Даешь культуру платежей за благотворительность! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как Вы относитесь к идее регулярного перечисления денежных средств в фонды помощи?
с удовольствием включу данный пункт в статью постоянных расходов 29 45,31%
не смогу регулярно перечислять д\с , предпочту делать это время от времени ,по возможности 35 54,69%
Проголосовавших: 64. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 11:36     #1
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Я тут недавно платила за телефон и случайно обнаружила, что там есть возможность переводить деньги напрямую в Адвиту. Я это поюзала- вроде бы, деньги ушли. Перевелись ли они туда- я не знаю, но перевод прошел, чек был выдан. И даже проценты за перевод не взяты.
Из этого вытекает простейшая мысль: некрупные денежные переводы на такого рода нужды, по моему, должны просто стать чем-то из области обязательных платежей для всех. Ну, как мы обязательно платим за электричество, квартиру или телефон, так и обязательно надо платить за благотворительность. Немного, но регулярно.
Хотелось бы чтобы это вошло в культуру жизни. Т.е. стало такой частью жизни, о которой уже не задумываешься, и которая просто делается на автомате.
Присоединяйтесь к такой идее, дамы и господа!
Старый 01-12-2008, 11:48
ответ для Тирца на сообщение "Про культуру платежей за..."
    #2
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Я лично только "за", но боюсь, что Вас не поймут.
Навязывание и навязчивая реклама еще ни к чему хорошему не приводили. Я так вот не люблю оплачивать счета. Ну если только за интернет
Старый 01-12-2008, 11:50
ответ для Тирца на сообщение "Про культуру платежей за..."
    #3
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


А я не делаю рекламу. Я вообще не волонтер, и лично у меня заинтересованности нет.
Это просто расуждение о том, что в норму жизни должна войти такая вещь, как регулярные платежи на благотворительность. Типа- как за свет платим, и это стало нормой жизни, так и за благотворительность надо.
Счета все не любят оплачивать. Но при этом все равно- это часть жизни. Поэтому категория люблю- не люблю может расматриваться, но она, ИМХО, в другйо системе координат живет
Старый 01-12-2008, 11:54
ответ для Тирца на сообщение "Про культуру платежей за..."
    #4
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


такая возможность вроде как совсем недавно появилась - я про Адвиту
идея очень хорошая
Старый 01-12-2008, 11:57
ответ для Тирца на сообщение "Про культуру платежей за..."
    #5
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Вдогонку. Почему у меня такие мысли. Они из благотворительнотго марафона нашего. Я вот не разделяю всеобщей радости по поводу полученной в ходе марафона суммы, потому что эта сумма, хоть она и немаленькая, говорит о том, что перечислили деньги в ходе марафона дай Бог, если 1% людей.
Притом, что на ЛВ активных противников такой акции, вроде бы, нет. Но подавляющая часть людей- в пассивном согласии. И на мой взгляд- готова поймать свои помидоры- это провальный марафон. А провальный он не из недоверия к волонтерам, и не из недоверия к нужности самой акции, а именно потому, что нет культуры регулярной, пусть и маленькой, благотворительности.

Я- за ведение новой "моды" в пределах ЛВ. Даже не моды, а именно отношения к этому, как к неотъемлемой части своей жизни.
Старый 01-12-2008, 12:01     #6
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Всё дело в том, что плата за свет - плата за предоставленную услугу.
А благотворительность - это личное дело каждого. И пока в нашей стране такие низкие уровни доходов, будет сложно привить эту культуру.
Старый 01-12-2008, 12:04     #7
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Помидор не кину. Ибо не за что.
Но не согласна. Столько людей все-таки откликнулось. И это здорово. А кто захочет - тот еще подтянется.
Старый 01-12-2008, 12:06
ответ для Тирца на сообщение "Про культуру платежей за..."
    #8
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


а вы не думали,что марафон проводится не в совсем легкое время для народа?Может поэтому "пассивное согласие"?Я не успела перевести деньги, на работу устроилась только вчера. И думаю у многих та же ситуация. Сейчас бешенные сокращения,проблемы с банками и кредитами, каждая копейка на счету.Ловлю помидоры.
Старый 01-12-2008, 12:07     #9
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение

Я- за ведение новой "моды" в пределах ЛВ. Даже не моды, а именно отношения к этому, как к неотъемлемой части своей жизни.
К слову об "отношении" и "моде".
Я вот жду, когда станет модно быть донором. Реклама идет, агитация идет. Многие уже перестали крутить пальцем у виска "зачем это надо?". Осталось дождаться от масс "быть донором - это престижно". Вот тогда уже можно будет посмотреть что к чему.
Старый 01-12-2008, 12:07
ответ для Тирца на сообщение "Про культуру платежей за..."
    #10
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Тогда это уже не благотворительность, а налог на чужую бедность. Обязаловка всегда неприятна.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.