ДТП - возможна ли обоюдка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 23:28     #1
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


.

Последний раз редактировалось Mfiln, 12-03-2009 в 21:11.
Старый 09-03-2009, 23:33
ответ для Mfiln на сообщение "ДТП - возможна ли обоюдка?"
    #2
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
1. Но можно ли свести на обоюдку?
Все таки, он припарковался, создавая помеху для движения и, в частности, аварийную ситуацию создал он, эксплуатация его автомобиля с неисправным клаксоном вообще запрещена по правилам ПДД.
Если будет установлена причинно-следственная связь этих действий с ДТП.
Старый 10-03-2009, 00:01
ответ для Mfiln на сообщение "ДТП - возможна ли обоюдка?"
    #3
lriska
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 743
lriska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Вот теперь и вопрос. Свою вину я не отрицаю - движение задом, наезд на препятствие (что есть, то есть!).
1. Но можно ли свести на обоюдку?
Все таки, он припарковался, создавая помеху для движения и, в частности, аварийную ситуацию создал он, эксплуатация его автомобиля с неисправным клаксоном вообще запрещена по правилам ПДД.
2. Что-то я совсем не поняла все что связано с ГАИ. Куда кому и зачем ехать и что, когда делать? Завтра с утра подъеду в ГАИ, но если они ничего уже не выписали, то что у них будет завтра???
1. В объяснении напишите, что виноватыми считаете обоих по таким-то причинам...
2. У Вас же забрали документы... как минимум надо их забрать и написать объяснение. Вам скажут примерную дату явки к следователю. Вот только надо придти вдвоем. Уточните номер телефона второго участника.
Старый 10-03-2009, 00:57
ответ для Mfiln на сообщение "ДТП - возможна ли обоюдка?"
    #4
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


А если бы за ночь на вашем пути задним ходом выросло дерево, то виновато было бы оно?
И что странного вы находите в том, что владельцу поврежденного Вами автомобиля, "захотелось денег" на его ремонт? Или если у него лоховская зубила, то её можно бить безнаказанно?
Сто рублей, говорите, удар киянкой стоит? Вот что-то мне подсказывает, что вы не предложили товарищу даже эти сто рублей. А теперь ещё хотите и обоюдку замутить, чтобы человек и по ОСАГО ничего не получил.
Старый 10-03-2009, 07:48
ответ для Mfiln на сообщение "ДТП - возможна ли обоюдка?"
    #5
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


если у человека неисправен клаксон, то его можно оштрафовать только за то, что неисправен клаксон...

когда в нас влетела машина на приличной скорости (перекресток кривой) - мой знакомый поворачивал на зеленый налево, машины не видел, встречная прилетела с большой скоростью, удар был такой, что крутило вертело нас так, что чуть не разбились о светофор и о решетку, мама моя пострадала - так нам гайцы открыто сказали, что встречный виноват только в том, что превысил скорость (вот за это можно штрафовать)

а тормозной путь у него был небольшой - по меркам гайцов двигался этот чел со скоростью 70 км/ч (хотя скорость явно была выше, просто перекресток был дугообразный, и машина когда выскочила напрямую, а тут мы, блин, поворачиваем)
на мой вопрос, а если тормозного пути не будет, значит чел ехал со скоростью 0км/ч, ничег мне не ответили...
Старый 10-03-2009, 09:03     #6
Всегда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Калинский район
Сообщения: 564
Всегда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
А если бы за ночь на вашем пути задним ходом выросло дерево, то виновато было бы оно?
И что странного вы находите в том, что владельцу поврежденного Вами автомобиля, "захотелось денег" на его ремонт? Или если у него лоховская зубила, то её можно бить безнаказанно?
Сто рублей, говорите, удар киянкой стоит? Вот что-то мне подсказывает, что вы не предложили товарищу даже эти сто рублей. А теперь ещё хотите и обоюдку замутить, чтобы человек и по ОСАГО ничего не получил.
+1
Мне видится что развлекается именно автор топика, а не чел в которого въехали. А если бы он за время Ваших маневров припарковался и ушел, а Вы в него въехали. Обоюдка? Или если у Вас нет повреждений уехали бы по-быстрому?
Старый 10-03-2009, 09:30
ответ для Mfiln на сообщение "ДТП - возможна ли обоюдка?"
    #7
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение

Вот теперь и вопрос. Свою вину я не отрицаю - движение задом, наезд на препятствие (что есть, то есть!).
1. Но можно ли свести на обоюдку?
Все таки, он припарковался, создавая помеху для движения и, в частности, аварийную ситуацию создал он, эксплуатация его автомобиля с неисправным клаксоном вообще запрещена по правилам ПДД.
О каком наезде на препятствие идёт речь? Типичное ДТП с участием двух АВТОМОБИЛЕЙ, пусть даже один из этих авто - "зубило". Я удивлю вас, но покраска нашихмарок тоже стОит денег!
Уж если выезжали не одна, то что мешало действовать по ПДД (двигаясь задним ходом воспользоваться помощью другого лица)?
К слову, не факт, что по ОСАГО владельцу старенькой машинки выплатят нормальную сумму. Так что он в любом случае пострадавший...
Старый 10-03-2009, 09:57     #8
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Читайте внимательно 1 топик - этот человек перегородил движение для 3!!! машин. Выехать и тем более уехать не удалось бы никак!
У молодого человека нарушение правил ПДД
12.2 (Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.).......


...бла-бла-бла...

Ну а в зеркала то что не смотрим? Не можете ездить задом, попросили бы мужа помочь.

Я сама не святая - пару раз тоже легонько шоркалась задом в хрущёвых дворах о тесно и не по-людски запаркованные старенькие тазы, сваливая при этом, пока никто не запалил... Но я прекрасно понимала, кто виноват в сложившейся ситуации и готова была нести ответственность за содеянное, если уж поймают....

Ваша непоколебимая уверенность в своей правоте - вот что удивляет. Но ничего - гайцы вас в этом разубедят.
Жалко бедного зубиловода - 2 месяца будет ждать выплаты по ОСАГе......
Старый 10-03-2009, 10:09
ответ для Mfiln на сообщение "ДТП - возможна ли обоюдка?"
    #9
е-pepperbox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 74
е-pepperbox отсутствует


+1
зеркала или если плохо видно то голову повернуть
Старый 10-03-2009, 10:11     #10
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Ну а в зеркала то что не смотрим? Не можете ездить задом, попросили бы мужа помочь.
+1000

При осуществлении какого-либо маневра нужно таки убедиться в его безопасности. Для данного ДТП абсолютно не важно какие правила парковки нарушил жигуленок, поскольку он то стоял, а вы двигались.
Так что к обоюдке описанная ситуация никакого отношения не имеет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.