на работе принято задерживаться - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 02:28     #11
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Я когда первый раз в жизни стала работать "на хозяина" (до этого имела дело с государством), то мне в приватной беседе объяснили, что опаздывать нехорошо (надо было приходить в промежутке от 9.00 до 9.30 - и в это время приезжали владельцы фирмы (муж и жена), а вот уходить в 17.30 не приветствовалось - хоть на 10 минут, а задержись. Начальству приятно.
У нас есть люди, которые раньше приходят - и сразу за чай -завтрак- покурить. А я прихожу позже - но сразу "к станку". "Кто более матери-истории ценен?"
Старый 18-03-2009, 09:25     #12
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Саша, вы просто не очень уверенны в себе. вы своему начальству объясните, вот так как нам все свои опасения. бывают ведь адекватные начальники. скажите что свои обязанности полностью будете выпонтять но в рабочее время. объясните про няню, у многих ведь дети есть. кризис кризисом, все это понятно. но за разговор то вас не уволят. лучше поговорить с глазу на глаз и когда народу мало, например утром.
Старый 18-03-2009, 09:41     #13
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


как говорит моя подруга "задерживаться на работе нехорошо, чем спрашивается занимался в рабочее время если задерживаешься после работы?". если вы так волнуетесь, то уточните у руководства свой график и про переработки. ну а вообще задерживаться не стоит просто потому что все задерживаются
Старый 18-03-2009, 10:12     #14
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


у нас шеф в голландии работал. там штрафовали если задерживался на работе. считалось раз задерживаешься, значит не можешь оптимизировать рабочий процесс.
Старый 18-03-2009, 10:15     #15
МарТар
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 16
МарТар отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Спасибо) Да я еще не трудоустроена, на испытательный срок они да же никак не оформляют((( Может все же задерживаться, ну хотя бы до оформления?=)) Начальник иногда сам в 12 приходит..
Нет, ну понятно, что в стране кризис, но вы не боитесь, что сначала вас не оформили, а потом вам не заплатили. И тогда уже будет совсем все равно перерабатывали вы или нет. Хотябы по гражданско-правовому договору. Мне кажется, что сначала надо выяснить все у кадровика. Заодно и про график работы узнайте.
Старый 18-03-2009, 11:08
ответ для LenaP на сообщение "отличный совет для девушки на..."
    #16
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Не вижу смысла задерживаться, если все успеваете в рабочее время. Если начальство и коллеги адекватные люди, то к уходу в определенное время из-за ребенка относятся нормально.
А то, что на испытательный срок не оформили - это плохо и неправильно.
Старый 18-03-2009, 11:33     #17
Ёжка
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский пр
Сообщения: 98
Ёжка отсутствует


думаю надо поговорить с начальством - вот как есть, так и рассказать про няню и что лучше будете пораньше приходить, но и уходить Вам надо в ....
есть такие конторы, где "модно" сидеть до ночи, я (как начальник считаю, что
1. человек должен успевать жить вне работы
2. если работник постоянно задерживается, то моя задача разобраться - человек или реально перегружен, или делает что-то нерационально (опять моя задача подсказать как лучше и быстрее), или же просто плохо работает в рабочее время (делаю выводы).
Старый 18-03-2009, 11:38     #18
МарТар
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 16
МарТар отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
думаю надо поговорить с начальством - вот как есть, так и рассказать про няню и что лучше будете пораньше приходить, но и уходить Вам надо в ....
есть такие конторы, где "модно" сидеть до ночи, я (как начальник считаю, что
1. человек должен успевать жить вне работы
2. если работник постоянно задерживается, то моя задача разобраться - человек или реально перегружен, или делает что-то нерационально (опять моя задача подсказать как лучше и быстрее), или же просто плохо работает в рабочее время (делаю выводы).
Это называется "вера в доброго царя". Все беды от этого заблуждения. Не бывает понимающих начальников. Надо уметь приспосабливаться к существующим условиям. Или условия подгонять под себя. (Не навязываю свою точку зрения, это мое мнение)
Старый 18-03-2009, 12:42     #19
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Заступлюсь за тех, кто допоздна на работе.
Если человеку далеко ехать, он может предпочесть выехать из дома в час дня, когда движение уже нормальное, и вернуться домой в 11 вечера, когда движение тоже уже нормальное. С детьми пообщаться утром, а вечером дети например уже спят. Вовсе не обязательно такие работники лоботрясы.

Другое дело с теми, кто пересиживает свое рабочее время чтоб угодить начальству или потому что "так принято". Но если так принято, эту корп.культуру или надо менять, или уходить.
Старый 18-03-2009, 13:29     #20
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Если з\п или перспективы роста оправдывают сидение допоздна - можно и посидеть, имхо. Если сидеть неприемлемо - поговорить с начальством по душам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.