SOS!!! Помогите, у кого есть кормящая кошка!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 08:26     #11
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


А ветеринару котенка не показывали?
Старый 16-03-2009, 09:37     #12
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


у меня потерян провод от фотика, фотки к сожалению не смогу выложить, ну глаза у него открыты, а сколько ему может быть?
Старый 16-03-2009, 09:39     #13
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


вету пока не показывали, но его продали из клуба..... Надо сходить, думаете? Он вроде ожил, даже играть немного стал, писает раз 6 в день какает 2 раза, только не ест и не пьет я его из шприца кормлю 6 р. в день.....Получается, что насильно, но он сыт....
Старый 16-03-2009, 09:45     #14
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Без вопросов.. Меня,честно говоря. многое смущает.. Может,конечно, Вы его перекармливаете..
Но какой клуб продал мелкого котенка...не приученного к еде.
Глистогонить,наверное, надо
Старый 16-03-2009, 09:47     #15
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


клуб называется "Хатор", они сказали, что он и ест и пьет и к лоточку приучен, но у меня он не ест и не пьет. К вету просили не водить, так как не привит еще, сказали если что приедет домой вет из их клуба, а чем глистогонить, котенок только-только оклемался немножко? А что конкретно смущает? Поделитесь, у меня мал. ребенок, я переживаю....
Старый 16-03-2009, 10:20     #16
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Вы знаете, в Вашем рассказе меня очень многое смущает, не то, что я Вам не поверила, но мне кажется Вас ввели в заблуждение (мягко говоря). Во-первых: клубы не занимаются продажей и разведением "полубританцев", так как через клубы распространяются только породистые котята, а "полу"- это уже метис. Во-вторых: продажа котят через клубы разрешена только после 45-ти дневного возраста, и то по состоянию котенка смотрят готов-неготов, месячные котята никогда не бывают готовы к пепеезду в новый дом полностью (едят самостоятельно, пользуются лотком, могут легко обходится без мамы). А глазки котята открывают в 10-14 дней. Так, что о месячном возрасте открытые глазки говорить никак не могут. Прежде, чемдавать Вам какие либо рекомендации по кормлению, необходимо возраст котенка выяснить. Мой совет: показать спецу по кошкам или вет.врачу, который кошками занимается. Выдите на спец.форум, поищите специалиста. Удачи Вам!
Старый 16-03-2009, 10:50     #17
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


согласна со всеми сомневающимися. я выхаживала полуживого 3-недельного котенка, из подвала, опыт какой-никакой.

консервы Тема - разные бывают, не берите тихорецкие, там специи добавлены.

ветеринара можно вызвать на дом. вверху ветки есть ссылки на ветов. е
ще даю (мало ли, пригодится ) ссылку на топик про месячного котенка. там много разной, в том числе полезной инфы. вот, смотрите - Месячный котенок
удачи и здоровья Вашему малышу, не бойтесь, Вы справитесь!
Старый 16-03-2009, 11:13     #18
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


За ребенка не переживайте, ничего такого опасного для малыша у котенка быть не может. Даже если и глисты, надо очень постараться, чтобы их подцепить - рыться в его горшке, трогать под хвостом и облизывать руки.
Возраст реально определить по зубам - если зубики прорезались, то около трех недель, если выросли уже - к месяцу.
Глистов пока не травите - рано. В какашках его есть что-то похожее на глистов?
Кормите из соски заменителем молока Рояловским, а мясо предлагайте с пальца. Сделайте скобленку - с постной говядины мороженой ножом наскребите и скатайте в шарик. Должен съесть. Пока по 1-2 шарика маленьких.
Если 2 раза в день какает, значит, в принципе сыт.
В ветеринарку не ходите, очень опасно в смысле инфекций.
Пишите чаще, как дела ваши.
Старый 16-03-2009, 11:39     #19
homa-83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. московская
Сообщения: 902
homa-83 отсутствует


спасибо за советы, будем выкармливать Хотела сейчас в ветеренарку его отнести, но уже призадумалась....Спит подолгу - это нормально? Покушал в 07.00 уже почти 12 все еще спит?????
Старый 16-03-2009, 11:49     #20
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от homa-83 Посмотреть сообщение
спасибо за советы, будем выкармливать Хотела сейчас в ветеренарку его отнести, но уже призадумалась....Спит подолгу - это нормально? Покушал в 07.00 уже почти 12 все еще спит?????
Нормально, что спит. Сытый значит. Грейте его, кладите рядом с бутылочкой тепленькой. В ветеринарку не ходите, лучше уж на дом вызвать, а что конкретно беспокоит?
Зубки-то есть у него?
Какает не жидко?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.