А у кого-нибудь дети в спортинтернатах учатся? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 10:12     #11
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


некий компромисс точнее....
Старый 26-12-2008, 11:10     #12
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
А какой вид спорта, если не секрет, просто одни в профессиональном смысли опаснее, а другие более или менее, кстати, дневной не такой уж и плохой вариант, зато с учителями проблем не будет...А спортивные классы в обычных школах не рассматриваете как альтернативу?
Не секрет конечно - легкая атлетика (бег, может быть многоборье). То, что интернат дневной, меня тоже успокаивает немного. А про спорт. классы в обычных школах, честно говоря, даже не слышала. Но если идти туда, придется тренера менять, а нам наш очень нравится, не хочется никуда от нее уходить
Старый 26-12-2008, 14:22     #13
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Ох, легкая атлетика...ээ, ну я бы единственное что посоветовала это смотреть внимательнее за ним, чтоб никаких "витаминов" горстями....
Я вот и училась в спорт классе в обычной школе и тренер тут не при делах у нас были разные виды спорта и соотв. разные тренера у всех, просто на любые соревнования отпускали, по договоренности со школой профилирующими были предметы необходимые для поступления в Лесгафта и по субботам была история и теория ФК и спорта + преподаватели нас особо не трогали, а ну и договор о перезачете выпускных из школы к вступительным в Лесгафта и для особо одаренных ВИФК.
С другой стороны попробовать -то можно, 9 класс еще не совсем последний, будет если что время нагнать с репетиторами и вернуться в обычную школу...
Старый 26-12-2008, 14:27     #14
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


А где их искать - школы со спортклассами?
Старый 26-12-2008, 15:15     #15
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


обычно 1 на район и в желтых страницах временами указано, ну и если совсем примитивно, то можно в контакте поискать, если у Вас есть....я училась на Петроградке, но это мой район, с нами были и с Пионеры и с Просвета и откуда хочешь, но нам рассказывали, что мы такие не одни, кстати, есть шанс что у Лесгафта такие сведения есть...
Нас аж 32 набрали, но доучились 19, в Лесгафта пошли 12, в ВИФК - 1, остальные в нормальные ВУЗы ушли...У РАНО,наверняка, тоже такая инфа есть...
Старый 26-12-2008, 15:26     #16
Полночь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Угол Пражской и Славы
Сообщения: 244
Полночь отсутствует


Можно учиться в нормальной школе и заниматься спортом.
Я почти пять лет занималась легкой атлетикой и училась в обычной школе. На тренировки ходила после школы каждый день включая субботу! и вообще из группы нашей только несколько человек в интернате училось...
Короче интернат совсем не панацея... Я бы не советовала.
Старый 26-12-2008, 16:07     #17
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


Согласна, что можно, я бы тоже смогла наверное. Но видимо не всем это дано. Про спорткласс буду узнавать и думать. Спасибо
Старый 26-12-2008, 16:35     #18
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Не за что) Желаю принять правильное решение для Вас и для ребенка...
Старый 26-12-2008, 16:54     #19
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


Спасибо
Старый 26-12-2008, 23:41     #20
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Т.е.проф.спорт не обязательно подразумевает обучение в интернате или в конкретных спортклассах?
Можно,интересно,посещать тренировки по графику,но учиться там,где удобно ребенку и родителям,и так,как удобнее им?можно,допустим учиться на экстерне или полуэкстерне,в своем индивидуальном темпе,ну а тренировки уже как положено?
Благодарю за ответ людей опытных в этом вопросе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.