про военкомат - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 14:03
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #911
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Ну сил нет!!! Сто раз говорилось,что везде говорить,что я не совершеннолетний и что без родителей ничего подписывать не буду!!! На лбу чтоли написать!!!
С таким приветом он со всеми вместе и в военкомат пойдёт и будет 100% годен!!!! С его кучей болячек!!! И хрен потом ,что докажешь!!!

Девочки простите!!! Но зла блин не хватает!!!
Старый 12-12-2008, 16:50     #912
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Так он у Вас совершеннолетний или нет? Что-то я не поняла... если несовершеннолетний, то какая повестка под расписку???
Старый 12-12-2008, 17:11
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #913
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


16,5!!!

У нас в этот год первый визит должен был быть,но как нам сказали,что без полного собрания документов по всем правилам там не появляться.
А вообще то я знаю,что они туда с классом должны идти. Я то же с повесткой не поняла Может позвонить туда в понедельник? А что говорить? Что мы несовершеннолетние и идите лесом?
Старый 12-12-2008, 17:15
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #914
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Ну тогда ему ничего не грозит, пока., даже если он не пойдет никуда. А являться туда лучше со всеми копиями медицинских документов
Старый 12-12-2008, 17:46     #915
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
А являться туда лучше со всеми копиями медицинских документов
Я знаю! вот мы и готовим их,но сегодняшнее событие просто как мешком по голове! Я не знала что школьникам их приносят!
Старый 12-12-2008, 18:21
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #916
палянычка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 80
палянычка отсутствует


Нам в 16лет9мес.всучили под расписку повестку прямо в военкомате вместе с приписным.Ходил к сож. в ВК тогда сам.Аповестка на осень 2009.Вот так!
Старый 12-12-2008, 19:54     #917
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
16,5!!!

У нас в этот год первый визит должен был быть
Не должен.
Цитата:
Согласно п. 34 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.
На какое число повестка-то? Если на будущий год, то нормально.
Почитайте посты Тропинки, она много раз рассказывала, что делать.
Старый 13-12-2008, 11:54     #918
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
Как я уже выше писала на сегодня сына вызвали на городскую комиссию. Причем сами позвонили!
Съездили сегодня зря, только время потратили и занятия сын пропустил. Не нашли его дела в городской комиссии. Сказали, что дело из района не пришло. На вопрос, а кто жу вызывал ничего не ответили. Проводить осмотр без дела не стали. Сказали, что вызовут позже. А к тому моменту у нас может и обострение пройдет
Ситуация не такая простая, как можно подумать.
У вас сейчас такая ситуация, при которой попасть в армию очень просто, несмотря на решение РПК и все ваши диагнозы. По Закону о воинской обязанности и военной службе ст. 28, п.6 вы имеете право на то, чтобы вам выдали копию решения РПК. Вы сделали это? Если нет, то кроме слов у вас ничего нет.
Представим ситуацию, что мальчик пришел на ГПК, ему не подтвердили, из здания не выпустили и быстренько отправили в часть. Спокойная мама ждет сына домой, ничего не подозревая... И не думайте. что это бывает редко. Это бывает слишком часто, к сожалению...
Или другая ситуация - сын попал в облаву в метро. Всех свезли, оформили и отправили. Вечером мама ждет сына домой и т.д....
Упасти от этого может только наличие повестки или копии решения РПК на руках.


План действий такой:

- Добиться получения выписки из протокола заседания РПК о получении годности по категории "В". Для этого трясти старшего врача, он член РПК и обязан это сделать.
Сын носит эту выписку с собой и предъявляет при задержании.

- Звонить в ГПК по тел. 712-69-74 или по справочному узнать, и узнавать, пришло ли дело, и пинать их, чтобы дело затребовали из РПК.
Это телефон Башкирцева, нач.меда ГПК, тел. секретаря у меня нет.

И не надейтесь, что если план по призыву выполнен, то больше никого не возьмут...Лучше перебдеть, чем недобдеть...
На весенний призыв план увеличен в 3 раза.
Старый 13-12-2008, 14:07
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #919
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Они что там все с дуба попадали? Детей меньше - призыв больше!
Старый 14-12-2008, 16:30
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #920
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Уважаемая Тропинка!
Вновь обращаюсь за советом (ранее писала - пост 891)
Сыну 16.5 лет в школе в понедельник (15 декабря) должны выдать повестку - явка для первичной постановки в военкомат 13 января.
В связи с этим два вопроса:
1. Насколько обязательна эта дата - 13 января. Чем грозит ее несоблюдение (к примеру: сами собирались идти в феврале, т.е. до 31 марта)
2. Что делать с повесткой - брать ее или не брать, обязательно ли подписываться в ее получении, чем чревато, если ребенку все-таки вручат и заставят подписать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.