Страховка на границе.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:39     #1
Грозовое облачко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 238
Грозовое облачко отсутствует


Знатоки, посоветуйте плз...получилась такая глупая ситуация: на прошлой неделе сдавала дои на визу и у меня забрали страховку вместе с паспортом....я на это обратила внимание только дома....думаю ладно - вернут при получении......при получении (сегодня) не вернули....а я опять об этом вспомнила только уже в метро! Позвонила финнам в консульство - они говорят, что у вас должно было быть два квитка, один из которых и забирают....я подозреваю что в запаре сунула в окно оба, а барышня, принимавшая доки, на это не обратила внимание!
Внимание вопрос: насколько часто спрашивают на границе страховку и велик ли риск того, что спросят и завернут...просто очень не хочется опять тащиться в центр города в страховую за дубликатом!
Заранее спасибо!
Старый 05-03-2009, 14:42     #2
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Позвоните или зайдите в страховую кампанию и восстановите документ. ТОлько у меня это не квиточек, а целая книжечка... А квиточек только для консульства.
Думаю это возможно.
Старый 05-03-2009, 15:19     #3
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


У финнов никогда не проверяли. А вот у эстонцев постоянно смотрят.
Старый 05-03-2009, 15:22     #4
piterec1977
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, Юго-запад
Сообщения: 32
piterec1977 отсутствует


Зайдите в старховую где вам делали страховку - вам выпишут дубликат.

Я тоже терял и так делал, выписали без проблем.
Старый 05-03-2009, 16:02     #5
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пяточка Посмотреть сообщение
Знатоки, посоветуйте плз...получилась такая глупая ситуация: на прошлой неделе сдавала дои на визу и у меня забрали страховку вместе с паспортом....я на это обратила внимание только дома....думаю ладно - вернут при получении......при получении (сегодня) не вернули....а я опять об этом вспомнила только уже в метро! Позвонила финнам в консульство - они говорят, что у вас должно было быть два квитка, один из которых и забирают....я подозреваю что в запаре сунула в окно оба, а барышня, принимавшая доки, на это не обратила внимание!
Внимание вопрос: насколько часто спрашивают на границе страховку и велик ли риск того, что спросят и завернут...просто очень не хочется опять тащиться в центр города в страховую за дубликатом!
Заранее спасибо!
Ехать без страховки - нарушение закона. Поэтому, если без старховки поедете, проблем можно огрести немеряно. Я уж не говорю о том, если, не дай Бог, что-нибудь случится и страховка потребуется. Лучше съездть за дубликатом
Старый 05-03-2009, 18:16     #6
Грозовое облачко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 238
Грозовое облачко отсутствует


Ой, спасибо всем! убедили! поедем завтра за дубликатом....эх.....будте внимательнее, друзья мои!-))))
Старый 08-03-2009, 12:22     #7
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ехать без страховки - нарушение закона. Поэтому, если без старховки поедете, проблем можно огрести немеряно. Я уж не говорю о том, если, не дай Бог, что-нибудь случится и страховка потребуется. Лучше съездть за дубликатом
А страховка нужна всем, обязательно? Т.е. перед поездкой в Финляндию её надо оформлять?
Сколько, приблизительно, она стоит?
Старый 08-03-2009, 16:58     #8
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
А страховка нужна всем, обязательно? Т.е. перед поездкой в Финляндию её надо оформлять?
Сколько, приблизительно, она стоит?
Без страховки визу шенгенскую не дают, настолько это серьезно. Оформляла финскую, эстонскую, шведскую визу - сначала страховку смотрят, потом доки принимают. Финны сейчас сделали послабление - можно оформить страховку только на первую поездку, подписать документ, что обязуетесь потом докупить на следующие дни. Насчет цены - я покупала в октябре на 15 дней - 250 рублей. Коллеги покупали в другой фирме в то же время на 30 дней - 550 руб. Мне может скидка, как постоянному клиенту была - поэтому дешевле (я там 3 года оформляю). Но порядок цен такой.
Старый 08-03-2009, 17:19     #9
Svetkul
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 022
Svetkul отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
А страховка нужна всем, обязательно? Т.е. перед поездкой в Финляндию её надо оформлять?
Сколько, приблизительно, она стоит?
Страховка нужна обязательно. Ее могут проверить, а могут и не проверить на границе. Только при подаче документов на визу ее требуют.
В тоже время, знаю случае, когда с людьми случались неприятности за границей, а страховки не было. Услуги врачей очень не дешевы.
Стоимость зависит от количества дней. Я оформляла на 90 дней, заплатила 750 рублей.
Старый 08-03-2009, 18:50     #10
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Без страховки визу шенгенскую не дают, настолько это серьезно. Оформляла финскую, эстонскую, шведскую визу - сначала страховку смотрят, потом доки принимают. Финны сейчас сделали послабление - можно оформить страховку только на первую поездку, подписать документ, что обязуетесь потом докупить на следующие

Дело в том, что мне виза не нужна, как гражданину Евросоюза. По ЕС езжу и никогда о страховке не слышала.
Где могут спросить про страховку? При пересечении границы? Или при покупке билета? Я первый и последний раз была в Финляндии в 1993 году, по визе. И уже ничегошеньки не помню. Извините, если задаю дурацкие вопросы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.