Скоро в детский сад! Опять слезы?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2008, 17:02     #1
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Скажите опять все будет так же плохо? Мы за тот год так и не привыкли к саду... Болели Болели и не хотели ходить, слезы сопли ..вообщем пытка для всех.
А у вас как? Я с ужасом думаю что будет 1 сентября.
Старый 21-08-2008, 17:04     #2
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iriska_N Посмотреть сообщение
Я с ужасом думаю что будет 1 сентября.
Если вы так настроены - то, наверное, большая вероятность, что будут опять слёзы.
Позитинее настройтесь сами - это очень влияет на реакцию ребёнка.
Старый 21-08-2008, 17:11     #3
altro
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 572
altro отсутствует


Первый год тоже были и слезы и сопли и болезни... А второй, уже с радостью бежали в сад и болели очень мало (ттт). И все детки в нашей группе привыкли, только один мальчик плакал каждое утро, когда мама уходила.
Старый 21-08-2008, 17:17     #4
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Я тоже с ужасом думаю о дет саде. Мы идем в первый раз, но думаю ,что у нас будет в плане "любви" к дет саду то же самое ,что и у вас. Я сама до сих пор с ужасом вспоминаю свой сад, ненавидела его всей душой. Стараюсь рассказывать ребенку постоянно о том ,как это здорово ходить в садик, но не уверена ,что это на что-то повлияет. Единственно ,если уж совсем будет плохо с садом ,попробую отводить на полдня ,а потом с няней. Если бы была возможность- не повела бы ни за что в сад в 3 года ,сидел бы с няней, ходил на развивалки ,а лет в 5-6 перед школой уже пошел бы на полдня.
Старый 21-08-2008, 17:25     #5
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Все-таки многое зависит от воспитателя! Сын пошел в садик сразу и ни слезинки не было - воспитатель поддреживала нужный микроклимат в группе.
Сейчас с младшим такого не нашли, ходили на развивалки - там было уютно. Теперь пойдем в домашний сад, на государственные так и не решились. Но это вопрос денег, конечно.
Удачи вам
Старый 21-08-2008, 17:27     #6
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


ну зачем же столько негатива?

У меня старший в саду с 1,5 лет. Сад любит, сейчас уже дни считает до 1 сентября.
Младшему 3, вот тоже ждёт-не дождётся, когда же он в сад пойдёт, как старший брат.

Я сама в сад не ходила, но мечтала туда попасть. Наверное, поэтому негатива никакого не испытывала.
У мужа о садике тоже какие-то жуткие воспоминания, но он не стал переносить свой опыт на детей.

Вероятнее всего, дети чувствуют ваш настрой по отношению к саду - что это вынужденная мера, и если бы не обстятельства, то ни за что... Как же они смогут позитивно настроиться на посещение сада, если в мамином представлении садик - это нечто ужасное.
Старый 21-08-2008, 17:28     #7
kirushina-mm
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 176
kirushina-mm отсутствует


Может нам повезло с воспитателями - ребенок 3-й год ходит в садик с большим удовольствием (каждый вечер узнает, а пойдем ли мы завтра)! Когда я отдала в 2 года в д/сад тоже были слезы расставания с мамой (он хотел туда идти, но только чтобы быть вместе). Слезы были где-то в течении полу года, а потом поцелует маму и бегом в группу. А насчет болезней, так это у всех практически в первый год посещения д/сада - идет адаптация. Потом намного реже... Так что не беспокойтесь. Хотя вспоминая себя в детстве - я до самой школы не хотела ходить в садик, сейчас даже не помню почему...
Старый 21-08-2008, 17:28     #8
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


[quote=Глеб Егорыч;15112438]ну зачем же столько негатива?

У меня старший в саду с 1,5 лет. Сад любит, сейчас уже дни считает до 1 сентября.
Младшему 3, вот тоже ждёт-не дождётся, когда же он в сад пойдёт, как старший брат.

Ой, согласна с вами!
Мой 3-летка тоже каждый день спрашивает, когда же в садик! Правда, он знает воспитателей и очень их любит.
В садик хочет очень!
Старый 21-08-2008, 17:35     #9
=Селена=
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 101
=Селена= отсутствует


Моя тоже очень любит свой сад, скучает, ждёт когда же каникулы кончатся.
Старый 21-08-2008, 17:44     #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Все-таки многое зависит от воспитателя!
ППКС! Мой деть мамский был, меня ни на шаг не отпускал, очень недоверчив к посторонним, не любил играть с детьми. Но в саду его воспитатели на руках носили (и в прямом и в переносном смысле), у него там появилось много друзей, в сад бежал с удовольствием, вскакивал на час раньше будильника с воплем: "Мама! В садик опоздаем! Я хочу быть первый!". Так что авторитетно заявляю хорошие садики и хорошие воспитатели бывают!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.