"Ну все же сдают" - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 19:27     #931
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
агурец или огурец- это не от места проживания зависит))))))))) а от учителя)))))))))
я из провинции, но пишу грамотно)
в школах в Санкт- Петербурге- по статистике - самое слабое образование( увы

а не подскажите место, той самой статистики? Что за бред....
Старый 19-03-2009, 19:27     #932
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
в школах в Санкт- Петербурге- по статистике - самое слабое образование( увы
Мда...
Старый 19-03-2009, 19:30     #933
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
В вашем утверждении два ложных посыла:
1. Наличие стеклопакетов улучшает бытовые условия, но НИКАК не улучшает КАЧЕСТВО образовательного процесса, которое зависит совсем от другого. Вас опровергают факты: в советское время школы были в ужасающем бытовом состоянии и теперешний комфорт тогдашним детям и не снился, однако качество образования - и с этим трудно спорить - было намного выше.

2. Наличие экскурсий говорит о расторопности учителя/родителей, но никак не о том, что в школе "разносторонне развивают детей".

О тождественности кулера уровню образования, разумеется, никто не говорил. Никто также не говорил о том, что экскурсии - это плохо. Я пытаюсь понять, почему вы с такой настойчивостью и, простите, некоторым снобизмом советуете противникам "масс-культ-походов" поискать другую школу. Они же, заметьте, не предлагают сделать это ВАМ - на основании того, что их дети в "культпоходах" с классом не нуждаются, и поэтому ищите себе место, где вас поддержат...
Очень правильно сказано!
Старый 19-03-2009, 19:31     #934
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Цитирую вас же:
В вашем утверждении два ложных посыла:
1. Наличие стеклопакетов улучшает бытовые условия, но НИКАК не улучшает КАЧЕСТВО образовательного процесса, которое зависит совсем от другого. Вас опровергают факты: в советское время школы были в ужасающем бытовом состоянии и теперешний комфорт тогдашним детям и не снился, однако качество образования - и с этим трудно спорить - было намного выше.

2. Наличие экскурсий говорит о расторопности учителя/родителей, но никак не о том, что в школе "разносторонне развивают детей".

О тождественности кулера уровню образования, разумеется, никто не говорил. Никто также не говорил о том, что экскурсии - это плохо. Я пытаюсь понять, почему вы с такой настойчивостью и, простите, некоторым снобизмом советуете противникам "масс-культ-походов" поискать другую школу. Они же, заметьте, не предлагают сделать это ВАМ - на основании того, что их дети в "культпоходах" с классом не нуждаются, и поэтому ищите себе место, где вас поддержат...

Ничего личного, как обычно.

P.S.Об "агурцах" - как задамся вопросом, какого возраста ЛВ-ец, который пишет "попробывать" и "вообщем", так выясняется, что школу он закончил в 2000-х (не обобщаем, разумеется). Неважно где - в столице или не в столице. Показательно, однако. И это не только их косвенная вина, это беда - из-за перекроенной сикось-накось программы и отсутствия грамотных учителей.
Хотя, конечно, не это главное в жизни. Подумаешь, Монферан с Детомоном...
Я училась в хорошей школе, очень даже. Я довольна. НО: у нас не было стеклопакетов: пока не включали отопление, было жутко холодно, ветер в окна зимой - холодно!!!!! мы мерзли, я вообще теплолюбивая, а так, я на уроках думала только о том, что мне холодно!!!!! Я считаю - это мешает образовательному процессу.... Еда в школьной столовке у меня - ужас-ужас.....много чего было в минус.... родители покупали в класс я помню шторы, ремонт делали, в старших классах тренажеры покупали ... но окна((( Поэтому я за комфортные бытовые условия и в школе и дома. Это облегчает жизнь.....

Моя идея в том, что сейчас КАЖДЫЙ в той или иной степени может выбрать школу своему ребенку.... В обычные школы попасть вообще очень просто.... Просто странно , когда люди отдают детей в школы, которые славятся своими поборами, а потом протестуют против них.... Ведь заранее же все знали.... Я четко себе представляла, какую сумму я буду тратить на школу в месяц, плюс-минус 200-300 рублей....

Мне казалось, что неграмотные люди были всегда. Как и грамотные...
Старый 19-03-2009, 19:32     #935
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Цитирую вас же:
В вашем утверждении два ложных посыла:
1. Наличие стеклопакетов улучшает бытовые условия, но НИКАК не улучшает КАЧЕСТВО образовательного процесса, которое зависит совсем от другого. Вас опровергают факты: в советское время школы были в ужасающем бытовом состоянии и теперешний комфорт тогдашним детям и не снился, однако качество образования - и с этим трудно спорить - было намного выше.

2. Наличие экскурсий говорит о расторопности учителя/родителей, но никак не о том, что в школе "разносторонне развивают детей".

О тождественности кулера уровню образования, разумеется, никто не говорил. Никто также не говорил о том, что экскурсии - это плохо. Я пытаюсь понять, почему вы с такой настойчивостью и, простите, некоторым снобизмом советуете противникам "масс-культ-походов" поискать другую школу. Они же, заметьте, не предлагают сделать это ВАМ - на основании того, что их дети в "культпоходах" с классом не нуждаются, и поэтому ищите себе место, где вас поддержат...

Ничего личного, как обычно.

P.S.Об "агурцах" - как задамся вопросом, какого возраста ЛВ-ец, который пишет "попробывать" и "вообщем", так выясняется, что школу он закончил в 2000-х (не обобщаем, разумеется). Неважно где - в столице или не в столице. Показательно, однако. И это не только их косвенная вина, это беда - из-за перекроенной сикось-накось программы и отсутствия грамотных учителей.
Хотя, конечно, не это главное в жизни. Подумаешь, Монферан с Детомоном...
И я,и я,и я того же мнения!
Старый 19-03-2009, 19:33     #936
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Так я-то как раз и нашла сыну школу, где практически все родители мои единомышленники.... кроме, 5 человек, наверное.....
Старый 19-03-2009, 19:41     #937
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Я училась в хорошей школе, очень даже. Я довольна. НО: у нас не было стеклопакетов: пока не включали отопление, было жутко холодно, ветер в окна зимой - холодно!!!!! мы мерзли, я вообще теплолюбивая, а так, я на уроках думала только о том, что мне холодно!!!!! Я считаю - это мешает образовательному процессу...
Не помню,чтоб в той школе ,где учится сын, раньше мёрзли(там же училась старшая дочь).Вот теперь,с стеклопакетами(установленными государством!!!по городской программе) стало учиться очень не комфортно,т.к. - душно очень в классе.
Старый 19-03-2009, 19:49     #938
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
а не подскажите место, той самой статистики? Что за бред....
Знаете, пока питерские пальцы гнут, дети из деревень мечтают вылезти "в люди". Для них путь один - это образование. Знаю таких очень много. С дочкой , которая тоже из провинции, в СПбГу поступали из таких тьмутараканей - и поступили на бюджет. Без питерского образования, без мам и пап за спиной, в любой момент обеспечивающих тыл.
У питерских и московских больше возможностей, но они их не всегда берут.
И есть ещё один нюанс - у "деревенских" здоровье лучше. И прут они напролом, не зная питерских правил с обязательными платными курсами до поступления, не зная кому и что давать, да и не дадут, потому как самим пожрать нечего подчас. А потом, как сказал один мой знакомый препод ВУЗа, учить хочется и "нормальных". Тех, кому знания до фанатизма нужны. Таких ещё навалом. Такие студенты, школьники -счастье для любого преподавателя. Им просто нужны знания. У них есть цель.

А потом они выучаться и будут вами управлять, питерцы и москвичи. Посмотрите на наше правительство и тогда и сейчас. "Вышли мы все из народа".
Старый 19-03-2009, 19:58
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #939
Арто
Гость
 
Профиль Арто
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: юг города
Сообщения: 20
Арто отсутствует


Абсолютно согласна с Бегемошей. Главное, чтобы ребёнок сам хотел учиться , а учитель лишь помогает ему.
И все эти лишние нагрузки для малышей в гимназиях никак не повлияют на их поступление в ВУЗ через 10 лет. Только здоровье отнимают.
Старый 19-03-2009, 20:19     #940
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Знаете, пока питерские пальцы гнут, дети из деревень мечтают вылезти "в люди". Для них путь один - это образование. Знаю таких очень много. С дочкой , которая тоже из провинции, в СПбГу поступали из таких тьмутараканей - и поступили на бюджет. Без питерского образования, без мам и пап за спиной, в любой момент обеспечивающих тыл.
У питерских и московских больше возможностей, но они их не всегда берут.
И есть ещё один нюанс - у "деревенских" здоровье лучше. И прут они напролом, не зная питерских правил с обязательными платными курсами до поступления, не зная кому и что давать, да и не дадут, потому как самим пожрать нечего подчас. А потом, как сказал один мой знакомый препод ВУЗа, учить хочется и "нормальных". Тех, кому знания до фанатизма нужны. Таких ещё навалом. Такие студенты, школьники -счастье для любого преподавателя. Им просто нужны знания. У них есть цель.

А потом они выучаться и будут вами управлять, питерцы и москвичи. Посмотрите на наше правительство и тогда и сейчас. "Вышли мы все из народа".


мне Ваш пост напомнил кадры из фильма Интердевочка
В Вами, кто будет управлять?
А если серьезно, ну хочется Вам в этом верить - веруйте!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.