало укачивать.
Старый 29-09-2008, 13:04     #8
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


Неужели это приговор и на поездках нужно поставить крест? Я уже не говорю о развлечениях, даже вынужденные поездки проблематичны. Беру с собой 2 комплекта одежды для ребенка. Вчера поняла, что и для себя надо тоже. На обратной дороге пришлось везти на руках, т.к. детское кресло было все, пардон, в общем, сидеть в нем было невозможно Может есть еще какие-нибудь упражения для тренировки?
Старый 29-09-2008, 13:58
ответ для Natu на сообщение "Укачивает в машине до рвоты"
    #9
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Нас и в машинах, и в автобусах укачивает. Спасаемся "Драминой".
Старый 29-09-2008, 14:01
ответ для Natu на сообщение "Укачивает в машине до рвоты"
    #10
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


в аптеках продаются специальные таблетки от укачивания и даже леденцы гомеопатические. Старшей давали, у нее такая проблема была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.