Вопрос или опрос нянь - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 01:20
ответ для spiderfree на сообщение "Вопрос или опрос нянь"
    #31
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Да уж.. про понятие "любовь" тут многое сказано.. вставлю и свои 5 копеек, но не буду акцнтировать на определениях... У меня есть пстоянная няня которая уже работает почти 2 года. Я ею в принципе довольна. Она любит детей. В чем это заключается. Она с ними занимается, играет, читает, лепит, рисует - вобщем развивалки на дому.. она порой преувеличивает успехи ребенка чтобы как-то его приободрить. У нее постоянно какие-то новые журналы и книги чтобы совершенствовать свои навыки изнания и чтобы ребенку было интересно. У нее есть СВОЙ пакет игрушек-развивалок "живущий" у нас и которые она постоянно достает когда приходит, а так мы не трогаем и своих хватает.
Но прошлым летом у меня работала другая няня, которая тоже вроже как любит детей, и работала она круглосуточно, т.к. я была в командировках по 7-10 дней. Так вот когда я приезжала, то все было убрано, постирано, поглажено, ничего в грязном белье не было. Дети накормлены, одеты обуты и т.д., НО!!! Детям она не нравилась, старшая которая уже умеет говорить не любила ее и оставатся с ней не хотела, устраивала под конец истерики, правда объясняла это тем что няня ее не любит, никаких конкретных действий противоправных она не описывала.. просто "няня меня не любит, она плохая". при этом книги она почти не читала, ничего не лепили и мало во что играли.. уж чем они в отсутствие папы занимались я не знаю, но явно не развивлками...
Я уж не знаю правильный я вывод делаю или нет, но первая няня (которая вернулась осенью, летом она не могла круглосуточно работать и ее подменяли) работает скорее из любви к детям но в меньшей степени из-за заработка, а вот летняя няня скорее из-за денег, нежели из-за любви к детям.. а Детки то это очень хорошо чувствуют, и подруги мне рассказывали какие грустные глаза были на прогулках у моих детей...

Так что выводы делайте сами. Где настоящая любовь к детям в такой работе, а где обязаловка, при которой платят деньги, но любить и с душой относиться к детям необязательно...
Старый 13-12-2008, 01:35     #32
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
я работаю исключительно за деньги, и не бью себя в грудь пяткой о том что я люблю свою работу.
Когда я приходила на собеседование, работодателя мало интересовала моя любовь к ней, чесслово, и я не вопила ему про это Его интересовали мои дипломы, мои оценки, суть дипл. работы, предыд. референсы (опыт работы), потом была череда тестов, потом жесткий испыт. срок. Еще раз акцентирую внимание, почему то люблю я эту систему или не люблю никто не спрашивал, я тоже не кричала Как это вам не покажеться странным.
Да, и на работе оформлен труд.договор, а отнюдь не устная договореннсть + в частности в моем контракет написано 3 опоздания - выговор, 3 выговора - увольнение. Это к теме как можно опоздать и про форс мажорные обстоятельства. Моего работодателя это не волнует
А люблю я свое хобби и плачу за него деньги.
Сначала по теме. У нас няня работает без договора. Дети ее обожают и меня это устраивает. Она была изначально не против договора, я собиралась его составить. Но поняла, что мне хватает устной договоренности. Мы можем решить все возникающие вопросы в разговоре.
Теперь что касается Вашего заявления о первичности любви.
То, что Вы не любите своей профессии, а любите только свое хобби создает внутренний конфликт и явно отражается на Вашей манере общаться. Если честно, я Вам очень сочувствую. Мне приходилось быть в подобной ситуации и приходилось заниматься психологией, встречать людей с подобным внутренним разладом.
Сейчас я обожаю свою профессию, иду на работу как на праздник и мне безумно нравится получать деньги за то, что я делаю с удовольствием. Предствляете, такое бывает !
У няни в том числе. Очень приятно заниматься делом, которое нравится и получать за это хорошую зарплату. Вам, видимо, не знакомо это чувтво?
А еще знаете, меня о дипломе не спрашивали особо. И когда видели мои горящие глаза и тот каф,который я испытываю от работы даже прощали мне отсутствие профильного образования. Которе я сейчас сама, по собственной инициативе, получаю. Просто Вам не повезло
Может просто поменять работу? И будет Вам счастье? И няни покажутся не страшным алчным существом, которе только и думает, как бы нажиться на Ваших проблемах и четко выполнить все Ваши указания? Ну, чтоб за 2 опоздания не уволили, а ?
Старый 13-12-2008, 02:03     #33
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Да уж.. про понятие "любовь" тут многое сказано.. вставлю и свои 5 копеек, но не буду акцнтировать на определениях... У меня есть пстоянная няня которая уже работает почти года. Я ею в принципе довольна. Она любит детей. В чем это заключается. Она с ними занимается, играет, читает, лепит, рисует - вобщем развивалки на дому.. она порой преувеличивает успехи ребенка чтобы как-то его приободрить. У нее постоянно какие-то новые журналы и книги чтобы совершенствовать свои навыки изнания и чтобы ребенку было интересно. У нее есть СВОЙ пакет игрушек-развивалок "живущий" у нас и которые она постоянно достает когда приходит, а так мы не трогаем и своих хватает.
Но прошлым летом у меня работала другая няня, которая тоже вроже как любит детей, и работала она круглосуточно, т.к. я была в командировках по 7-10 дней. Так вот когда я приезжала, то все было убрано, постирано, поглажено, ничего в грязном белье не было. Дети накормлены, одеты обуты и т.д., НО!!! Детям она не нравилась, старшая которая уже умеет говорить не любила ее и оставатся с ней не хотела, устраивала под конец истерики, правда объясняла это тем что няня ее не любит, никаких конкретных действий противоправных она не описывала.. просто "няня меня не любит, она плохая". при этом книги она почти не читала, ничего не лепили и мало во что играли.. уж чем они в отсутствие папы занимались я не знаю, но явно не развивлками...
Я уж не знаю правильный я вывод делаю или нет, но первая няня (которая вернулась осенью, летом она не могла круглосуточно работать и ее подменяли) работает скорее из любви к детям но в меньшей степени из-за заработка, а вот летняя няня скорее из-за денег, нежели из-за любви к детям.. а Детки то это очень хорошо чувствуют, и подруги мне рассказывали какие грустные глаза были на прогулках у моих детей...

Так что выводы делайте сами. Где настоящая любовь к детям в такой работе, а где обязаловка, при которой платят деньги, но любить и с душой относиться к детям необязательно...
+100
Старый 13-12-2008, 02:33     #34
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Сначала по теме. У нас няня работает без договора. Дети ее обожают и меня это устраивает. Она была изначально не против договора, я собиралась его составить. Но поняла, что мне хватает устной договоренности. Мы можем решить все возникающие вопросы в разговоре.
Теперь что касается Вашего заявления о первичности любви.
То, что Вы не любите своей профессии, а любите только свое хобби создает внутренний конфликт и явно отражается на Вашей манере общаться. Если честно, я Вам очень сочувствую. Мне приходилось быть в подобной ситуации и приходилось заниматься психологией, встречать людей с подобным внутренним разладом.
Сейчас я обожаю свою профессию, иду на работу как на праздник и мне безумно нравится получать деньги за то, что я делаю с удовольствием. Предствляете, такое бывает !
У няни в том числе. Очень приятно заниматься делом, которое нравится и получать за это хорошую зарплату. Вам, видимо, не знакомо это чувтво?
А еще знаете, меня о дипломе не спрашивали особо. И когда видели мои горящие глаза и тот каф,который я испытываю от работы даже прощали мне отсутствие профильного образования. Которе я сейчас сама, по собственной инициативе, получаю. Просто Вам не повезло
Может просто поменять работу? И будет Вам счастье? И няни покажутся не страшным алчным существом, которе только и думает, как бы нажиться на Ваших проблемах и четко выполнить все Ваши указания? Ну, чтоб за 2 опоздания не уволили, а ?
вы не поняли...
мне очень нравиться моя работа...но я ее не люблю, кстати я от работы испытываю кайф, но вот не люблю свою работу. И мне тоже нравиться получать деньги за то что я делаю с удовольствием. Я и получаю.
поменять ее на хобби? во первых зачем,и во вторых а на что я буду жить?
Кстати, мне няни не кажутся страшными алчными существами
А потом, вы вот так вот мне навязываете свое восприятие. из того что я не люблю работу делаете вывод что мне она и не нравиться...
Старый 13-12-2008, 02:40     #35
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Да уж.. про понятие "любовь" тут многое сказано.. вставлю и свои 5 копеек, но не буду акцнтировать на определениях... У меня есть пстоянная няня которая уже работает почти 2 года. Я ею в принципе довольна. Она любит детей. В чем это заключается. Она с ними занимается, играет, читает, лепит, рисует - вобщем развивалки на дому.. она порой преувеличивает успехи ребенка чтобы как-то его приободрить. У нее постоянно какие-то новые журналы и книги чтобы совершенствовать свои навыки изнания и чтобы ребенку было интересно. У нее есть СВОЙ пакет игрушек-развивалок "живущий" у нас и которые она постоянно достает когда приходит, а так мы не трогаем и своих хватает.
Но прошлым летом у меня работала другая няня, которая тоже вроже как любит детей, и работала она круглосуточно, т.к. я была в командировках по 7-10 дней. Так вот когда я приезжала, то все было убрано, постирано, поглажено, ничего в грязном белье не было. Дети накормлены, одеты обуты и т.д., НО!!! Детям оМнна не нравилась, старшая которая уже умеет говорить не любила ее и оставатся с ней не хотела, устраивала под конец истерики, правда объясняла это тем что няня ее не любит, никаких конкретных действий противоправных она не описывала.. просто "няня меня не любит, она плохая". при этом книги она почти не читала, ничего не лепили и мало во что играли.. уж чем они в отсутствие папы занимались я не знаю, но явно не развивлками...
Я уж не знаю правильный я вывод делаю или нет, но первая няня (которая вернулась осенью, летом она не могла круглосуточно работать и ее подменяли) работает скорее из любви к детям но в меньшей степени из-за заработка, а вот летняя няня скорее из-за денег, нежели из-за любви к детям.. а Детки то это очень хорошо чувствуют, и подруги мне рассказывали какие грустные глаза были на прогулках у моих детей...

Так что выводы делайте сами. Где настоящая любовь к детям в такой работе, а где обязаловка, при которой платят деньги, но любить и с душой относиться к детям необязательно...
Я вас понимаю,
но мои няни занимались, и читали, и лепили и гуляли, и рисовали. девочка вполне развитая и адекватная сейчас. Они очень много читали.
про круглосуточно не знаю - я детей не оставлю больше чем на 6 часов с чужими людьми.
про убрано, постирано, поглажено - мне не нравиться это - это не функции няни, кроме убрано поле деятельности.
Старый 13-12-2008, 02:45
ответ для spiderfree на сообщение "Вопрос или опрос нянь"
    #36
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Sapa
я примерно поняла что вы хотели сказать про любовь,
но быть постоянно под адреналином, под сильным чувством.
Но нравиться и любить это разные вещи. Нравиться это спокойное и ровное отношение. Возможно без горящих глаз. Но мир создан так, что кому то приходиться делать методичную работу. Без внутреннего разлада, получая от этого удовлетворение
Старый 13-12-2008, 11:46     #37
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
я работаю исключительно за деньги, и не бью себя в грудь пяткой о том что я люблю свою работу.
Когда я приходила на собеседование, работодателя мало интересовала моя любовь к ней, чесслово, и я не вопила ему про это Его интересовали мои дипломы, мои оценки, суть дипл. работы, предыд. референсы (опыт работы), потом была череда тестов, потом жесткий испыт. срок. Еще раз акцентирую внимание, почему то люблю я эту систему или не люблю никто не спрашивал, я тоже не кричала Как это вам не покажеться странным.
Да, и на работе оформлен труд.договор, а отнюдь не устная договореннсть + в частности в моем контракет написано 3 опоздания - выговор, 3 выговора - увольнение. Это к теме как можно опоздать и про форс мажорные обстоятельства. Моего работодателя это не волнует
А люблю я свое хобби и плачу за него деньги.
Спасибо за развернутый ответ.Верю,что не вопили.Люди,работодатели и соискатели,разные.Как и работы.Техника,документация--требуют одно,а работа с детьми--другое.Исполнительного работника,отличного специалиста,талантливого человека характеризует его работа,любая,а не битье в грудь.Но,было бы странно,если не терпящий детей,работал с ними,а падающий в обморок от крови,оперировал .Любая работа предполагает какие- особенности характера,ума и возможность ее выполнения.И хорошо,если человек это понимает
Старый 13-12-2008, 11:50     #38
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Сначала по теме. У нас няня работает без договора. Дети ее обожают и меня это устраивает. Она была изначально не против договора, я собиралась его составить. Но поняла, что мне хватает устной договоренности. Мы можем решить все возникающие вопросы в разговоре.
Теперь что касается Вашего заявления о первичности любви.
То, что Вы не любите своей профессии, а любите только свое хобби создает внутренний конфликт и явно отражается на Вашей манере общаться. Если честно, я Вам очень сочувствую. Мне приходилось быть в подобной ситуации и приходилось заниматься психологией, встречать людей с подобным внутренним разладом.
Сейчас я обожаю свою профессию, иду на работу как на праздник и мне безумно нравится получать деньги за то, что я делаю с удовольствием. Предствляете, такое бывает !
У няни в том числе. Очень приятно заниматься делом, которое нравится и получать за это хорошую зарплату. Вам, видимо, не знакомо это чувтво?
А еще знаете, меня о дипломе не спрашивали особо. И когда видели мои горящие глаза и тот каф,который я испытываю от работы даже прощали мне отсутствие профильного образования. Которе я сейчас сама, по собственной инициативе, получаю. Просто Вам не повезло
Может просто поменять работу? И будет Вам счастье? И няни покажутся не страшным алчным существом, которе только и думает, как бы нажиться на Ваших проблемах и четко выполнить все Ваши указания? Ну, чтоб за 2 опоздания не уволили, а ?
+1000
Старый 13-12-2008, 12:19     #39
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ.Верю,что не вопили.Люди,работодатели и соискатели,разные.Как и работы.Техника,документация--требуют одно,а работа с детьми--другое.Исполнительного работника,отличного специалиста,талантливого человека характеризует его работа,любая,а не битье в грудь.Но,было бы странно,если не терпящий детей,работал с ними,а падающий в обморок от крови,оперировал .Любая работа предполагает какие- особенности характера,ума и возможность ее выполнения.И хорошо,если человек это понимает
да это так, но любить не обязательно, хватит "нравиться работать с детьми"

раз здесь так вот любят примеры приводить
У моих род-й здесь в Питере, есть старая приятельница, у нее умер сын, его звали так же как мою дочку, так вот, она уже 2 года мне намекает что она будет сидеть с моим ребенком, причем готова бесплатно.....Да, она ее любит, но я НИКОГДА не соглашусь на это, хотя в любви и ее порядочности уверена на 100%.
Если кто понял в чем тут трабла, то понял.
Старый 13-12-2008, 14:01     #40
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
про убрано, постирано, поглажено - мне не нравиться это - это не функции няни, кроме убрано поле деятельности.
Когда я в команлировке подряд на 7-10 дней, сами понимаете, что не мыть полы и не стирать и гладить детские вещи - это нереально. Нет у меня столько вещей, а с улицы все равно грязь приносится, как ни крути. Поэтому в данном случае это обязательные функции няни и ей за это денбжка идет. А ессно когда в другое время (в моем случае на 6-7 часов 2 раза в неделю), то там только готовка на ребенка включена, а уборка, стирка и глажка ессно на мне..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.