боюсь поднимать эту тему в детском топике... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 00:56     #1
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


потому что сразу съедят...
интересует мнение не только мам малышей, а в основном опытных мам и пап с детками постраше, вплоть до бабушек, желательно, с описанием последствий...
ребу 4 месяца, я его учу засыпать самостоятельно - усталого кладу в кроватку, а он, соответственно начинает орать и требовать, что я взяла его на ручки... решила быть последовательной - он кричит - я время от времени его по головке глажу, говорю, что мама рядом, но на ручки не беру и не укачиваю
он то сильно кричит, то силы копит, затихает... сегодня час кричал... чувствую себя злой мачехой
кто-нибудь также поступал? не отразится сия воспитательная мера отрицательно на психике ребенка? или, наоборот, положительный эффект оттого, что в жизни ребенка появляются правила, установленные родителями?
спасибо за все мнения
Старый 21-01-2008, 01:10     #2
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Слишком маленький ребенок еще для дисциплины.
До года желания ребенка совпадают с их потребностями. Т.е. то, что ребенок просит - это ему реально необходимо.
Если у вас есть физические и психические силы, то лучше ребенка взять на руки.
Старый 21-01-2008, 01:10     #3
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


лучше об этом спросить в теме малыши до года)
там высокая концентрация мам с подобными проблемами
мой ребенок сейчас уже ходит в школу - по поводу засыпать самостоятельно - у нас такого не было - были головные боли, визиты к невропатологу и пр забавы - очень долго засыпали только на руках

если бы сейчас родила второго детя - тоже бы попробывала приучить засыпать самостоятельно

по поводу злой мачехи - для себя может определить время в теч которого можно капризничать, а потом лучше успокоить, если деть 5-10 мин поплачет - никто ведь не умрет) - час наверно многовато
Старый 21-01-2008, 01:10     #4
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


у меня двое, я так не делала, не могу, жааалко!
детей укачивала на руках до полутора лет...
с сыном было проще-я на мячике большом сидела и попрыгивала
потом на дачу уехали и мяч не взяли, стали ложиться вместе, песенки петь и засыпать! сейчас сыночку 2 и мес, пока так и укладываемся
не могу я применять репрессивные меры...а Ваш-то еще малюююсенький совсем!!!

мой папа всегда на фразу "не приучайте к рукам", говорит-А КОГДА Ж ИХ ЕЩЕ НА РУЧКАХ НОСИТЬ, КАК НИ СЕЙЧАС???
и правда! наш и днем на руки не просится, да и на ночь себя не даст укачивать!
конечно, решение за Вами!
я никого никогда не осуждаю,каждый поступает так, как считает нужным
Старый 21-01-2008, 01:10     #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мне покачать было не влом, со временем сам отвык. Один раз поробовала "приучить" так он сначала плакал, потом стал орать, потом хрипеть, сипеть, икать, весь покрылся пятнами, трясется. Успокаивала потом больше часа. Нафиг надо! До года укачивала на руках, до трех засыпал лежа со мной, с трех самостоятельно в своей кровати. Не вижу проблемы в том, чтобы уделить пол-часа на укачивание детя.
Старый 21-01-2008, 01:12     #6
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


я бы не стала. хотя сейчас мучаюсь - вон не спит и еще часа три спать не будет. Но не насилую. Мне хочется чтобы он впитал каждой клеточкой, что мама - это защита, поддержка и опора навсегда. Воспитывать позже буду. Хотя понимаю, что будет сложнее.
Старый 21-01-2008, 01:13     #7
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


)господи в час ночи не вижу в какой теме нахожусь))) маразм настал)))сорр
Старый 21-01-2008, 01:16     #8
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


на работе девочка недавно родила - сейчас малышику 5 мес- тож пробует приучать засыпать самостоятельно - говорит что кряхтит недовольно, но криков нет
Старый 21-01-2008, 01:17     #9
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Мне было б жалко, ИМХО. Но все люди разные, и правила в семьях разные. У меня деть долго со мной спал, мне так было удобно А одна моя родственница, которую я в приципе люблю и уважаю, своего ребенка с младенчества приучала спать в кроватке через вот такой крик, у нее получилось, но я бы так не смогла. Сказалось ли именно это на ребенке - не знаю, у того ребенка много разных проблем.
Мне всё-таки думается, что по часу орать младенцу это слишком... Вы бы разобрались в себе, зачем это надо. Может, нет острой необходимости?
Старый 21-01-2008, 01:18     #10
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


нет, лучше об этом спросить в "подростках" или даже в "обо всём остальном". потому что на вопрос "не отразилось ли на психике" сложно ответить до наступления хотя бы подросткового возраста

вообще, любое воздействие так или иначе отражается на нашей психике, но опыт других людей мало может быть полезен, потому что оинковые воспитательные приёмы могут приводить к неодинаковым результатам у разных людей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.