378 школа Кировский район - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 13:28     #1
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


кто учится в этой школе или как и мы хочет поступать-отзовитесь
хотелось бы узнать как проходит запись,отзывы о учителях ,о программе 21 век и подготовительных курсах
Старый 28-09-2008, 23:02
ответ для VIKA725 на сообщение "378 школа Кировский район"
    #2
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


может кто подошел из 378 школы?
Старый 01-10-2008, 10:23
ответ для VIKA725 на сообщение "может кто подошел из 378 школы?"
    #3
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
может кто подошел из 378 школы?
Мой сын учится во 2 классе по программе "Школа России", специально выбрали именно ее, а не 21 век или 2100. Школа хорошая, сильная. с января уже собираются становиться лицеем, проходят аттестацию сейчас. опять же с января в школе будет действовать программа по организации досуга детей после уроков , бесплатная. т.е. с детьми будут заниматься преподаватели в разнообразных кружках. это в кратце. будут еще вопросы, обращайтесь!

ПС: я сама 20 лет назад окончила эту школу!

Анна
Старый 02-10-2008, 01:03     #4
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Signi Посмотреть сообщение
Мой сын учится во 2 классе по программе "Школа России", специально выбрали именно ее, а не 21 век или 2100. Школа хорошая, сильная. с января уже собираются становиться лицеем, проходят аттестацию сейчас. опять же с января в школе будет действовать программа по организации досуга детей после уроков , бесплатная. т.е. с детьми будут заниматься преподаватели в разнообразных кружках. это в кратце. будут еще вопросы, обращайтесь!

ПС: я сама 20 лет назад окончила эту школу!

Анна
спасибо за отзыв!!!а то уж надежда стала пропадать,что кто то откликнется,порадовали про статус лицея с января,супер(наверное)и про досуг...только наверно сложнее туда будет попасть.я хотела бы попасть в школу 21 века,она вроде посложнее,а то у меня парень пойдет около 8 лет,как бы скучать не пришлось.Анна, расскажите пожалуйста как Вы туда записались,я онимаю что каждый год разный,но все таки-Вы на курсы ходили,живете рядом или по каким критериям туда могут не взять,и какую очередь Вы отстояли может на запись и какого числа.И еще-в школу родителям можно зайти-переодеть ребенка,забрать?и сколько примерно в год(или если удобнее в месяц )составляют Ваши затраты на школу,сколько примерно стоят кружки в школе,столовая.Проходят ли тест дети при поступлении и что надо знать?
ps я тоже там училась давно-давно,и никого там уже незнаю(кроме биологии)
Старый 02-10-2008, 10:02     #5
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
спасибо за отзыв!!!а то уж надежда стала пропадать,что кто то откликнется,порадовали про статус лицея с января,супер(наверное)и про досуг...только наверно сложнее туда будет попасть.я хотела бы попасть в школу 21 века,она вроде посложнее,а то у меня парень пойдет около 8 лет,как бы скучать не пришлось.Анна, расскажите пожалуйста как Вы туда записались,я онимаю что каждый год разный,но все таки-Вы на курсы ходили,живете рядом или по каким критериям туда могут не взять,и какую очередь Вы отстояли может на запись и какого числа.И еще-в школу родителям можно зайти-переодеть ребенка,забрать?и сколько примерно в год(или если удобнее в месяц )составляют Ваши затраты на школу,сколько примерно стоят кружки в школе,столовая.Проходят ли тест дети при поступлении и что надо знать?
ps я тоже там училась давно-давно,и никого там уже незнаю(кроме биологии)
Вы случайно не про Романову Марину Игоревну (биология) говорите?
она несколько лет и у меня преподовала. а, теперь по существу:

я бы не сказала, что школа 21 века сложнее, мы например больше занимаемся, и по началу уроков больше было. но, если хотите, то думаю, что попадете. еще никому не отказывали в приеме. боали всех! правда говорят, что люди с ночи очередь занимали, но как показала практика, это ни к чему делать. приходите к 7.30 (если уж страшно опоздать). набирают 3 класса , численность колеблется от 25 до 32. на курсы мы ходили только для того, чтобы он привык к обстановке. кстати, курсы начинаются с октября. стоили 800 р. в месяц 2 раза в неделю. записывают в школу обычно 1 апреля. думаю, что скоро будет собрание для будущих первоклашек, следите за объявлениями на окне в школе. Родители заходят, правда периодически их пытаются ограничить в этом, но пока особых конфликтов и напрягов не было. завтраки для всей нач. школы бесплатные, а можно написать, что прожиточный минимум небольшой на человека в семье и получить и бесплатные обеды. у нас так весь класс сделал. так, что мой сын завтракает и обедает в школе бесплатно. кормят вкусно, есть буфет. охрана стоит 500 р. в год. на классные нужды собираем в среднем по 1000 - 1500 р. в год. фотографии стоят в районе 300 р. театр иногда приезжает - 80 р. тест при поступлении никто не проходит, можно хоть ничего не знать.

ну, вот вкратце и все. хотя, если есть вопросы - отвечу.
Старый 02-10-2008, 10:53     #6
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Signi Посмотреть сообщение
Вы случайно не про Романову Марину Игоревну (биология) говорите?
.
Ух ты! И я у неё училась.
Отличный педагог и замечательный человек!

А кто сейчас директор в 378?
Старый 02-10-2008, 14:32     #7
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
Ух ты! И я у неё училась.
Отличный педагог и замечательный человек!

А кто сейчас директор в 378?
Уже 5-ый год , как Дмитриева Светлана Борисовна.
Старый 02-10-2008, 19:15     #8
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Signi Посмотреть сообщение
Вы случайно не про Романову Марину Игоревну (биология) говорите?
она несколько лет и у меня преподовала.
да,да,точно Марина Игоревна!
спасибо за всю информацию,оченю помогли и заочно пзнакомили с делами в школе.А Вы не ответите еще на такой вопрос-чем школа сейчас будет отличаься от того,если она будет иметь статус лицея(я не граотная в таких делах совсем)программы же остануться теже что и сейчас?или в средней школе как то изменится обучение и знаний будут вкладывать больше?и еще-английский слышала будет со втоого класса во всех программах?но желательно начинать с первого(платно)не в курсе-сколько стоит дополнительный английский?СПАСИБО!
Старый 02-10-2008, 22:50     #9
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
Ух ты! И я у неё училась.
Отличный педагог и замечательный человек!
И я, и я! я тоже училась в этой школе в 1990-92гг. и Марину Игоревну тоже помню. тогда там был очень сильный состав педагогов.


простите, что не по теме, но не могла пройти мимо.
Старый 03-10-2008, 00:38     #10
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
И я, и я! я тоже училась в этой школе в 1990-92гг. и Марину Игоревну тоже помню. тогда там был очень сильный состав педагогов.


простите, что не по теме, но не могла пройти мимо.
я училась с 86 годаочень не любила Маралеву,встречалась с ней редко но запоминающе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.