сделаем волосы густыми - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 22:58
ответ для bortik на сообщение "сделаем волосы густыми"
    #11
als2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский з-д, Автово
Сообщения: 367
als2007 отсутствует


Я раньше постоянно мыла волосы хлебом: ржаной хлеб накрошить, залить кипятком, а лучше отваром полевого хвоща, на голову на 1-1,5 часа, смыть, шампунем не пользовалась, ополаскивала травами, волосы действительно густели,сейчас, к сожалению, некогда, а метод действенный
Старый 21-03-2009, 22:59
ответ для bortik на сообщение "сделаем волосы густыми"
    #12
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Ничем не помочь, генетическая предрасположенность.
Старый 21-03-2009, 23:08     #13
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Ничем не помочь, генетическая предрасположенность.
Ну, если у человека генетическая предрасположенность к полноте, это же не значит, что совсем невозможно держать себя в форме? И тут так же.
Старый 21-03-2009, 23:16     #14
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Ну, если у человека генетическая предрасположенность к полноте, это же не значит, что совсем невозможно держать себя в форме? И тут так же.

Есть один временный способ: беременность. К сожалению, в течение первого года жизни ребенка - все все густые "лишние" волосы осыпаются, к сожалению.

По теме вопроса: консультировалась с трихологом. Сама не обладатель густых волос, хотя очень бы хотелось
Старый 21-03-2009, 23:21     #15
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Есть один временный способ: беременность. К сожалению, в течение первого года жизни ребенка - все все густые "лишние" волосы осыпаются, к сожалению.

По теме вопроса: консультировалась с трихологом. Сама не обладатель густых волос, хотя очень бы хотелось
А что Вам трихолог сказал? Генетически, насколько я знаю, в основном, ограничено только количество луковиц волосяных. Но некоторые из них спят и не выращивают волос, если их простимулировать, то будет больше волосков... Вот как во время беременности, к примеру.
Старый 21-03-2009, 23:23     #16
oyster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
oyster отсутствует


Беременность не пробовала, но многие другие методы тоже, кроме разве что репейного масла. Надо будет прикупить и начать таки, правда, так лень....
Пробовала и отвары трав, и витамин Е на масле втирать в корни, и ржаной хлеб, и шампуни немыслимых стоимостей, и к трихологу ходила, который тоже сказал про генетическую предрасположенность. Правда, лечения на 50 тыс. назначила и массаж. Отказалась от этого. Правда, мне непонятен тот факт, что у меня спереди волосы не очень, а те, который сзади, под основной массой, за затылочкой областью, отличные просто!!!! Вот это странно! Мне кажется, что у меня не генетическая, а я часть просто испортила, причем, еще в школьном возрасте ((( и они больше нормальными не отрастают.... (((
Старый 21-03-2009, 23:26
ответ для bortik на сообщение "сделаем волосы густыми"
    #17
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Говорят, дарсонваль помогает для стимуляции луковиц... я не пробовала.
Старый 21-03-2009, 23:28     #18
oyster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
oyster отсутствует


А что такое Дарсонваль? И вообще подскажите кто-нибудь кто знает как правильно делать массаж головы? Говорят, массаж стимулирует рост, т.к. приток крови и все такое.... Просто массажной щеткой что ли??? Какая должна быть щетина (натур. или достаточно пластмассовой) ? Как долго по времени делать... 5-10 мин. в день достаточно?????
Старый 21-03-2009, 23:34
ответ для bortik на сообщение "сделаем волосы густыми"
    #19
sma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 669
sma отсутствует


девушки не обольщайтесь, если генетически волосенки тонкие и их мало то ничего не поможет. Это наукой доказанный факт. Другое дело восстановить то что было когда-то. Дарсонваль шкута очень хорошая. Он у меня уже лет 7 дома живет. Вечером и утром прочесал им голову и действительно выпадать перестают, растут быстрее и новые появляются, у меня после стресса когда много выпало я им лечила. Потом такой густой "подшерсток" рос, смешно было смотреть. Но у меня свои изначально были не просто густые, а очень густые. Просто луковички стимуривать пришлось. А если луковнчек волосянныхз нет, то откуда волосы то возьмуться новые.
Старый 22-03-2009, 00:32
ответ для bortik на сообщение "сделаем волосы густыми"
    #20
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Про луковички вроде все понятно....но непонятно, почему во время беременности волосы именно густыми выглядели? Т.е. получается, что на фоне старых невыпавших откуда то росли новые? Откуда? Значит все-таки есть эти "спящие" луковицы и густоту волос можно увеличить задействовав эти неработающие луковицы? Тогда встает основной вопрос - как? Репейное масло, Дарсонваль, что еще?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.