про военкомат - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 18:06     #771
kapi
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 69
kapi отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Чтобы попасть в Бехтеревку, надо приехать туда в будний день к 10 утра на 5-е консультационное отделение (корпус 5). Попадете без всякой записи в тот же день.
Я правильно поняла, что нужно в Бехтерева (или другую) прийти на ОБСЛЕДОВАНИЕ. Нужно ли говорить, что перед военкоматом? Нужно ли направление со своей поликлиники? И сколько по времени и по деньгам (приблизительно, мы из области) проходит обследование? Может кто-то знает?
Спасибо огромное, Тропинка!

Последний раз редактировалось kapi, 07-11-2008 в 21:56. Причина: исправляю ошибки
Старый 07-11-2008, 23:21     #772
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kapi Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что нужно в Бехтерева (или другую) прийти на ОБСЛЕДОВАНИЕ. Нужно ли говорить, что перед военкоматом? Нужно ли направление со своей поликлиники? И сколько по времени и по деньгам (приблизительно, мы из области) проходит обследование? Может кто-то знает?
Спасибо огромное, Тропинка!
Никогда и никому не говорите, что для военкомата!!! И пресекайте все разговоры на этот счет. Вас беспокоит состояние здоровья сына и вы делаете то, что считаете нужным. Это ваше право, и вы не обязаны отчитываться ни перед кем за свои действия.
Направления из п-ки в Бехтеревку и пр. вам все равно не дадут. Они могут дать только в особо сложных случаях, когда проводимое лечение не приносит результат и состояние ухудшается. На простое обследование вы идете по собственной инициативе и платно.
Бехтеревка, Вредена и пр. - это ин-ты федерального подчинения и туда берут со всей России.
Если вы из области, то идите амбулаторно, это дешевле. Но учтите, что если ваш сын уже призывник, то после обследования в бехтеревке он должен обязательно пройти стационар в больнице своего субьекта федерации, а именно в вашей области. Так в законе.
По времени амбулаторно можно и за неделю. По деньгам сейчас не знаю, цены выросли. Но думаю не больше 10-12 т.р.
Старый 08-11-2008, 18:39     #773
unik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 144
unik отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
С грыжей не пройдете - положат, зашьют, полгода дадут на восстановление и призовут.
А скажите, пожалуйста, если мы не хотим делать операцию ( грыжа у нас очень маленькая, а любое хирургическое вмешательство - это риск), имеют право в военкомате заставить?
Старый 08-11-2008, 20:35     #774
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от unik Посмотреть сообщение
А скажите, пожалуйста, если мы не хотим делать операцию ( грыжа у нас очень маленькая, а любое хирургическое вмешательство - это риск), имеют право в военкомате заставить?
Нет, не имеют. Вы должны обязательно дать согласие на медицинское вмешательство.
Но никакая грыжа от призыва не упасает.
Старый 09-11-2008, 20:56     #775
unik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 144
unik отсутствует


"Тропинка" спасибо! В пятницу идем в институт Вредена. А с грыжей я все-равно делать ничего не буду, по крайней мере до 18 лет( пока имею право голоса).
Старый 09-11-2008, 23:00     #776
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


Скажите пожалуйста- обращение в организацию "Призывник".......даст гарантию по освобождению от службы?
Старый 12-11-2008, 15:02     #777
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


ТРОПИНКА, Скажите, пожалуйста, в военкомате дали акт "в поликлинику по месту жительства"(точнее выпросила у глав.врача, т.к. хирурга на медкомиссии в тот день не было), акт заполнен в поликлинике. Теперь снова надо идти на медкомиссию или я могу сама отвезти этот акт ?(приписное не забрали у сына, сказали принести с актом). У сына плоскостопие 3 степени. И еще вопрос, копию акта надо заверить в поликлинике? И какие действия дальше?

Нотариальная доверенность у меня есть. Спасибо Вам за совет, она выручает, я и в поликлиники с ней хожу.
Старый 12-11-2008, 16:38     #778
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста- обращение в организацию "Призывник".......даст гарантию по освобождению от службы?
+1
Старый 12-11-2008, 18:31     #779
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
ТРОПИНКА, Скажите, пожалуйста, в военкомате дали акт "в поликлинику по месту жительства"(точнее выпросила у глав.врача, т.к. хирурга на медкомиссии в тот день не было), акт заполнен в поликлинике. Теперь снова надо идти на медкомиссию или я могу сама отвезти этот акт ?(приписное не забрали у сына, сказали принести с актом). У сына плоскостопие 3 степени. И еще вопрос, копию акта надо заверить в поликлинике? И какие действия дальше?

Нотариальная доверенность у меня есть. Спасибо Вам за совет, она выручает, я и в поликлиники с ней хожу.
Я не ТРОПИНКА, но скажу, как было у нас совсем не давено.
Дали такой же акт. Когда его заполнил в поликлинике врач, надо заверить подписью главврача и печатью.
Далее сын поехал с ним в военкомат, но ему пришлось заново проходить медкомиссию иначе было к врачам не пробиться. Там он вручил акт (копии мы себе сделали, на всякий случай). Акт вклеили в его дело и сказали, что отправляют на городскую комиссию, таковы правила. Через 1-1,5 месяца позвонят и пригласят за военным билетом, если не звонят, интересоваться самому.
Старый 12-11-2008, 19:37     #780
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Спасибо
А у Вас (сына) тоже приписное не забирали? а снимки отдавали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.