"Ну все же сдают" - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 01:00     #681
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Я плохо помню то время, но, вроде бы, тогда программу так не чистили
ну да, только для того, чтоб поступить на бесплатное отделение, скажем финэка, или того же юрфака универа согласись, недостаточно было базовой школьной программы.
Старый 17-03-2009, 01:05     #682
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


не согласна. но спорить не буду. т.к. глубокий офф.
Старый 17-03-2009, 02:07     #683
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Если с вас собирали на ремонт, это не значит что у школы не было этих денег. Но какой же директор скажет. Можно деньги отпущенные на ремонт потратить на ремонт и оборудование директорского кабинета.
На ремонт моего первого класса решение сделать ремонт в классе было принято родителями.
И ремонт был сделан на деньги и силами (временем) родителей. Никто не заставлял делать ремонт в классе.
Старый 17-03-2009, 02:14     #684
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Господа! Я вот та "училка" которая моет парты за своими малышами-подготовишками. Не облезла.
Как всё у вас сложно...
Ребёнка на уроке стошнило. Маму побегу звать с работы? Сильное новосое кровотечение - лужи крови. Тоже маму побегу звать? Ну через час приедет. Уборщицу до вечера ждать? Сама.

Ну так чего ж такие сложности с партами-то? Да в радость должно быть помыть за своими детьми. А старших можно и научить самих мыть. Подумаешь, наука - за собой убрать.
В 1-м классе дети сами могут парту помыть. Во второй четверти сын неделю носил тряпку с хоз.мылом и отмывал свои "художества".
Старый 17-03-2009, 02:29     #685
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Вот у нас в продвинутой школе Рк не собирает на "бриллианты и элитную мебель" в классе. Действительно. собирают на обоснованно необходимые вещи для класса. Но много доп. сборов на всякие там экскурсии, лекции и музеи, кот. проводятся вместо/во время уроков. + какие-то там подарки на окончание 1 класса + клоуны на окончание 1 класса...На мой взгляд, можно и скромнее, ребенок переживает, что на экскурсии ездит через 2 раза, когда не ездит - сидит дома. Я от этого бешусь - никто не спросит - почему твой реб. не едет? Даже если представить, что его будут брать "бесплатно" или мы не будем сдавать на подарки, например, то получится, что кто-то будут оплачивать мою часть, ну и надо мне оно - флюиды негатива?
Старый 17-03-2009, 02:34     #686
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
В 1-м классе дети сами могут парту помыть. ".
Взрослые то порой, нормально не отмывают( не замечают и неохота) ни разводы, ни жвачки засохшие на полу, ни мусорное ведро, и проч. Это же не дома у себя....Это я абстрактно.
Старый 17-03-2009, 11:19     #687
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
У нас в школе на учебники в прошлом году собирали по 3000. В этом сказали, что сумма, вероятнее всего, изменится. Я посчитала стоимость комплекта по ценам издательства Баласс - 1000 с копейками. Где же дороже? И потом учебники б/у можно купить, а новые - только рабочие тетради.

!
Не поняла от куда такие цифры если Вы в школу еще не ходите? Вы мне отвечаете что учебнике по закупочной дороже чем по оптовой и приводите пример? Откуда эта цифра и что в нее входит если Вы конкретно не сдавали эти деньги и не получали эти учебники? Мы спрашиваем учителя про необходимые учебники и тетради, потом по цене наиболее дешевой базы обсчитываем их на весь класс и покупаем. И это не сомненно дешевле чем покупка самими. Не будем брать бу, не все хотят чтобы учебник был старый. А Вы так убежденно пишите. Учебники привозят в школу с накладными и вся бухгалтерия прозрачна и удобна при этом все это. Нет Вы конечно можете сами их где хотите покупать, но почему так пишите: 3000 и 1000? Не понимаю.
Старый 17-03-2009, 11:39     #688
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Не поняла от куда такие цифры если Вы в школу еще не ходите? Вы мне отвечаете что учебнике по закупочной дороже чем по оптовой и приводите пример? Откуда эта цифра и что в нее входит если Вы конкретно не сдавали эти деньги и не получали эти учебники? Мы спрашиваем учителя про необходимые учебники и тетради, потом по цене наиболее дешевой базы обсчитываем их на весь класс и покупаем. И это не сомненно дешевле чем покупка самими. Не будем брать бу, не все хотят чтобы учебник был старый. А Вы так убежденно пишите. Учебники привозят в школу с накладными и вся бухгалтерия прозрачна и удобна при этом все это. Нет Вы конечно можете сами их где хотите покупать, но почему так пишите: 3000 и 1000? Не понимаю.
Экстренно в августе покупали учебники на Крупе - 1800 руб. комплект.
Продавщица сказала, что если бы покупали весной вместе с классом, то комплект обошелся в 1200 руб.
Старый 17-03-2009, 12:06     #689
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Не поняла от куда такие цифры если Вы в школу еще не ходите? Вы мне отвечаете что учебнике по закупочной дороже чем по оптовой и приводите пример? Откуда эта цифра и что в нее входит если Вы конкретно не сдавали эти деньги и не получали эти учебники? Мы спрашиваем учителя про необходимые учебники и тетради, потом по цене наиболее дешевой базы обсчитываем их на весь класс и покупаем. И это не сомненно дешевле чем покупка самими. Не будем брать бу, не все хотят чтобы учебник был старый. А Вы так убежденно пишите. Учебники привозят в школу с накладными и вся бухгалтерия прозрачна и удобна при этом все это. Нет Вы конечно можете сами их где хотите покупать, но почему так пишите: 3000 и 1000? Не понимаю.
Я на дне окрытых дверей подошла к учителю и спросила, сколько денег нужно будет сдать на учебники. Она сказала, что в прошлом году собирали с родителей по 3 тысячи, но в этом сумма, вероятно, изменится. Сюда еще входит какая-то канцелярия на класс - ручки, карандаши..
По поводу 1000 - я зашла на сайт издательства Баласс и скачала прайс. Общая сумма учебников получилась 1000 с чем-то.
Конкретно в нашей школе, если я правильно поняла, закупкой учебников занимаются педагоги, а не РК.
Старый 17-03-2009, 12:12     #690
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Экстренно в августе покупали учебники на Крупе - 1800 руб. комплект.
Продавщица сказала, что если бы покупали весной вместе с классом, то комплект обошелся в 1200 руб.
Аналогично.
Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я на дне окрытых дверей подошла к учителю и спросила, сколько денег нужно будет сдать на учебники. Она сказала, что в прошлом году собирали с родителей по 3 тысячи, но в этом сумма, вероятно, изменится. Сюда еще входит какая-то канцелярия на класс - ручки, карандаши..
По поводу 1000 - я зашла на сайт издательства Баласс и скачала прайс. Общая сумма учебников получилась 1000 с чем-то.
Конкретно в нашей школе, если я правильно поняла, закупкой учебников занимаются педагоги, а не РК.
Ну если Вы собираетесь бу учебники тогда конечно самой дешевле выдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.