Подарок классному руководителю - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 19:02     #91
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение
ну не знаю..... когда я училась, то в тот же вечер, когда я не была на занятиях, звонила классная и интересовалась, почему реьенка , т.е. меня, не было в школе.... и еще немного о классной моей дочки.... доча моя учится хорошо, по гуманитарным предметам на отлично, по остальным(мат-ка, физика, химия) на четверки... в этом году начались проблемы с химией, ну это и понятно, все силы брошены на те предметы, которые для института.... классная у нее, как раз химию у них ведет... прихожу к ней в школу, прошу ее позаниматься с дочкой индивидуально, не согласилась даже за деньги... причем и не скрывала. что ей хватает и то что она уроки ведет и у нее дома много интересных занятий, чем учеников подтягивать... мне пришлось самой искать учителя химии из другой школы, чтоб подтянула мою дочку... сейчас опять у нее четверки... вот такая у нас классная "внимательная"
А я бы принципиально не просила бы школьного педагога о дополнительных занятиях. Если этот учительница уроках не может ничего толком объяснить, то где гарантия, что лучше будет за деньги.
А что касается "внимательности" учителей, то мне кажется это всегда было проблемой. Вспомним свое детство и у каждого найдутся педагоги, о которых и вспоминать то не хочется
Старый 14-03-2009, 19:07     #92
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Просто как кто то заметил, скоро будем платить за хорошие оценки ЭГЕ (учителя уже привыкли к подаркам).
Коррупция уйдет из ВВУЗов и придет в школу, а родители уже приучены платить подарками, только они переедут не на окончание школы, а окончание школы перед экзаменами ЭГЕ. И будут все сначала радоваться, потом удивляться-почему так, а потом ругаться, плеваться и угрожать прокуратурой.
Ну почему сразу коррупция. Я всегда считала нужным отблагодарить хорошего специалиста. Врач ли это или учитель. Просто из чувства благодарности. Если у вас не возникает такой потребности, может на самом деле этот человек этого не заслуживает. В нашем классе у родителей не стоял вопрос делать ли подарки учителю начальных классов на всевозможные праздники. Ну нравилась она нам , как учитель и это была наша благодарность за ту заботу и внимание к нашим детям. Но никак не взятка.
Старый 14-03-2009, 19:10     #93
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
7000? На что такие деньги?
Я так думаю на приличный выпускной. Чтоб запомнился. У нас в началке по 3500 с альбомами вышел. Но зато воспоминаний.
Старый 14-03-2009, 19:17     #94
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
вот именно о таком подходе я и говорю. Вместо праздника для всех - праздник для избранных. Остальные - или будьте любезны, или просим вас с нашего праздника жизни.
Праздник - да. Но в памяти он останется атмосферой и весельем, а не стоимостью закусок и тп...Кто-то тут тему заводил в соседнем топе, про то что дети еще в школе поделены на классы? - вот оно.
Да, но не надо забывать, что атмосфера и веселье сейчас тоже денег стоят.
Старый 14-03-2009, 19:22     #95
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вот точно.
У меня есть одна знакомая учительница,она ОЧЕНЬ уважаемый человек,педагог
от Бога.
Так вот её моральный облик таков,что она сама никогда не согласилась бы принять дико дорогой подарок,хоть и от всего класса вместе взятого.
Но она просто динозавр какой-то,как я посмотрю......
Вы хотите сказать, что если бы к ней подошли родители и совершенно искренне в знак благодарности преподнесли подарок, она бы спокойно глядя им в глаза отказалась бы. Меня бы это очень задело. Т.к. считаю отказываться от подарков считаю не приличным,т.к. дарители могут посчитать, что подарок не понравился одариваемому. Нет конечно если сразу относится к выбору подарка как к взятке или как к отмазке (лишь бы что....)
Старый 14-03-2009, 23:14
ответ для lekaw на сообщение "Не 7 а 21... там у них 3 платежа по..."
    #96
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Не 7 а 21... там у них 3 платежа по 7тыс получается.
Видимо на ручки детям.....
Золото с платиной и брюликами.....
Вы не правильно поняли, ВСЕГО 7000 и их разделили на три платежа!

Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
а классный руководитель должен заботиться о ручках??выпускники сами не в состоянии?
Конечно не должен, но наша от чего -то заботится! Сама купила ручки для пробного ЕГЭ и даже не просила никого!
Старый 14-03-2009, 23:29     #97
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Хммм. Ноут, это хорошо.... Только ВЫ уверены, что он нужен? Не будет-ли он сильно не первым компом в семье????
У некоторых учителей дома компов бывает больше, чем людей... Особенно у учителей математики и информатики....
Да и ноуты разные, у всех свои вкусы и запросы.....
Кстати можно ноут за 300-400 евро из Финляндии притащить, новый.... Не смертельно и дорого..... Только надо-ли????
Да, МЫ были уверены что он нужен, так как у нашей классной не было ни компьютера, ни ноутбука.

Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение

А сколько тыщ руб. с человека получается на такие подарки?
Мы собирали по 6.5 тыс.рубл., и в эти деньги был включен более скромный подарок, потом группа родителей предложитла подарить ноут. Мнения о целесообразности такого подарка разделились, поэтому было предложено сдать дополнительно по желанию. Кто-то сдал 1000, кто-то - 500, а те, кто был против - ничего, но собранной суммы хватило на ноутбук.
Старый 14-03-2009, 23:32     #98
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Для Невеста программиста.
А в 7 тысяч за выпускной входит не только ресторан, а ещё автобус от школы до ресторана, ресторан с группой затейников, автобус до кораблика, на кораблике дискотека с ди-джеем ( 4 часа), и наконец автобус обратно до школы. Я думаю оно того стоит!
Старый 14-03-2009, 23:37     #99
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Да, МЫ были уверены что он нужен, так как у нашей классной не было ни компьютера, ни ноутбука.



Мы собирали по 6.5 тыс.рубл., и в эти деньги был включен более скромный подарок, потом группа родителей предложитла подарить ноут. Мнения о целесообразности такого подарка разделились, поэтому было предложено сдать дополнительно по желанию. Кто-то сдал 1000, кто-то - 500, а те, кто был против - ничего, но собранной суммы хватило на ноутбук.
А школе или директору отдельно дарили что-нибудь?( От класса, я имею ввиду) Тут кто-то писал, что и директору и учителям...
Старый 14-03-2009, 23:45
ответ для Madamka-66 на сообщение "выпускной ..."
    #100
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
У нас ведущий провел выпускной по типу американского оскара ( или НИКИ ? ) .

Т.е. несколько номинаций , в каждой " заявлено " по несколько детей . Названия шуточные , призы - тоже , соответственно своей номинации . Соответствие детей названиям номинаций - " наоборот " .

Но у нас детей было почти 100 чел. , мне показалось , что немного затянулось . В конце планировалось - красивый феерверк или выпуск в небо каждым ребенком ( одновременно все ) воздушного шара с загадыванием мечты о будущем . Эти шары предполагалось еще в зале ресторана выпустить из одного большого , эти небольшие с гелием , они должны были подлететь к потолку , а дети за веревочки\ниточки их взять и - на улицу .

И , конечно , прогулка на автобусе к месту в городе , где собираются все выпускники города ( но про ВСЕ - это условно , конечно )

Примерно так ...

Ой , забыла : мне понравилось - где - то в начале ( в ресторане ) первый танец был мальчиков с учителями ( учителя были приглашены , разумеется , все ...) - но это делалось не спонтанно , а с учениками " поработал " ведущий с кл.рук. - получилось гладко , неожиданно и трогательно ...

Пригодилось ? Отпишитесь хоть ...
Спасибо
Вот это да!!! Я сценарий последнего звонка написала как раз такой: "Педагогический Оскар"!Конечно, можно потом и на вечере эту темку в игровой форме продолжить. Про танец-- это просто супер!!!!Беру на вооружение!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.