Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 10:46     #1281
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Гхм, за мелкими деталями я себе такой же костюмчик подготовила: серый тренч, красный клетчатый шарф... Разве что сапоги резиновые не собиралась носить. Надо мной тоже ржать будут?
если не будет резиновых сапог - не будут, проверено

Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Я тоже любительница примерно так одеваться мне очень нравится, и люди пусть смотрят и учаться, когда была мелкая бабки во дворе всегда за спиной шептались а сейчас мне даже кто то сказал, что тебе не 18 уже пора поскромнее быть
угу.. всей в темном полагается быть и ни в коем случае не улыбаться - тогда мы будем в общем стиле
Старый 30-03-2009, 11:22     #1282
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Другие цвета могут выпадать из "дорогой палитры".. Т.е. как в "Дьявол носит Прада" - голубой на рынке будет не тем голубым, который моден в этом сезоне, как и красный.
А это важно?

Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
еще можно заказывать одежду из других стран (с амазона, в японских и корейских интернет-магазинах и др). Вариантов много, было бы желание
Ну первое время это будет довольно дорого - замучаешься пристраивать неподошедшую по размерам/цветам одежду... это потом уже приходит опыт и становится дешево.
Старый 30-03-2009, 13:13     #1283
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А это важно?.
Об том и речь - если вы ходите в этот топ, то наверное вам важно?
А если не важно - носите себе на здоровье что хочется. Ваше право
Старый 30-03-2009, 13:30     #1284
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Вообще, наерное, у азиатов какое-то особое представление о стиле, потому что на вещах с апрашки вы нйдете абсолютно уникальные в своей уродливости рисунки, различные совершенно дивные карманчики на всех местах, пржечки и т.д. "Копируют" они совешенно измительно
А в общем и целом фиренные магазины отличаются только несколько большей вероятностью нахождения приличной вещи.
У них наверное уникальное представление о нашем стиле. Потому что абажаю их журналы по вязанию и шитью. Обалденные, такие красивые и изящные вещи. Жалко, что в большинстве приходится разбираться как-то по наитию.
Старый 30-03-2009, 13:35     #1285
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
ой девочки.. оделась я сегодня типа нестандартно на свою голову
короткое темно-синее драповое пальто шинелька (по попу), яркий шарф на шее .. вот так примерно (только сумка другая)
Я уже говорила про это - тяжело одеваться сильно не как все.
Как-то я ехала в метро и девушки не только меня разглядывали, а еще и пальцем показывали и бурно веселились, при том что я стояла прямо перед ними. Я даже засомневалась - а вдруг у меня ширинка растегнута или пятно на каком-нибудь месте.
Старый 30-03-2009, 15:47     #1286
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Об том и речь - если вы ходите в этот топ, то наверное вам важно?
А если не важно - носите себе на здоровье что хочется. Ваше право
Мне не важно, мне важно, чтобы конкретный оттенок шел лично мне.

А в топ захожу, потому что мне интересно, что значит одеваться стильно. Что значит одеваться модно - не интересно, об этом в каждом модном журнале и так написано.
Старый 30-03-2009, 16:45     #1287
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


Очень давно хочу написать что-нибудь толковое в этом топике, а все время получаются урывки, т.к. за компьютером нормально не получается посидеть с моим выводком

Не знаю, писал ли тут кто-нибудь об этом, но я думаю, что очень важную роль в манере одеваться играют исторические предпосылки- революция, 70 лет СССР, железный занавес, дефицит и т.д. Народ на западе не переживал всего этого в такой короткий период времени, ему не надо никому ничего доказывать, у него всегда была возможность выбора. В общем, если почитать или послушать историка моды А. Васильева все становится понятно.

Конкретно в случае с описанным тут комплектом вещей- это униформа, которую носят те, кто принадлежит к определенному кругу, своего рода отличительные знаки. Все это носят те, кто считает, что это, во-первых, модно, во-вторых, удобно, в-третьих, издалека понятно, что тот, кто это носит, имеет очень неплохой доход. В то же время, зачастую, обладателям этого супового набора не особо важна индивидуальность, то, подходит ли все это лично им, а может просто нет желания или времени искать что-то свое.

Я даже в чем-то завидую этим людям, т.к. наверное им живется гораздо проще, ведь все уже придумано за них. Лично меня мода практически не интересует, т.к. мода и стиль понятия, на мой взгляд, совершенно разные. Мода у меня ассоциируется исключительно с массовостью, и вообще кажется мне, грубо говоря, разводкой. Т.е. если что-то модно, и в этом ходит куча народу я никогда это не одену. Стиль- вне времени, мода- массовая разводка.

Что касается цветов- я об этом уже не раз писала в других темах- очень важно, на мой взгляд, определить свой цветотип, и исходя из этого выбирать вещи тех оттенков которые идут именно вам. Это так же важно, как и умение подбирать фасоны, исходя из особенностей фигуры, чтобы подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Если вещь не вашего цвета и не вашего оттенка вряд ли она вас украсит, даже если это самый модный цвет в этом сезоне. Тот же А. Васильев советует вообще избегать "сезонных цветов", а выбирать только то, что идет именно вам, не важно, модный ли это цвет в этом сезоне или нет.

Вещевые рынки у меня ассоциируются с 90-ми, и я испытала чуть ли не физические страдания, когда приходилось туда наведываться с родителями, я чувствовала какое-то жуткое отвращение ко всем эти дещевым, пошлым и одинаковым вещам. Поэтому когда, после окончания школы, я прознала что такое секонд-хенд, радости моей не было предела, т.к. там можно было одеться во-первых стильно, во- вторых ни на кого не похоже, ну и очень дешево, а денег, конечно, в голодные студенческие годы все время не хватало. В общем, мне совершенно не стыдно признаваться, что очень долго я одевалась исключительно в секонде, и вспоминаю это время с огромным удовольствием. Конечно, многие слишком брезгливы для того, чтобы носить вещи бу, но я отношусь к этому совершенно нормально. Кстати, очень частно в секондах мне встречались очень и очень не бедные люди, которым просто нравилось там одеваться. Очень многие действительно стильные люди, особенно в Европе, сочетают вещи из секонд-хендов, вещи винтаж с одеждой из бутиков, и выгдядят, на мой взгляд, просто сногшибательно. Еще по молодости я очень любила себе вязать, шить, перешивать и т.д., сейчас, конечно, тоже люблю, просто времени часто совсем нет. В общем, я за нестандартный подход, за индивидуальность и стиль, если честно, ни угги, ни монкрер, ни тем более сумка Луи Вуттон (за исключением винтажной) мне не нужны даже бесплатно
Старый 30-03-2009, 17:07     #1288
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Мне не важно, мне важно, чтобы конкретный оттенок шел лично мне.

А в топ захожу, потому что мне интересно, что значит одеваться стильно. Что значит одеваться модно - не интересно, об этом в каждом модном журнале и так написано.
А если так - оттенок бдет вам идти, но "те кто в теме" сразу будут видеть, что эта вешь - с рынка?..
Старый 30-03-2009, 17:08     #1289
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
а мне кажется, что сейчас джинсы дешевле можно купить в каком-нибудь сетевом магазине, чем на рынке может, и ошибаюсь
Джинсы примерно одного уровня что на рынке, что, например, в коллинсе одинаково стоят. И если я беру в коллинсе что-то совсем дешевое, то это будет такого же "дачно-огородного" уровня, как если бы я купила это на апрашке.
С более дорогими джинсовыми сравнивать не могу, т.к. не посещаю их
Старый 30-03-2009, 17:13     #1290
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А это важно?
Важно, ели вместо бледно-сиреневого вам пытаются продать грязно-розово-синий




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.