Гидроцефалия. Что делать? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 21:32
ответ для Nujta на сообщение "Гидроцефалия. Что делать?"
    #171
Sne)|(ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 108
Sne)|(ka отсутствует


ой, спасибо.. мне тоже кажется что с пописать завязано как-то. Просто хотелось уточнить, что это не судороги.
Старый 12-03-2009, 08:35
ответ для Nujta на сообщение "Гидроцефалия. Что делать?"
    #172
varvarenok
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
varvarenok отсутствует


девочки здравствуйте!у кого-нибудь стоит антибактериалиный шунт с рубиновым клапаном?просто нам поставили выбор такой ставить или какой-то американский.кто-нибудь знает какой лучше?
Старый 12-03-2009, 09:05     #173
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от varvarenok Посмотреть сообщение
девочки здравствуйте!у кого-нибудь стоит антибактериалиный шунт с рубиновым клапаном?просто нам поставили выбор такой ставить или какой-то американский.кто-нибудь знает какой лучше?
у нас стоит такой,сначала стоял Кордис,теперь Хакима.Мы довольны,Метроник нам отслужил только год,клапан забился белком,а рубиновые клапана по идее не должны ломаться из-за белковых отложений-на отшлифованных рубинах белок не осаждается.
Первый нам ставил Цибизов и Коршунов-очень нам они его рекомендовали,а потом абдоминальный конец обломился(который в животе),оторвался от клапана,пришлось менять его,оперировал Ляпин.
Старый 12-03-2009, 10:52
ответ для Nujta на сообщение "Гидроцефалия. Что делать?"
    #174
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


А кто сталкивался с скомпенсированной гидрой? Созрели мы и сделали таки МРТ. Боковые желудочки- гиганты. Врачи сказали, что в нашем случае операция не показана,т.к. давно это было и все скомпенсировалось. Голова малюсенькая 46см, возраст 3,5г. Что делали, медикаментозная терапия помагает? какая терапия? Покоя не дает осознание того, что ребенок не развивался и не развивается совершенно, а эти желудки занимают столько места в маленькой головке (((((((((((((((((((((((((((
Старый 12-03-2009, 11:03
ответ для Nujta на сообщение "Гидроцефалия. Что делать?"
    #175
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Вот так из топика по микроцефалии я плавно перекачевала в топик по гидроцефалии. На вопрос врачам о микре - ответ был: у вас череп микроцефальный - маааленький, что не исключает гидроцефалии ( и наруж и внутренняя - сообщающаяся)
Старый 12-03-2009, 15:49     #176
mariyka1983
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 215
mariyka1983 отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
у нас стоит такой,сначала стоял Кордис,теперь Хакима.Мы довольны,Метроник нам отслужил только год,клапан забился белком,а рубиновые клапана по идее не должны ломаться из-за белковых отложений-на отшлифованных рубинах белок не осаждается.
Первый нам ставил Цибизов и Коршунов-очень нам они его рекомендовали,а потом абдоминальный конец обломился(который в животе),оторвался от клапана,пришлось менять его,оперировал Ляпин.
а вот это уже сестра моя пишет, я для её дочи спрашивала
Старый 12-03-2009, 18:02     #177
varvarenok
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
varvarenok отсутствует


[quote=joker;22962337]у нас стоит такой,сначала стоял Кордис,теперь Хакима.Мы довольны,Метроник нам отслужил только год,клапан забился белком,а рубиновые клапана по идее не должны ломаться из-за белковых отложений-на отшлифованных рубинах белок не осаждается.
Первый нам ставил Цибизов и Коршунов-очень нам они его рекомендовали,а потом абдоминальный конец обломился(который в животе),оторвался от клапана,пришлось менять его,оперировал Ляпин.[/QU

спасибо за ответ.а ляпин дал вам какие-нибудь гарантии?
Старый 12-03-2009, 19:09
ответ для varvarenok на сообщение "[QUOTE=joker;22962337]у нас стоит..."
    #178
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


[quote=varvarenok;22994413]
Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
у нас стоит такой,сначала стоял Кордис,теперь Хакима.Мы довольны,Метроник нам отслужил только год,клапан забился белком,а рубиновые клапана по идее не должны ломаться из-за белковых отложений-на отшлифованных рубинах белок не осаждается.
Первый нам ставил Цибизов и Коршунов-очень нам они его рекомендовали,а потом абдоминальный конец обломился(который в животе),оторвался от клапана,пришлось менять его,оперировал Ляпин.[/QU

спасибо за ответ.а ляпин дал вам какие-нибудь гарантии?
сказал,что прикреплено все хорошо,а гарантий вам никто не даст-здесь все дело случая,неудачное падение и т.д.После последней операции сказал , при удачном стечении лет до 16 ничего делать не надо.
Старый 12-03-2009, 19:41     #179
luna82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
luna82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
А кто сталкивался с скомпенсированной гидрой? Созрели мы и сделали таки МРТ. Боковые желудочки- гиганты. Врачи сказали, что в нашем случае операция не показана,т.к. давно это было и все скомпенсировалось. Голова малюсенькая 46см, возраст 3,5г. Что делали, медикаментозная терапия помагает? какая терапия? Покоя не дает осознание того, что ребенок не развивался и не развивается совершенно, а эти желудки занимают столько места в маленькой головке (((((((((((((((((((((((((((
вот у нас как раз такая ситуация. ставят гидроцефалию, при том что голова маленькая. 7 месяцев размер 39,5 и растет очень медленно. но она и сама у меня маленькая. около 6 кг.
но нам сделали шунтирование. люмбоперитонеальное (в спинке клапан)
правда работа шунта у меня вызывает много вопросов. после операции было резко лучше. но в облести шунта на спинке иногда подтекало под кожу (как мне сказали врачи - там должно всме зажить, и потом не будет подтекать.) так и было. подтекало какое-то время, потом перестало. как только перестало подтекать стало хуже. снова глаза косить стали, голову стала вешать..

сейчас даю диакарб. каждый третий день. по половинке. после диакарба сразу глазки становятся ясные, не так сильно косят. на след день тоже нормально. на третий день утром уже глаза в кучу. даю диакарб снова. и зачем только ребенку поставили этот свисток в спину? ой не знаю я...
Старый 12-03-2009, 21:21
ответ для Nujta на сообщение "Гидроцефалия. Что делать?"
    #180
struna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт Петербург, Озерки
Сообщения: 570
struna отсутствует


luna82, я конечно не спец, но похоже что давление не правильное вам подобрали в шунте. Сходите к др нейрохирургу на консультацию, или к вашему еще раз... Это частая ошибка. т.к. первичное давление подбирают "наугад". например в ДГБ№19 новорожденным ставят низкое давление, а в ДГБ№1 среднее, разные подходы...Потом меняют если не подошел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.