Вкус к жизни. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2007, 21:54
ответ для sebos на сообщение "Вкус к жизни."
    #21
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Кувшины наполняю в магазине. Или в кабаке. Как наполнил, так весь мир люблю и все окружающее меня радует.
Старый 21-01-2007, 22:09
ответ для sebos на сообщение "Вкус к жизни."
    #22
Fransyaza
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 2 728
Fransyaza отсутствует


Точно-надо куда-нибудь съездить. Я бы с удовольствием окунулась в реалии каких-нибудь туземцев...ну, вообщем, что-нибудь кардинально не похожее на размеренную жизнь в Питере
Старый 21-01-2007, 22:21     #23
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
И? Ну, прибыло, конечно в другом месте, но большая часть энергии где-то потералась
Что значит "где-то потерялась"? На беспокойство и всякую лабуду ушла. В 17 лет ты, небось, не затаренной была, вот и муза прилетала. А вдохновение вообще требует энергозатрат сопоставимих с погрузочно-разгрузочными работами!
Экономь КПД нервной системы! и будет тебе счастье
Старый 21-01-2007, 22:46     #24
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


После второго пункта Жун Цици уже как-то неудобно продолжать ))))
Старый 21-01-2007, 22:58
ответ для sebos на сообщение "Вкус к жизни."
    #25
Realistka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 205
Realistka отсутствует


Сегодня случайно в гостях у подруги наткнулась на дневники жены Достоевского. Почитала и вот ,что вычитала в соответствии с заданной темой:
этот талантливый человек черпал свое вдохновение? вдоволь помучив себя игрой в рулетку или же доведя себя до грани нищеты (кругом одни долги, шантаж от книгоиздателя и ограничения в сроках написания романов). То есть ровная размеренная жизнь никак его не настраивала на писательскую волну? ему нужно было что-то новое, критическое, необычное, чтобы посетила лира.
И в творчестве и в жизни так.
Девочки писали выше о влюбленности - это крайность, она вдохновляет, превносит новизну ощущений...
Крайности, в которые впадают игроки,
запретная влюбленность, которая приходит замужней (женатому).
необычное увлечение и т.п.
все это двигатели
А рутинная жизнь вселит вдохновение только лишь при хоть каких-то переменах...
Дорога на работу - по новому мосту, другому, непривычному, особенно если у старого изучена каждая решеточка, каждый камешек...
На новом - новые мысли, новые ассоциации...
И так со всем, что у нас есть.
Жизнь, работа - требует перемен.
Маленьких ежедневных и больших , например, ежегодных.
Еще больших - раз в ... лет.
Вот как-то так мне думается.
Невозможно трепетать от того, чего мы трепетали в юности.
Надо все-время искать новые источники вдохновения.
Все таланты - одиозные личности, часто впадающие в крайности, позволяющие себе вольности... Они всегда отличались от среднего человека вызовом, брошенным обществу. Хотя в наше время середина эта сильно расширилась и стало намного сложнее выходить за рамки...
Старый 21-01-2007, 23:43
ответ для sebos на сообщение "Вкус к жизни."
    #26
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Не панацея, конечно...
Но лично мне очень помогают поездки. Когда голова свободна от всяких забот, так часто улавливаю именно детские восторженные эмоции!
От шума моря, от заката солнца, просто от ветерка.
Мне для этого нужно море. Кому-то горы, или ещё что-нибудь.
Почему-то , дома у меня это совсем не получается, наверное, голова здесь слишком уж проблемами забита. Взрослая жизнь и все отсюда вытекающие последствия.
Хотя, нет. Изредка весной этот восторг ощущаю. Когда весна "пахнет" тёплым ветром и зелёными почками.
Старый 22-01-2007, 00:00     #27
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


А мне ничего не надо внешего, чтобы почувствовать вкус к жизни- ни путешествий, ни влюбленности, ни крайностей всяких...Радость и ощущения я черпаю прежде всего В СЕБЕ. А все внешнее- изменчиво и крайне ненадежно, оно не зависит от моей воли.
Конечно, так было не всегда. Моя душа все время требовала впечатлений и адреналина, я получила их даже больше, чем хотела...Ситуации, люди, обстоятельства- на гребне волны...
сжигала себя, но мне было себя не жалко...
Сейчас я больше всего радуюсь тому, что могу дышать, видеть новый день, идти по улице, смеяться, ЖИТЬ. Этого достаточно, чтобы быть счастливой. И осознание всего этого увеличивает восприятие и т.н. вкус к жизни в 1000 раз!
Старый 22-01-2007, 00:06
ответ для sebos на сообщение "Вкус к жизни."
    #28
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Наташик, напишу здесь.

Последний раз полет крыльев у тебя (не от мужчины, с этим не интересно) помню при поездке первый раз к маме в гости. Помнишь как тебе все понравилось? Сейчас ты хорошо знаешь Хельсинки, но поверь, что если накопить деньжат и рвануть в Испанию или Италию, краски заиграют, а какие там запахи моря...очуметь.

Меня так захватывают пожалуй только поездки. Разные страны настолько удивительны и хороши, что ими не возможно быстро насытиться. Уже сердце ничто не волнует, даже нет трепета новичка-водителя, села и как будто всю жизнь так и было, восторга нет-обыденность и дополнительные удобства.

Говорят помогает когда на горные лыжи встаешь. Объяснение простое-адреналин. Есть куча способов (парашютный спорт, дайвинг), но лыжи пока наиболее дешевый. Я тебе могу обеспечить очень дешевое первое катание (проживание бесплатно, аренда оборудования за копейки, только цена подъемника и одежды).
Старый 22-01-2007, 00:07     #29
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Но лично мне очень помогают поездки. Когда голова свободна от всяких забот, так часто улавливаю именно детские восторженные эмоции!
От шума моря, от заката солнца, просто от ветерка.
А то! А если там ещё нет сотовой связи..........
Старый 22-01-2007, 00:13     #30
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


У Пришвина есть замечательная зарисовка. "Последняя весна" называется.
"...быть может эта весна моя последняя. Да, конечно, каждый молодой и старый, встречая весну, должен думать, что может быть это его последняя весна и больше он к ней никогда не вернется. От этой мысли радость весны усиливается в сто тысяч раз , и каждая мелочь, зяблик какой-нибудь, даже слово, откуда-то прилетевшее, являются со своими собственными лицами, со своим особенным заявлением на право существования и участия и для них тоже в последней весне..."

Вот примерно так и живу. И остро чувствую. И по-прежнему хочу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.