Уборка комнаты.Просто больше не могу...... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2009, 00:15     #31
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
мамы, вам не кажется, что у наших детей слишком много вещей (я и своего имею ввиду)? им не организовать такое их количество, как ни старайся.
+1000
Старый 10-04-2009, 00:16
ответ для rssn на сообщение "Вот и я об этом..."
    #32
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


А я не разрешаю играть в комп. пока не будет- убрана кровать. чисто на столе. полу, одежда-в шкафу . ПОМОГАЕТ!!!
Старый 10-04-2009, 00:17     #33
Кери
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 140
Кери отсутствует


А фотка точно про нас,тоже любит там комнатки для кукол делать.Наверное это у них возраст сейчас такой.Может хоть месяц в таком виде все и пролежать,пока не убирусь сама.А ей пофиг,бордак или порядок.Да,наверное народ прав -много вещей и дети не умеют такое колличество организовать,а было бы как у нас в детстве(одна коробка с игрушками,все туда закидали и порядок),то было бы всем легко.И нашим детям и нам.
Старый 10-04-2009, 00:22
ответ для rssn на сообщение "Вот и я об этом..."
    #34
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


и у нас такая же ситуация . С утра убираешься, а вечером за час . Школьную форму вешает где попало, если раньше хоть в комнате раздевалась и бросала где попало, то теперь смотрю уже в коридоре вешается вместе с курткой и штанами , бадлон там же, майка на письменном столе, колготки в нашей комнате..... Угрозы типа не уберешь- все на фиг выкину- лично у меня не проходят. Пробовала, но не получилось, самой жалко так наказывать, это ж все-таки ее личное добро. Про уборку кровати по своему детству тоже вспоминаю как каторгу, посему свою не заставляю, но прошу застелить, периодически выполняет. Посуду, полы не моет, пыль не вытирает, но самое главное ведь и не спросит, видя как мама мечется по квартире "может тебе помочь чем-то?"
В общем, как объяснить "политику партии" не знаю....
Старый 10-04-2009, 00:23     #35
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Маша, фотки классные - просто про нас фотки. Только у нас еще часть игрушек в состоянии хаоса живет в нашей спальне (в детской места нет для такого количества) и часть - в гостиной... Всякие домики...баррикады...горы из подушек и мягких зверей...
А одежду я и сама не всегда по шкафам убираю...места в шкафах не хватает и через игрушки шагать надо...
Но я не парюсь вообще.
Главное - лубофф!
Перед приходом гостей все убирается, конечно.
Старый 10-04-2009, 00:25     #36
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Автор, оставьте Вы свою дочь в покое... Говорю Вам, как взрослый человек (за 30), живущий в таком же бардаке, и вполне довольный своей жизнью! Да, я про себя говорю, с детства ненавидела наведение порядка ради порядка, постоянные конфликты с матерью были на эту тему. Если у вашей дочки само по себе возникнет желание наводить порядок, она это будет делать, а если не возникнет, то никакие ваши воспитательные меры не помогут, только отношения испортите, во взрослом возрасте это аукнется, все эти вырбасывания в мешок, на помойку и т.п.

Тут про игрушки очень хорошо было сказано, что не надо их выбрасывать, если не хотите, чтоб с Вами потом так же обошлись…

И еще, сторонники порядка, кто-нибудь может рационально объяснить, зачем каждое утро заправлять постель, если вечером в нее опять ложиться??? Это бессмысленный ритуал, и не более.
Старый 10-04-2009, 00:28     #37
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lightyear Посмотреть сообщение

И еще, сторонники порядка, кто-нибудь может рационально объяснить, зачем каждое утро заправлять постель, если вечером в нее опять ложиться??? Это бессмысленный ритуал, и не более.
+ мульен
И зачем гладить белье, если каждый вечер ложишься его мять?
Старый 10-04-2009, 00:29     #38
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Но я не парюсь вообще.
Главное - лубофф!
Перед приходом гостей все убирается, конечно.
+10000000
Вот разумное отношение!!!
Старый 10-04-2009, 00:30     #39
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
А так наверное и правда слишком много вещей. Просто уберите вообще ну примерно треть, у меня во всяком случае помогло.
Недавно убрала половину. Убирать стало на 70% легче и быстрее.
Убирать заставляю детей самих. Исключение составляют их собственные постели-чердаки и шкафчики - там я НИКОГДА не убираю сама и их не заставляю - личная территория, убирают по собственной инициативе, кстати, регулярно.

А вот места общего пользования: гостиная, коридор, детская (там живут трое детей и я там брожу-хожу, т.к. их укладываю спать по вечерам) - заставляю каждый день, это уж извольте. Мы дома ходим босиком и наступить на мелкий Brick или Lego - это еще то удовольствие.
Методы использую все возможные - убеждение, угроза, наказание, поощрение - в зависимоти от настроения и предыдущего поведения детей.
Старый 10-04-2009, 00:30     #40
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Очень строгие мамы тут некоторые...
Вот я думаю, если убирать всё на место сразу после игр, то на это столько же времени уйдёт, как на саму игру. А оно у них есть? У моей час-полтора каждый день (в будни), не больше... Пусть ребёнок отдохнёт от давления, от обязательств в это время... Конечно, она что-то ставит на место (бывает), что-то из одежды может на полку сложить... Краски-карандаши свои любит, они в своей коробочке всегда. Её книги, которые сама выбирала в магазине, тоже на своём месте. А остальное я уберу, когда уснёт. Мне 10 минут, а сколько всем счастия!!!... Наубирается ещё за свою жизнь...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.