Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 441 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2009, 01:09
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4401
КрАсОтКо
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 41
КрАсОтКо отсутствует


Девочки подскажите и мне пож-та.
У сынули сильное косолапие одной ногой.ОЧЕНЬ сильное.Я с ужасом жду лета так как бегает он с удовольствием ,но бежит не долго .ногой запинается и падает.Прошли кучу врачей и анализов.Оказалось не врожденное в смысле из-за родовой травмы и пережатых нервов и кров.сосудов,слабые мышцы ,отсюда и косолапие.
стала думать.....с такой бедой ведь к остеопату.Массажем тут не помочь!!

Подскажите может кто сталкивался,кому вылечили,или просто врач ХОРОШИЙ.ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА,времени то мало!!!!!!!!
Старый 10-04-2009, 02:00     #4402
bleskspb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 134
bleskspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от КрАсОтКо Посмотреть сообщение
Девочки подскажите и мне пож-та.
У сынули сильное косолапие одной ногой.ОЧЕНЬ сильное.Я с ужасом жду лета так как бегает он с удовольствием ,но бежит не долго .ногой запинается и падает.Прошли кучу врачей и анализов.Оказалось не врожденное в смысле из-за родовой травмы и пережатых нервов и кров.сосудов,слабые мышцы ,отсюда и косолапие.
стала думать.....с такой бедой ведь к остеопату.Массажем тут не помочь!!

Подскажите может кто сталкивался,кому вылечили,или просто врач ХОРОШИЙ.ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА,времени то мало!!!!!!!!
Врожденное косолапие никак не связано с родовой травмой и пережатыми нервами)))говорю вам как мама косолапика прошедшего через долгое и мучительное гипсование, у 80 %малышей встречается приобретенная косолапость,все это корректируется,возможно стоит посетить ортопеда-Румянцев или Кенис.Остеопат врядли поможет,ну это мое мнение личное)))
Старый 10-04-2009, 02:09     #4403
КрАсОтКо
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 41
КрАсОтКо отсутствует


Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Врожденное косолапие никак не связано с родовой травмой и пережатыми нервами)))говорю вам как мама косолапика прошедшего через долгое и мучительное гипсование, у 80 %малышей встречается приобретенная косолапость,все это корректируется,возможно стоит посетить ортопеда-Румянцев или Кенис.Остеопат врядли поможет,ну это мое мнение личное)))
Цитирую,но своими словамит.к умные термины не запомнить......
При родах(надавливании)сместился позвонок в р-не поясницы.И призошли изменения в зазобедренном суставе(знаю что звучит нелепо,но что то подобное)
Защемились капеляры и нервы , в связи с чем мышцы плохо снаюжаются кислородом(и др.)отсюда их слабость и как следствие косолапие ОДНОЙ ногой.......
Вот ну что то такое
Мы у ортопедов были,ЭМГ,УЗИ,делали,про хирургов,неврологов,массажистов вообще молчу..............все без толку
Что ж делать то???




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.