Ребенок стал хромать Артрит? Осложнение? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 13:39     #1
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Дочка неделю назад болела. Ничего простeдного. Один раз вырвало и температура была до 39. Выписались в садик. В понедельник сходили первый раз, вечером температура 38.1 и стала хромать на одну ножку. Причем на боль не жалуется, но хромает. Травмы не было. Участковый врач ничего кроме госпитализации предложить не может. Хирург необходимости в этом пока не увидел.
Что же нам делать? Что это? Артрит? Осложнение на вирус?
У кого такое было? Как лечились? Как быстро прошло? Или может куда обратиться за более серьезной консультацией?
Старый 04-02-2009, 14:07     #2
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


Даже не знаю поможет ли Вам мое сообщение. Когда доче было 8 месяцев было все точно так же:сначала ОРЗ, потом вроде все прошло. а через некоторое время рвота, тем-ра (в течении 1 дня)и стала как цапля ножку поджимать (еще не ходила). Увезли нас с этим дело в ДГБ№1, там поставили диагноз - Коксит(я так понимаю это воспаление сустава), бывает как осложнение после ОРЗ и гриппа, пролежали с ним 10 дней пока прокололи нам антибиотик и выписались домой, больше не беспокоило. Я не думала ехать или нет в больницу, т.к. у нас траблы с ногами с рождения. И не знаю бывает ли такое заболевание у детей постарше. Но я-бы на Вашем месте сходила еще к другому доктру.
Старый 04-02-2009, 14:14     #3
paylina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 46
paylina отсутствует


У нас правда не хромал, но после орз(орви) было такое осложнение: не мог от боли вообще встать на ноги. Это называется коксит, воспаление то ли суставной сумки, то ли жидкости у сустава. Я не доктор даже слова эти не очень понимаю. Лечили в больнице. Антибиотик и физиопроцедуры.
Старый 04-02-2009, 14:23     #4
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Нужно обязательно проконсультироваться с несколькими врачами, возможно это осложнение на ОРВИ, а может коксит, в любом случае обратите на это внимание и пролечитесь и что говорит хирург, обычно рейтген делают, чтобы проверить суставы
Старый 04-02-2009, 14:47     #5
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Не хочу вас пугать,НО... 2 года назад доча переболела ОРВИ в легкой форме,через неделю отит,еще через неделю температура и жалобы на боль в ноге,стала прихрамывать.Ходила в поликлинику к ортопеду-ничего подозрительного не обнаружили.Муж уговорил поехать в травму.Завед.травмой без осмотра сразу поставила диагноз-остеомиелит.Срочно в больницу,иначе можно лишиться ноги.По скорой госпитализировали с диагнозом сепсис и остеомиелит, и в срочном порядке сделали операцию.Откачали много гноя из кости.Сутки в реанимации,месяц в больнице-антибиотики,капельницы,2 месяца дома на больничном с лангеткой и 6 месяцев домашний режим.Вот такое у нас было осложнение.Жуть!
Обязательно сделайте клинический анализ крови и к грамотному специалисту.
Старый 04-02-2009, 15:18     #6
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Клиническую кровь сдали. СОЭ 30 - это много. Настаивают на больнице, т.к. боятся и не знают что делать. Ставят реактивный артрит
Старый 04-02-2009, 15:21     #7
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


А лейкоциты?
Старый 04-02-2009, 15:29     #8
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Господи Боже, и Вы еще дома!!!


Обследуйтесь , конечно, и Поправляйтесь @@@@@@
Старый 04-02-2009, 15:30
ответ для Demlena на сообщение "А лейкоциты?"
    #9
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
А лейкоциты?
лейкоциты 7.1 - это вроде в пределах нормы
Старый 04-02-2009, 15:35     #10
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Бегом к ортопеду!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.