Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 01:18     #1261
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Еще мне кажется, что на рынках очень много "веселеньких" рисунков - они очень "удешевляют" внешний вид..
Однозначно, "веселенькие" рисуночки, декоративные элементы, дешевые стразы, паетки, вышивка не к месту "удешевляют" вид и очень даже.

Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Нужно еще учесть тот факт, что в ТЦ продают все то же самое, что и в Апражке, и на других рынках, только в 2-3 раза дороже. Не то что проверено на себе, а 100% уверенность!!!!! Свекровь вращается в одежной сфере, рассказывает многое. Ну и также нужно учесть тот факт, что многое шьется в Китае. Что рыночная одежда, что одежда из какого-нибудь Хьюго Боса, Кельвина Кляйна и пр. Из одной бочки разлито и качество одинаковое на самом деле!!!!
А вот и не правда.
Естественно очень большое кол-во вещей закупается на одних и тех же оптовых складах в Турции или в Китае.
Но, мы же говорим не о тех торговых центрах, которые объединяют сетевые магазины, а именно где отдельно стоящие маленькие магазинчики.
Так вот наряду с магазинами, которые торгуют привозными товарами существуют еще всякие разные специфичные магазинчики.
Для высоких людей.
Клубной одежды
Специализированные магазины питерских производителей
Дизайнерские бутики.

Так вот рыночная одежда и известных брендов шьется в одной стране, но далеко не из одной бочки. А как раз на разных фабриках, бренды размещают свои заказы на зарекомендовавших себя фабриках с высоким уровнем качества.
А то что на рынке шьется чуть ли не в подполье.
И качество у них разное на самом деле и по качеству шитья, и по качеству лекал (которые не на фабриках разрабатывают) и по качеству фурнитуры и по качеству материала.
Старый 30-03-2009, 01:29     #1262
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Однозначно, "веселенькие" рисуночки, декоративные элементы, дешевые стразы, паетки, вышивка не к месту "удешевляют" вид и очень даже.

.
Т.е. в принципе можно, наверное, одеться на рынке так, чтобы было не понятно, что вы там одевались, но не более.. Если стоит такая задача - я бы выбирала джинсы, (по ним менее понятно, чем по юбкам-брюкам) откуда они. Классические, без множества украшательств..
Ну и верх.. не знаю с верхом сложнее.. Лето - черная/белая маечка.. Другие цвета могут выпадать из "дорогой палитры".. Т.е. как в "Дьявол носит Прада" - голубой на рынке будет не тем голубым, который моден в этом сезоне, как и красный. Почему-то они (в моем восприятии цветов) всегда "выпадают" и дурацкие на рынках.

Кстати, вот мне подумалось, что зато зеленые, желтые цвета - меньше выпадают. Наверное потому что они реже встречаются и сами по себе более необычные.

Не люблю рыночные вязанные вещи. Тонкий "ажурный" трикотаж - в нем так и вижу синтетику.

Обувь обсудили - я бы купила экко Что и делаю, знаете.. Не доросла до брендов пока все-таки Эконика еще..

Сумки - до этой осени - мне вот Гес нравится, во-первых магазин не далеко, во вторых - ну нравится.. А там за 3т. рублей можно оччень классную сумку найти..




Ой, понаписала-то, понаписала.. Аки самая умная
Старый 30-03-2009, 01:37     #1263
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Ну в том же "Июне" есть pta - эстонская марка (www.ptafashion.com), на мой взгляд, стильно, не критично дорого и ткани неплохие (я всегда читаю состав, сама не своя до натурального). Правда, я уже взрослая тетенька и мои предпочтения несколько консервативны.
Еще есть ростовская марка
http://www.elis-shop.ru/
Раньше у них был очень хороший интернет-магазин и я приоделась недорого и качественно (фигура стандартная).
Старый 30-03-2009, 01:52     #1264
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Ну в том же "Июне" есть pta - эстонская марка (www.ptafashion.com), на мой взгляд, стильно, не критично дорого и ткани неплохие (я всегда читаю состав, сама не своя до натурального). Правда, я уже взрослая тетенька и мои предпочтения несколько консервативны.
).
Симпатично.. Жаль, наверное, моих размерчиков нет
Старый 30-03-2009, 09:00     #1265
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


ой девочки.. оделась я сегодня типа нестандартно на свою голову
короткое темно-синее драповое пальто шинелька (по попу), яркий шарф на шее .. вот так примерно (только сумка другая)

далее темно-серая драповая юбка (на ладонь выше колена), черные плотные матовые колготки
и, внимание, высокие резиновые сапоги! темно-синие, с мелкими цветочками - ибо надоело по такой дурацкой погоде свои кожаные убивать...

народ искренне веселился..шел, аккуратно сворачивал голову и практически показывал пальцем..
охранник на работе долго ассоциировал меня с моим же пропуском..
ощущение - как будто я в зоопарке каком-то в качестве экспоната

видимо если поменять шарф на черный, а сапоги на лак со шпилькой - все будет ок и для всех привычно
Старый 30-03-2009, 09:21     #1266
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
ой девочки.. оделась я сегодня типа нестандартно на свою голову
короткое темно-синее драповое пальто шинелька (по попу), яркий шарф на шее .. вот так примерно (только сумка другая)

далее темно-серая драповая юбка (на ладонь выше колена), черные плотные матовые колготки
и, внимание, высокие резиновые сапоги! темно-синие, с мелкими цветочками - ибо надоело по такой дурацкой погоде свои кожаные убивать...

народ искренне веселился..шел, аккуратно сворачивал голову и практически показывал пальцем..
охранник на работе долго ассоциировал меня с моим же пропуском..
ощущение - как будто я в зоопарке каком-то в качестве экспоната

видимо если поменять шарф на черный, а сапоги на лак со шпилькой - все будет ок и для всех привычно

Ксюша, представила тебя в таком виде, как ты описала...супер! Мне нравится!!! А сворачивал народ голову, потому как одета не как все...
Старый 30-03-2009, 09:23     #1267
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Ксюша, представила тебя в таком виде, как ты описала...супер! Мне нравится!!! А сворачивал народ голову, потому как одета не как все...
пазиб.. а то я уже думаю как бы вечером домой огородами пробраться
Старый 30-03-2009, 09:29     #1268
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
пазиб.. а то я уже думаю как бы вечером домой огородами пробраться
Даже не думай. Иди с гордо поднятой головой, пусть завидуют и сворачивают головы

П.С. Колготки купила (раз юбку одела)?
Старый 30-03-2009, 09:44     #1269
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Даже не думай. Иди с гордо поднятой головой, пусть завидуют и сворачивают головы
угу.. я буду стараться

Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
П.С. Колготки купила (раз юбку одела)?
не.. провела инвентаризацию шкафа
Старый 30-03-2009, 09:57     #1270
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Хе-хе, а что, думаете, кто-то из читательниц САМ способен признаться, что лично у НЕЁ вкус плохой?
Если нужно для статистики, то признаюсь: и чувство стиля меня частенько подводит, и лень-матушка играет определенную роль, но одета я иногда бываю... не очень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.