Сыну 10,5 лет. А вам что интересно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2006, 21:08     #1
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


Сейчас чуть не поссорились с подружкой-соседкой У неё сынуля наш ровесник, но мальчишка по складу характера очень-очень добродушный что-ли, не знаю как точно выразиться. Ему интересны развлекательные программы, наприме в кинотеатре Охта(если кому-то это о чём-то говорит), с героями из мультиков и программой,типа, ручками похлопаем, ножками потопаем. Или в бассейне они "за льдинкой" плавают.
А у меня Лёшке уже это не интересно, скучно что-ли. Так подружка говорит, что 10 лет-это ещё маленький ребёнок. Что я сама виновата, что я с ним не дурачусь, что у него из интересов компьютер и дорогой телефон. Может и так...А какие у ваших 10- леток интересы?
Старый 05-11-2006, 21:50     #2
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Шахматы (по уши в этом, играет, изучает партии, турниры), футбол (то же самое), подбирает музыку и играет на пианино (часа два в день я не при чем!). Это главные увлечения.
За компьютером играет, но чуть-чуть - перерос. Телефоном пользуется по необходимости. Через месяц будет 10.

А старший был более тихим, задумчивым и ласковым.... Но чтоб в этом возрасте увлекаться "ручками похлопаем".. нет конечно.

А детства всегда много вокруг - с братом подраться, повеселиться, в кино сходить на дебильный фильм и прикалываться над ним, собаку дразнить и т.д.

Детство вышибают не занятиями и дорогими телефонами, а всякими войнами и голодом А вот задержаться в детстве - это совсем другое понятие...
Старый 05-11-2006, 21:56     #3
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


Моей 10,5 лет. Интересны: ужастики (книги и фильмы), музыка Рамштайна, общение в чате, компьютерные игры, фотошоп, лошади, танцы, скейт, пишет книгу про первую любовь и статьи о взаимоотношениях мальчиков и девочек. Хочет стать веб-дизайнером.
У нее тоже была подружка - 5 лет подряд жили душа в душу. Но сейчас у подружки мечта - стать актрисой или телеведущей. Поэтому все игры сводятся к конкурсу красоты или "репортажам о погоде". Я стала замечать, что моя дочка избегает встреч с этой подружкой, говорит: с ней скучно...
Нормальное дело. Дети живут в разных условиях, у них разные наклонности, разные темпы взросления. Нельзя же насильно тормозить их интересы...
Старый 05-11-2006, 22:19     #4
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Моей дочери 9,5 лет. Интересы - игры с куклами, фильмы про советских школьников, игры "ручками похлопаем" - на ура. Моб.телефона нет. В Интернет не ходит, в чаты - даже не знает, что это такое. О первой любви еще не задумывается. В общем, дитя дитем Так что сын вашей соседки - не одинок, нам бы такой товарищ очень подошел
Интересно, от чего зависят темпы взросления? Вроде, ребенок и в детсад ходил, сейчас в 3 классе, со сверстниками общается - а вот с детством расставаться никак не хочет.
Старый 06-11-2006, 02:36     #5
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Моему старшему 10.5. Обожает компьютерные игры и телевизор - смотрит когда нас нету все подрят, больше всего нравятся программы про животных , прердачи типа " необъяснимо, но факт" и конечно мультики. В телефон уже наигрался. Иногда собирает конструктор типа лего, может заняться оригами, даже шьет иногда
Старый 06-11-2006, 11:39     #6
SvetS
Элита
 
Профиль SvetS
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Центр (Ал. Невского - Восстания)
Сообщения: 2 427
SvetS отсутствует


у нас в интересах как детские фишки (т.е. с удовольствием поучаствует, если попадется, в каком-нить сугубо детском мероприятии), так и всяческие посерьезнее - опыты разные ставит, конструирует..
журналы читает тоже диаметральные - от Микки Мауса до географических и т.п.
но вообще-то, "дурака валять" выходит только на каникулах у бабушки - в остальное время плотненько все - учеба-секции-кружки, которые сам себе выбирал
Старый 06-11-2006, 18:05     #7
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


10,5 лет. Шахматы, брейк, компьютер - и игры, и просто программы, записался на информатику в школе. Футбол - "Зенит", есс-нно. Гонки формула 1. Лего иногда, в основном, на тему гонок-гаражей. Тоже рассказы пишет, полуфантастику. Музыка, конечно, рок и близкое к этому, на концерт группы "Пятница" с папой выйти - милое дело. Какие-нибудь экстремальные аттракционы - тоже супер, на что пускают по возрасту. Стрельба в тире, стреляет хорошо. Не знаю, что еще. Но уже точно не "ручками похлопаем", а жаль, так было спокойно...
Старый 06-11-2006, 20:29     #8
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Извините, что влезаю... но "ручками похлопаем" у нас даже в 6 лет не проходило.
Дети все разные, с разными характерами и интересами и сравнивать их друг с другом бессмысленно.
Моему сейчас 7, но в голове одни самолёты и авиамоделирование. Ну, и Дискавери .
Старый 08-11-2006, 00:22     #9
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


Да я понимаю, что сравнивать бессмысленно.Я просто задумалась,а может я действительно рано стала воспринимать его как взрослого...И из-за моего отношения и из-за появления в семье сестрёнки у него "закончилось детство". Но смотрю, что таких, как мы много
А по поводу первой любви-они сейчас ранние.У меня племяннику 6,5 лет -1 класс сад-школа. В классе вего 6 девочек на 16 мальчиков и все эти мадмуазельки пишут племяшу записочки с сердечками. Родители дома уже коллекцию собрали Что будет?!
Старый 26-01-2007, 01:37     #10
Realistka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 205
Realistka отсутствует


"Ножками потопаем" - это для артистичных детей))) считаю, что ничего в это страшного нет. Каждому свое.
А мой старший в основном компьютерными играми увлекается (военные стратегии, гонки, зоопарк "содержит"... и т.д.) и чтением (читает худ. литературу разную).
Телевизор - мультфильмы идиотские по кабельному (когда я не вижу), любит всякие научные передачи... мелкий еще не понимает, старшему смотреть не дает (решение проблемы - второй телевизор...)
Играет в конструкторы (Лего и его аналоги подешевле), машинки (гаражи и т.п.).
Чаще ему приходится ориентироваться на младшего брата (и куда ему от него деться...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.