Прошу помощи коллективного разума - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 17:04     #31
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Разумеется мальчик неправ. Тут необходима консультация психолога, совместная работа классного руководителя и всех родителей, кто же спорит. Но я бы рассматривала эту ситуацию как хороший урок конкретно для своего ребенка.
Старый 05-03-2009, 17:05     #32
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


Безусловно мальчикам необходимо с самого детства внушать мысль о том, что ни при каких обстоятельствах недопустимо поднимать руку на девочку-девушку-женщину.
НО столкнувшись уже несколько раз с инцидентами подобного рода, я для себя решила, что дочери своей я 999 раз внушу, что если ей придет в голову игриво огреть одноклассника портфелем, или стащить его телефон и заблокировать пин-код или еще что-нибудь этакое...безобидненькое, то пусть не очень рассчитывает на свою дамскую неприкосновенность!!!
Старый 05-03-2009, 17:10     #33
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
так можно далеко зайти, например, обвинить девушку, в том что ее изнасиловали потому что нефиг носить короткую юбку, или обвинить жену в том что ее избивает муж, потому что она провоцирует его своим поведением и т.д.. Почему вырастают мужики, которые бьют своих жен? Почитайте статистику, сколько женщин умирает от побоев. Потому что у них есть вот такие удобные оправдания кулакам - "она меня спровоцировала". Спровоцировала? Разведись и уйди. Зачем бить?

Если девочка обзывалась, она неправа, за это можно было бы потребовать извинений публичных, перестать с девочкой общаться, положить конец дружбе, игнорировать, пожаловаться, но не бить/толкать/ставить подножки. Если такое случилось в пылу игр, то надо все равно оплатить ущерб, который нанес твой ребенок и научить его быть осторожным. Потому что так ведь и убить можно по неосторожности-то.
Пони, респект! Ты как всегда в точку
Старый 05-03-2009, 17:15     #34
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


[quote=Пони;22664134]так можно далеко зайти, например, обвинить девушку, в том что ее изнасиловали потому что нефиг носить короткую юбку, или обвинить жену в том что ее избивает муж, потому что она провоцирует его своим поведением и т.д.. Почему вырастают мужики, которые бьют своих жен? Почитайте статистику, сколько женщин умирает от побоев. Потому что у них есть вот такие удобные оправдания кулакам - "она меня спровоцировала". Спровоцировала? Разведись и уйди. Зачем бить?

а если девушка действительно спровоцировала?ну к примеру если отвечала на сомнительные комплименты и поехала домой к незнакомым мужчинам?
или если жена закатывает истерики с битьем посуды, разве пощечина или выплеснутый стакан воды будет насилием? или способом остановить истерику?

и вообще между "ударил" и "подставил подножку" есть разница
Старый 05-03-2009, 17:16     #35
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysol Посмотреть сообщение
Безусловно мальчикам необходимо с самого детства внушать мысль о том, что ни при каких обстоятельствах недопустимо поднимать руку на девочку-девушку-женщину.
НО столкнувшись уже несколько раз с инцидентами подобного рода, я для себя решила, что дочери своей я 999 раз внушу, что если ей придет в голову игриво огреть одноклассника портфелем, или стащить его телефон и заблокировать пин-код или еще что-нибудь этакое...безобидненькое, то пусть не очень рассчитывает на свою дамскую неприкосновенность!!!
+1
Как мама 14-й девочки, давно заметила - мальчики тоже дети. С такими же чувствами и эмоциями. И как правило в 12 лет они гораздо меньше и слабее девочек, кстати.
Старый 05-03-2009, 17:17     #36
NA Ta LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н, Богатырский пр.
Сообщения: 810
NA Ta LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Ситуация неоднозначная и щекотливая.
Моя красопета всяческими словами обзывала одноклассника и делала вид, что его толкает.
А теперь теперь вы хотите возместить ущеб ?
Старый 05-03-2009, 17:18     #37
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Почему вырастают мужики, которые бьют своих жен?
По-моему, ответ очевиден - их такими вырастили
Кто?
Родители....
Ну, или что-то упустили в воспитании...
Старый 05-03-2009, 17:27     #38
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysol Посмотреть сообщение
Безусловно мальчикам необходимо с самого детства внушать мысль о том, что ни при каких обстоятельствах недопустимо поднимать руку на девочку-девушку-женщину.
НО столкнувшись уже несколько раз с инцидентами подобного рода, я для себя решила, что дочери своей я 999 раз внушу, что если ей придет в голову игриво огреть одноклассника портфелем, или стащить его телефон и заблокировать пин-код или еще что-нибудь этакое...безобидненькое, то пусть не очень рассчитывает на свою дамскую неприкосновенность!!!
позвольте пожать Вам руку

безусловно, то что произошло, это не очень приятно...здоровье наших детей, самое главное, но...ситуации бывают разные и наши дети учатся правилам поведения между мальчиками и девочками. Они, все равно, что испытываюбт на прочность друг друга, проверяют что можно, а что нельзя...
Старый 05-03-2009, 17:33     #39
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
Пони, респект! Ты как всегда в точку

Я была воспитана в рамках того, что написано у Пони: мужчина никогда ни при каких обстоятельствах не должен поднимать руку на женщину…

Увы! Сына воспитываю по-другому: если есть РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА жизни-здоровью-чести отбивайся, бей вне зависимости от того, от кого исходит эта угроза…

Ну и много бесед на тему профилактики попадания- создавания – провоцирования подобных ситуаций…
Старый 05-03-2009, 18:00     #40
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
можно и я вставлю свои пять копеек, так как мне кажется история имеет темные пятна.
1. Ребенок был госпитализирован от школы на скорой? т.к. при угрозе перелома позвоночника (ДАЖЕ КОМПРЕССИОНОМ) боль адская и дойти до дома самостоятельно она не могла. Если скорая не забирала, а Вы самостоятельно добирались до травмы..то и речи не о каких переломах в принципе быть не могло.
Извините, но "вставлять свои пять копеек" имеет смысл, если вы хоть немного в теме...
При КП боль бывает, но необязательно адская, и она довольно быстро проходит. Движения КП без смещения совершенно не ограничивает. В этом его коварство и опасность - КП легко может остаться недиагностированным... возможно, очень многие из нас перенесли в детстве (или позже) КП, но так и не узнали об этом... или узнали много позже Один из признаков - сразу после удара "перехватывает дыхание", человек не может свободно вдохнуть некоторое время.
Загляните в тему неудачно скатились с горы - Littleone (От трех до шести), там есть пример... часто родители не обращают внимания на падения, ушибы и могут упустить КП
Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение

3. Если Вас госпитализировали с подозрением на перелом, то почему Вы тратили деньги, у Вас нет страх. полюса?
МРТ предлагают сделать за деньги, т. к. он не входит в перечень обязательной помощи (или как там...) Массаж опять же, другие процедуры... наша бесплатная помощь недостаточна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.