Свинюхи - 2009! - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:55
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #581
Трр...
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 63
Трр... отсутствует


Доброго времени суток! Озадачила меня дочка приобретением свинюхи - сегодня "потыкались" по зоомагазинам и сижу в удивлении, оказывается, это не так просто. На Кондратьевский лучше не ходить? Судя по котятам и щенкам - лучше не надо... В зоомагах сидят волосатые и дорогие - дешевле 1600 сегодня не видели. А нам надо корткошерстного... в контакте только ЕЛена какая-то активно продает, но тут читаю, что с ней что-то не в порядке? я хотела к ней как раз обратиться. выставку мы профукали - как раз день рождения дочки справляли..куда бежать за хрюном, посоветуйте!!!
Старый 11-03-2009, 09:19     #582
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трр... Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Озадачила меня дочка приобретением свинюхи - сегодня "потыкались" по зоомагазинам и сижу в удивлении, оказывается, это не так просто. На Кондратьевский лучше не ходить? Судя по котятам и щенкам - лучше не надо... В зоомагах сидят волосатые и дорогие - дешевле 1600 сегодня не видели. А нам надо корткошерстного... в контакте только ЕЛена какая-то активно продает, но тут читаю, что с ней что-то не в порядке? я хотела к ней как раз обратиться. выставку мы профукали - как раз день рождения дочки справляли..куда бежать за хрюном, посоветуйте!!!
Если хотите простого свина, возьмите в инете список зоомагазинов, обзвоните их и, уверена, что найдете своего поросенка
Старый 11-03-2009, 09:28     #583
babich
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шушарики
Сообщения: 187
babich отсутствует


вы меня прям напугали...у нас нет никаких признаков болезни...но может появятся?когда лишай и власоед проявляются???
Старый 11-03-2009, 09:43
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #584
babich
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шушарики
Сообщения: 187
babich отсутствует


я очень боюсь всякой заразы, но вот еще что думаю...ведь многие подбирают кошек и собак на улице-не боясь-лечат если надо, и покупают на рынке (тоже есть такие).
я когда свинку искала-ходила по зоомагазинам и спрашивала когда мол свинки появятся (спросила в 3 магазинах)-так вот они честно говорили, что этого вон принесли, этого подкинули, а этих хозяин с рынка привез...я очень удивлялась, а потом не найдя в инете свинку-решила сама съездить на рынок-получается в зоомагазине тоже самое, если не хуже (я уже к этому склоняюсь) какие-то перекупщики или неизвестного происхождения!
на рынке мы нашли женщину с молоденькими месячными свинками-у них обогреватель в контейнере-она не пыталась нам втюхать кого-то-все свинки у нее красивые, ухоженные (в сравнении с другими, где они у земли сидят в открытой клетке и грязные!)мне всех ооочень жалко! но вот видите и с болячками покупают наши форумчанки...
вот попугая я побоялась покупать где-то (особенно на рынке, где попугаи общаются с воробьями) и в магазине, где видно, что они больные-купили у известного на ЛВ заводчика...
но лишая боюсь........
Старый 11-03-2009, 10:02     #585
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трр... Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Озадачила меня дочка приобретением свинюхи - сегодня "потыкались" по зоомагазинам и сижу в удивлении, оказывается, это не так просто. На Кондратьевский лучше не ходить? Судя по котятам и щенкам - лучше не надо... В зоомагах сидят волосатые и дорогие - дешевле 1600 сегодня не видели. А нам надо корткошерстного... в контакте только ЕЛена какая-то активно продает, но тут читаю, что с ней что-то не в порядке? я хотела к ней как раз обратиться. выставку мы профукали - как раз день рождения дочки справляли..куда бежать за хрюном, посоветуйте!!!

Так вон тут, на ДО, буквально недавно абиссинку- красавицу предлагали. Чудная девочка!!!
Мне самой очень понравилась! Но муж не позволил ( пока?) вторую свинюшу взять...

На ДО периодически предлагают свинюш. Мы здесь свою нашли. Помнится, еще и мальчика красавца-крестеда предлагали.
Старый 11-03-2009, 11:25     #586
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от babich Посмотреть сообщение
вы меня прям напугали...у нас нет никаких признаков болезни...но может появятся?когда лишай и власоед проявляются???
Про лишай ничего не скажу. А вот власоедов вы можете сами посмотреть. Надо раздвинуть шерстку и внимательно присмотреться. Так как власоеды светленькие и длиненькие, то лучше смотреть на темных местах свинки (если есть таковые). Просмотреть надо на голове, спинке и попке. Желаю,чтобы вы ничего не нашли.
Старый 11-03-2009, 11:38     #587
Lub
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 354
Lub отсутствует


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
Люба, я у тебя еще в прошлый раз про эту самку спрашивала
что ты думаешь по этому поводу???
Думаю, не стоит брать взрослую самку в пару к самцу-малышу, если не хотите поомства. А моя девочка, хоть и не вяжется, но не гарантированно, а вдруг повяжется? Рожать ей уже поздновато. Поэтому ищите лучше малыша-самчика в пару к Вашему.
Старый 11-03-2009, 11:39     #588
Lub
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 354
Lub отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xanna Посмотреть сообщение
Девочки, привет!! У вас у всех такие милые свинюхи!!! Я вот тоже планирую купить свинку скинни, уж очень они мне нравятся! Вы не поможете с ориентирами цены, на разных сайтах вижу разную цену от 2х тыс до 6ти. На самом делеле какова цена на этих свинок? Естественно не хочется переплатить, ибо цены не маленькие (
Да, цены действительно от 2 до 6 тыс. Зависит о породистости. Если Вам породность не важна, ищите подешевле, за 2-3 тыс. Ну и самцы всегда дешеале самок.
Старый 11-03-2009, 12:38
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #589
Xanna
Ветеран
 
Профиль Xanna
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 897
Xanna отсутствует


Спасибо за ответ. А породистость определяется уровнем волосатости? Или просто наличием документов, родословной и причастности к питомникам?
Старый 11-03-2009, 13:22     #590
Lub
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 354
Lub отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xanna Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А породистость определяется уровнем волосатости? Или просто наличием документов, родословной и причастности к питомникам?
Конечно же не наличием родословной! Породистость оценивается по внешнему виду свинки - тут много чего важно, голова, уши, тип сложения, правильный рост шерсти и т.д. Ну, наличие хороших предков играет, конечно роль, но не самую главную.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.