ЕГЭ по истории и обществознанию - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 08:53     #81
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia77777 Посмотреть сообщение
Старшей доче 14 лет, а им постоянно в школе твердят, что не сдадут они ЕГЭ. Созывают на платные доп. занятия ходить или к репетитору.
Я бы возмутилась именно по этой причине, а не от действий правительства.
Во-первых, программируют на плохой результат, во-вторых, запугивают, в-третьих, ещё и денеХ поиметь хотят от доп. занятий. ( Это если ещё не считать результатов их основной работы, которую они же сами так плохо оценивают.)
Старый 09-04-2009, 11:07     #82
julia77777
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 31
julia77777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Я бы возмутилась именно по этой причине, а не от действий правительства.
Во-первых, программируют на плохой результат, во-вторых, запугивают, в-третьих, ещё и денеХ поиметь хотят от доп. занятий. ( Это если ещё не считать результатов их основной работы, которую они же сами так плохо оценивают.)
Полностью с вами согласна. Самооценка моей дочурки снизилась. А ведь закончила муз. школу с красным дипломом, всегда хорошо училась. В этом году появились и тройки, ранье это для нее было просто недопустимо. Возможно еще переходный возраст сказывается. Что касается доп. занятий, она на них не ходит,"может поэтому и тройки", ну т.е. практически все ходят, а она нет, сами понимаете "не заплатили".
Старый 09-04-2009, 15:59     #83
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Учителя с нами в одной лодке. Им тоже головоломку устроили. Как за год(даже меньше) перестроиться и не только программу не рассчитанную на сдачу ЕГЭ детям дать, но и к ЕГЭ как-то поготовить... Я многим готова в ножки поклониться.Одним, за то что не трогают - раз их предмет мы не сдаём, не отнимают сил у ребенка, а другим за то, что свое личное время и силы тратят на то,чтоделать пока не обязаны - получше дать материал тем, кто сдает их предмет...У нас многие по своей инициативе детям бесплатные пробные ЕГЭ организуют...
Старый 09-04-2009, 18:55     #84
Фрау Норман
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 131
Фрау Норман отсутствует


Девочки, а какую историю все же сдают 11-классники? России? Или всеобщую? Или и ту и другую? Кто б ответил точно...
Старый 09-04-2009, 22:21     #85
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Вопрос вопросов ( Я не очень заинтересована этим вопросом лично (у меня сейчас СВОИ ученики - 10-классники), официальную московскую версию не искала (через И-нет), завтра попробую получить версию зам. председателя городской комиссии по истории России (не думаю, что состав комиссиии, проверяющей часть С в СПб, изменится). Отпишусь.
Старый 09-04-2009, 22:59     #86
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Моя подруга - эксперт по истории. Им во вторник сказали, что история России. Это информация на данный момент. Маловероятно, что в этом году что-то можно изменить, чисто технически. КИМы ведь уже должны быть готовы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.