мужуки , что думаете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2006, 22:07     #11
~~~FIALKA~~~
Элита
 
Профиль ~~~FIALKA~~~
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 634
~~~FIALKA~~~ отсутствует


Самый настоящий кризис среднего возраста!!!
Старый 02-12-2006, 00:14     #12
mike
Старожил
 
Профиль mike
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Наставников
Сообщения: 1 306
mike отсутствует


Стандартная ситуация, когда все становится стабильно. Жизнь налажена, размерена.
Все предсказуемо. Болячек особых пока нет. Скучно, короче. Вот и кризис ( как писали выше)
Стрессы нужны.
Старый 02-12-2006, 01:16     #13
Realistka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 205
Realistka отсутствует


То, что друг чувствует себя дома одиноко - это вполне понятно и бывает у многих. Но. Если он уйдет из семьи и будет жить один, то не тоже самое ли это одиночество? Противоречие, однако. Одиночество мучает, значит, не хочет быть один. Тут либо дело в ином: не одиноко ему дома, а просто неинтересно, например. Все уже высказались о внесении в жизнь какого-то разнообразия ввиде хобби. А, впрочем, раз человек взрослый, ребенок вырос, то можно и одному попробовать пожить какое-то время. Скорее всего многое станет ясно.
Или назад захочется, потому что одному станет еще тоскливее.
Или найдет себе новый круг общения.
А вообще грустно ощущать себя одиноким среди людей. Дома, на работе, не важно где. В любом случае, надо что-то делать и менять. Уже сам процесс перемен займет какое-то время, что само по себе хорошо. А там - как получится.
P.S. Автор, не мужик я , но влезла случайно.Как-то тема затронула, видимо
Старый 02-12-2006, 01:46     #14
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Я не мужик, промолчу поэтому.
Скажу только, что у друга такую картину в семье наблюдаю. Со стороны. Но там жена, как бы помягче - не умная женщина, сама такие условия создала, холодно у них в доме... А вообще, Кошелек, милый, мало исходных данных... Мож кризис, а мож чужие люди и не надо им было вместе быть...
Старый 02-12-2006, 03:03     #15
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Очень похоже на то самое. Я когда мужа своего встретила (т.е. тогда еще совсем не мужа, 38 лет), все вроде неплохо, с женой несколько лет как развелся при полном на вид благополучии, ей оставил жилье, сам стал все чаще оставаться ночевать у себя в комнате в коммуналке - один.. Настроение у него такое суровое было, долго не признавался, что хочет вместе жить.. говорил - хочу жить для себя.. Прошло несколько лет, мы стали жить вместе, потом поженились, потом дети.. И все-таки и у нас случалось потом - пытался отчаянно выделить себе личное пространство.. а это было сложно.

Вот год назад мы ему кабинет оборудовали (спустя почти 10 лет совместной жизни). Расцвел мужик..
Старый 02-12-2006, 19:41     #16
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Ой, я тоже довольно часто ловлю себя на мысли, что хочу побыть один.
Жена на кухне. Дочка в своей комнате, а я вдругой.
А ещё лучше по воскресеньям, когда жена с дочкой укатят на каток, а я один в хате полы мою или унитаз натираю. Вот я тогда включаю эльдорадио как фон и медленно под рутинную работу думу думаю.
Старый 02-12-2006, 21:11     #17
Автономия
Guest
 
Сообщения: n/a


Интересно,а почему у моего мужа такого нет?
Спешит домой,звонит при малейшей возможности,я не заставляю.
Без меня ходить никуда не хочет.Все эти годы (долгие!) так за ручку и ходим.

Никаких кризисов! Ни семейных,ни средних лет!
Может чувствует что дома ему лучше чем где либо?
Старый 02-12-2006, 21:14     #18
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Ой, я тоже довольно часто ловлю себя на мысли, что хочу побыть один.
Жена на кухне. Дочка в своей комнате, а я вдругой.
А ещё лучше по воскресеньям, когда жена с дочкой укатят на каток, а я один в хате полы мою или унитаз натираю. Вот я тогда включаю эльдорадио как фон и медленно под рутинную работу думу думаю.
ну это и у меня бывает - это наверное нормально, ноу него похоже приняло какую-то крайнюю форму, ему кажется ( или не кажется - в чужую семью не влезешь мне трудно судить) что он в доме лишний что-ли- ну что это как-бы не его дом..... а он хочет что бы его.и ни скем его делить не надо..ну таких слов он не говорил . но суть примерно такая.

Я вот в связи с этим подумал а может быть это естественное развитие отношений в семье- семья функции свои выполнила - дети вырощены,-и все такое - вот срабатывает какая нибудь генетическая программа - мол хватит - разбегайтесь - ну типа той которая включается у подростков ( тот самый переходный возраст) - программа отрыва детей от родителей ( ну мы очень социализированы и подростки по причинам устройства современного общества не могут уйти, потому, что остаются зависимы от родителей (что кстати подкреплено юридически)
так может и тут что-то вроде -просто не у всех срабатывает?
Старый 02-12-2006, 21:19     #19
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Очень часто мужья уходят из семьи если дома всё спокойно. Становится невыносимо скучно . Жена уже как женщина перестаёт интересовать если её всё устраивает. Поэтому скандалы устраивать ( можно и на пустом месте) иногда нужено, что бы мужа не потерять.
Старый 02-12-2006, 21:23     #20
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну это и у меня бывает - это наверное нормально, ноу него похоже приняло какую-то крайнюю форму, ему кажется ( или не кажется - в чужую семью не влезешь мне трудно судить) что он в доме лишний что-ли- ну что это как-бы не его дом..... а он хочет что бы его.и ни скем его делить не надо..ну таких слов он не говорил . но суть примерно такая.

Я вот в связи с этим подумал а может быть это естественное развитие отношений в семье- семья функции свои выполнила - дети вырощены,-и все такое - вот срабатывает какая нибудь генетическая программа - мол хватит - разбегайтесь - ну типа той которая включается у подростков ( тот самый переходный возраст) - программа отрыва детей от родителей ( ну мы очень социализированы и подростки по причинам устройства современного общества не могут уйти, потому, что остаются зависимы от родителей (что кстати подкреплено юридически)
так может и тут что-то вроде -просто не у всех срабатывает?
В этом случае рождение младших деток в той же семье могло бы помочь, а есть примеры, когда это не так.. Вот уж и не знаю, что это. Мне кажется, что мужику роли в семье какой-то недостает.. Т.е., например, если в семье "наш папа - самый умный, самый сильный" - такого быть не должно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.