про военкомат - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 12:49     #41
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
2Таня:Дык у тебя связи есть нибудь какие?
Давай уйдем от криминальных разговоролв в личку
Старый 14-01-2008, 22:18     #42
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loza Посмотреть сообщение
А... начинаю паниковать...
Сыну 16, в сентябре 17. Повестку дали в ноябре(вернее из школы позвонили - сказали придти с родителями). На свою голову отправился с папой, который довез до военкомата и там встретив таких же пап, совместно решили что им здесь быть не особо нужно и покинули место событий. Сыновья все проходили самостоятельно.
Теперь-то что исправить можно? - у нас со здоровьем тоже не все гладко.
Сейчас позвонила юристу из военной коллегии адвокатов, все ей рассказала, она посоветовала в военкомат не ходить, пойдет когда исполнится 17 лет. Со всеми справками и ребенком идти к ним, у них до конца января консультации бесплатные, сына осмотрит врач, оценив его состояние выработаем вместе тактику и стратегию. Сказала еще что если есть медицинские показатели, то лучше подготовиться к первому заходу, чем потом доказывать что ребенок не может служить!
Идем в субботу, обязательно напишу как сходили.
Старый 15-01-2008, 14:42
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #43
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Купила книжицу, но какую-то не подробную - с законами и без комментариев. (Пока не разобралась).
Девушки кто книгу полезную предлагал - можно я к вам своего непризывника отправлю?
Старый 15-01-2008, 14:47
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #44
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Новые мысли и новые вопросы.
Вот здесь про центр Бехтерева написали, может еще кто подскажет какие мед.центры для обследования?
И какие требования у военкоматов к заведениям выдающим медицинские заключения?
Старый 15-01-2008, 21:34
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #45
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Мамы, обязательно отчитаюсь после посещения военных адвокатов. У нас основная справка, подтверждающая заболевание из медцентра, буду знающий народ допрашивать с пристрастием, потом все выложу здесь! А вообще для себя я поняла что надо идти к спецам, а не придумывать по ходу дела, ведь обстоятельства у всех разные .
Старый 15-01-2008, 23:49
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #46
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


мамы, кому надо -у меня куча визиток от воен.коллегии адвокатов - со скидкой на договор и беспл.консультацией...обращайтесь...хоть 200р за консультацию - и не дорого ,но и они не лишни...

я там консультировалась уже ,оч. толковая тетка принимала...
Старый 16-01-2008, 11:12
ответ для Loza на сообщение "Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Купила..."
    #47
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Наверно,не ту купили.У меня все подробно.А вообще организация "Солдатские матери" Разъезжая,9 там по опред дням проводятся консульт. и рассказ что и как,подруга моя ездила. Но,если нет фин проблем,то в коллегию надежнее.По доверенности они могут сопровождать -мед ком,получ воен
Старый 16-01-2008, 15:35
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #48
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Нам в этом году только 15 исполняется, но я почитала и подумала - может пора книжечку изучать? То есть, я такую читала в прошлом году, но она была 2005 или 2006 года, наверное список заболеваний уже изменился. Вот и думаю: ждать до 16-ти? Или срочно что-нибудь делать?
Подскажите, пожалуйста, со скольки лет надо целенаправленно начинать обследоваться? Все текущие справочки мы, конечно, в карту поликлиническую аккуратно клеим, но этого маловато.
Вообще, это ж кошмар какой-то! Всё с ног на голову. Почитала форум по ссылке, там рекомендации типа "не носите ортопедических стелек, а то к медкомиссии может уменьшиться плоскостопие". А я-то в садиковом возрасте активно боролась с ребёнкиным плоскостопием, почти справились - оказывается, зря! Теперь у младшего ножки побаливают, вот и приходит в голову дикая мысль - стоит ли лечить...
Старый 17-01-2008, 00:14
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #49
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


Лена, ну что вы!!! здоровье реальное важнее чем возможность -мифическая- освобождения от службы..а если через 5 лет новые правила отсрочек введут -куда вы денете невылеченные болячки??? бог с вами ,лечите все боляки ,а надо будет - уж выкрутитесь как-нить...
про старшего - до 16 особо не мучьтесь, а в 16-16,5 плотно занимайтесь...раньше бессмысленно - все равно ежегодно новости всякие появляются..так, отслеживайте ситуацию..
Старый 17-01-2008, 09:53
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #50
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Да конечно лечу - о чём Вы говорите! Это ж я просто привела пример, как мозги встают набекрень от всех этих проблем.
Я вот тоже думаю, что каждый год что-то меняется, заранее не угадаешь. Да и вообще, деточка вроде на институт серьёзно настроен. А студентам ведь пока отсрочку дают, так?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.