Шунтированная гидроцефалия - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:15     #351
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


спасибо, всё нормально ттт, сидим дома, никуда не ходим - низя чтоб не заболеть((
Старый 19-03-2009, 09:10     #352
LARISA_B
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 1
LARISA_B отсутствует


Девочки здравствуйте!
Нам поставили диагноз окклюзионная гидроцефалия 4 желудочка... Сильвиев водопровод барахлит... Нам 7 месяце, окружность головы 50см. Состояние ребенка стабильно тяжелое... Сейчас вопрос встал об операции. Много читала об эндоскопической операции. Кто-нибудь делал такую операцию? И в каких случаях она делается? Еще хочу спросить, как восстанавливается дети после операции не только эндоскопической, но и шунтирующей? Сейчас мой ребенок лежит, как веревочка... Но три дня назад еще разговаривал и сидел, активный был. Вернутся ли к нему силы и жизненный тонус...Как мозг работать будет.

За ранее спасибо за поддержку и ответы...
Старый 19-03-2009, 09:29
ответ для LARISA_B на сообщение "Гидроцефалия"
    #353
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от LARISA_B Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!
Нам поставили диагноз окклюзионная гидроцефалия 4 желудочка... Сильвиев водопровод барахлит... Нам 7 месяце, окружность головы 50см. Состояние ребенка стабильно тяжелое... Сейчас вопрос встал об операции. Много читала об эндоскопической операции. Кто-нибудь делал такую операцию? И в каких случаях она делается? Еще хочу спросить, как восстанавливается дети после операции не только эндоскопической, но и шунтирующей? Сейчас мой ребенок лежит, как веревочка... Но три дня назад еще разговаривал и сидел, активный был. Вернутся ли к нему силы и жизненный тонус...Как мозг работать будет.

За ранее спасибо за поддержку и ответы...

изолированный 4 - это страшно, у нас 4 и 3, но клинику изолированного 4го не забуду никогда - ещё раз скажу - страшно. если ребёнку плохо - тянуть с операцией не стоит, а восстанавливаются дети хорошо если нет др. патологий.
Старый 19-03-2009, 09:55     #354
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


у соседа по палате был 4 -й изолирован,не знаю что именно им делали,делал Иова в ДГБ№1 с Крюковым.Вроде под 4-м находятся участки отвечающие за двигательные функции.Если ребенку плохо,откладывать не стоит,чем раньше мозгу станет легче,тем лучше он будет развиваться.
Удачи.
Старый 19-03-2009, 09:59     #355
struna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт Петербург, Озерки
Сообщения: 570
struna отсутствует


Присоединяюсь, нельзя медлить. А восстанавливаются детки хорошо, Мы через двое суток пришли из реанимации в общую палату и с 4 дня уже ползали и требовали везде носить и все показывать, играл как дома.
Старый 19-03-2009, 10:52
ответ для joker на сообщение "у соседа по палате был 4 -й..."
    #356
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
у соседа по палате был 4 -й изолирован,не знаю что именно им делали,делал Иова в ДГБ№1 с Крюковым.Вроде под 4-м находятся участки отвечающие за двигательные функции.Если ребенку плохо,откладывать не стоит,чем раньше мозгу станет легче,тем лучше он будет развиваться.
Удачи.

у нас при патологически быстром росте 4 желудочка сначала были стандартные срыгивания (у маленького, у больших рвота), стонал, тк плакать уже не мог, ушла функция сосания (не ел), когда перестал дышать - сказали что ждать нельзя - в клинике по изолированному 4 желудочку дальше остановка сердца - сразу взяли на операцию.
Старый 19-03-2009, 12:01
ответ для LARISA_B на сообщение "Гидроцефалия"
    #357
Sne)|(ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 108
Sne)|(ka отсутствует


LARISA_B
Насколько я поняла технологию эндоскопической операции.. она делается, если окклюзия на уровне водопровода, а 4-й желудочек в норме, т.к. делают прокол между 1-м и 4-м, что бы спустить ликвор из первых 3-х в обход водопроводу сразу в 4-й из которого дальше ликвор всасывается нормально.
Если вам поставили "окклюзионная гидроцефалия 4 желудочка" смею предположить, что у вас на выходе из 4-го в спинной мозг проблемы, а не с водопроводом и эндоскопия не поможет.
Удачи и будем держать кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 19-03-2009, 12:06     #358
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sne)|(ka Посмотреть сообщение
LARISA_B
Насколько я поняла технологию эндоскопической операции.. она делается, если окклюзия на уровне водопровода, а 4-й желудочек в норме, т.к. делают прокол между 1-м и 4-м, что бы спустить ликвор из первых 3-х в обход водопроводу сразу в 4-й из которого дальше ликвор всасывается нормально.
Если вам поставили "окклюзионная гидроцефалия 4 желудочка" смею предположить, что у вас на выходе из 4-го в спинной мозг проблемы, а не с водопроводом и эндоскопия не поможет.
Удачи и будем держать кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

согласна




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.