Тратиться на сигнализацию или не спасет? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 00:48     #61
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение

В первом варианте-за превышение допустимой самообороны
Ну там не только это.......... Если бы наша старна была нормальной вообще бы такой вопрос не возникал.
Старый 07-03-2009, 00:52     #62
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Зачем проводок к щитку ?-у нас аккумулятор стоит на 3-е суток в квартире!Но у нас и счётчик, к которому присоединён аккумулятор, тоже в квартиреНо, даже если счётчи в парадной и обрежут провод аккумулятора, то аккумулятор-то остаётся. И на даче так же. И там варианты сигнала идут-зависит, откуда в дом зашли.
Ну и про наш опыт двух сигналок , о нет-трёх-я писала выше. НАМ помогло. Вор-рецидивист сидит в колонии строгого режима-может это ещё кому-то поможет, он ещё и распространителем наркоты у нас в районе был...
Вам просто повезло - в вашу квартиру лез не профи..... поверьте блокируется даже если щиток дома. А про аккамулятор да и у меня стоит.....на даче даже автономный генератор запускается и что? Пока менты доедут они болгаркой дверь выпелят все заберут и уедут.
На дачах сигналка дохлый номер. (правда есть исключения где вневедомственная приезжает реально черезе 3-5 минут) но это не мой случай.
Старый 07-03-2009, 00:53     #63
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Вот именно. Я вам больше скажу- если у вас в квартире собака и она во время вашего отсутствия причинит какой либо вред вору забравшемуся к вам же в квартиру- отвечать вы будете по полной. К сожалению...
Был подобный случай - не отвечал.........хотя загрызла на смерть.......тут все очень двояко.....мы же в России живем у нас законов нет. Одни понятия.........
Старый 07-03-2009, 00:56     #64
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Так что получается, если в парадной щиток, то отключить сигнализацию так же просто как и вырубить свет? Тогда действительно в чем смысл ее установки?
Ну тут не все так просто......есть батарейки внутри тока (вот вопрос не забудут ли их поменять)
Вообще много нюансов. НО от наркоманов и соседей...домушников с фомкой - скорее всего поможет. А вот от профи бесполезно.
Тут скорее надо оценивать по содержимому квартиры.....я так скажу если лежит реально много ценного (либо страховать) либо сигналка + старховка.
Либо в ячейку в банк.
Старый 07-03-2009, 17:22     #65
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Вам просто повезло - в вашу квартиру лез не профи..... поверьте блокируется даже если щиток дома. А про аккамулятор да и у меня стоит.....на даче даже автономный генератор запускается и что? Пока менты доедут они болгаркой дверь выпелят все заберут и уедут.
На дачах сигналка дохлый номер. (правда есть исключения где вневедомственная приезжает реально черезе 3-5 минут) но это не мой случай.
Ну болгаркой выпелить пару дверей железных всё ж минут 10 займёт и шуму создаст+ у нас сразу ревун орать начнёт и вокруг всё сиять аки на дискотеке)))+собрать эти самые вещи-если это люди, бывавшие у вас и знающие, где что брать...это другой разговор. За 15 минут приедут наряды.
А в квартирку лез профи-4 сидки, вор-рецидивист+наркоторговец+убийца...только он видно первую профессию на наше счастье не тренировал-про новые сигналки не знал...
А тут тему обсуждают, насколько я понимаю, люди, у которых нет в квартире коллекций антиквариата, брюлликов итд(это просто совсем другая история) -т.е. нормальная сигналка может их запросто спасти от неприятностей. Можно ж и ревун поставить в квартире-не пароходный, а тот, что в комплекте. Нормального вора всё это в совокупности всё ж отвлечёт от работы. Ну а профессионалов высокого класса мы не обсуждаем-не тот уровень))) А так-поменьше пессимизма и пофигизма и наше спокойствие в наших руках-хотя бы отчасти, а то так можем дойти и до темы-а нафиг дверь входную ставить))) Уж сорри, утрирую.
Старый 07-03-2009, 19:57     #66
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
У нас пять окон. Плюс животные в доме. И нет возможности поставить вторую дверь. Страшно подумать, в какую сумму может сигнализация обойтись.
У нас 3 балконных блока, три окна, последний этаж и кошка с собакой. Стоило, конечно, денег.. а что делать.. По опыту знаю, что это позволит не столько предотвратить любые попытки или возместить убытки, но уж точно уменьшает "время нахождения в квартире". Пример: до сигнализации вынесли ВСЕ напрочь, с сигнализацией только вскрыли дверь и пошарились в коридоре.

Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
ДАтчики двжиения с животными дома никто не поставит .....т.к. они сработают сразу же.
ставят. и с кошками и с собаками. у нас стоят во всх помещениях, кроме ванной комнаты.
Старый 07-03-2009, 20:45     #67
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Ну болгаркой выпелить пару дверей железных всё ж минут 10 займёт и шуму создаст+ у нас сразу ревун орать начнёт и вокруг всё сиять аки на дискотеке)))+собрать эти самые вещи-если это люди, бывавшие у вас и знающие, где что брать...это другой разговор. За 15 минут приедут наряды.
А в квартирку лез профи-4 сидки, вор-рецидивист+наркоторговец+убийца...только он видно первую профессию на наше счастье не тренировал-про новые сигналки не знал...
А тут тему обсуждают, насколько я понимаю, люди, у которых нет в квартире коллекций антиквариата, брюлликов итд(это просто совсем другая история) -т.е. нормальная сигналка может их запросто спасти от неприятностей. Можно ж и ревун поставить в квартире-не пароходный, а тот, что в комплекте. Нормального вора всё это в совокупности всё ж отвлечёт от работы. Ну а профессионалов высокого класса мы не обсуждаем-не тот уровень))) А так-поменьше пессимизма и пофигизма и наше спокойствие в наших руках-хотя бы отчасти, а то так можем дойти и до темы-а нафиг дверь входную ставить))) Уж сорри, утрирую.
НО от наркоманов и соседей...домушников с фомкой - скорее всего поможет. А вот от профи бесполезно.
Читаем лучше..........как раз входная дверь хорошая и крепкие ставни мне например помогли.
А по поводу дачи и 15 минут где как .......... у нас в таком глухом месте дача что туда наряды вообще не ездят. ТУт все индивидуально.
Старый 07-03-2009, 20:47     #68
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
У нас 3 балконных блока, три окна, последний этаж и кошка с собакой. Стоило, конечно, денег.. а что делать.. По опыту знаю, что это позволит не столько предотвратить любые попытки или возместить убытки, но уж точно уменьшает "время нахождения в квартире". Пример: до сигнализации вынесли ВСЕ напрочь, с сигнализацией только вскрыли дверь и пошарились в коридоре.



ставят. и с кошками и с собаками. у нас стоят во всх помещениях, кроме ванной комнаты.
Смотря о чем мы говори м жетекторы разные сигналки тоже. Которые настроены на движение.... срабатывают на кошек и собак другое дело что настроить их можно.
Старый 07-03-2009, 22:16     #69
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
У моего свекра старпомом мужик работал, еще в советские времена, так он на время плавания установил между входных дверей гудок от старого парохода...
Ваш свёкр не на "Сигнале" работал?

Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Т.к. глушатся они почти одинаково..вы поймите там полюбому пойдет проводок в квартиру и если щиток доступен в парадной ..подключиться не проблема.
Что значит "глушится"? Если сигнал на пульт не приходит каждые пол минуты, кажется, то срабатывает сигнал тревоги. У нас такое было, когда телефонный провод обрывался.

Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
А про сроки прибытия 3- 5 минут должно быть. Другое дело что реально когда приедут один Господь ведает. Мое мнение выбрашенные деньги..... если только для самоуспокоения.
У нас как раз в районе 3-х минут и приезжают. Правда, слава труду, ложные срабатывания (собаку в комнате забыли).

То, что от серьёзных профессионалов не спасёт это нам при установке сказали. Но профессионалы в обычную квартиру и не полезут, скорее всего. Бриллиантов дома нет, коллекционных ценностей тоже.
Старый 07-03-2009, 23:52
ответ для Woody на сообщение "Ваш свёкр не на "Сигнале"..."
    #70
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Ваш свёкр не на "Сигнале" работал?

Мой свекр работал на Дальнем Востоке, в Магадане, на "Сейнере"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.