нужен совет по поводу кошачьей породы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2007, 12:17     #1
POlga
Ветеран
 
Профиль POlga
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 788
POlga отсутствует


Решили мы купить котенка, но никак не можем окончатель но определиться с породой. Перелопатив кучу статей, остановились в итоге на 2-х: бурманские или британские. И вот из них никак не можем выбрать. Мне больше бурмы нравятся, я даже записалась уже на котеночка, но смущает такой факт: везде пишут, что бурмы не выносят одиночества. Вот вопрос- наскольок не выносят? Пока дети в школе, дома никого нет. Потерпит котенок пол дня, или для него это тяжело? А если брать британца, то интересует проблема летнего выезда на дачу: как британцы переносят поездку и смену жительства? Не будет ли это для кошки стрессом? Хочется, что бы котенку было у нас комфортно радостно, поэтому очень боюсь ошибиться с породой. Уважаемые знатоки кошек, помогите, пожалуйста!
Старый 16-03-2007, 16:23     #2
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Ну, что я могу сказать... Как обладатель бурмы - да, любят быть с людьми. Но это значит скорее, когда вы дома, они будут стараться быть всегда возле вас. А если уходите на время, то я думаю будут просто спокойно вас дожидаться. Я специально у соседей спрашивала, как в наше отсутствие - орет или нет? Говорили, что вроде тихо. Вообщем, они любят быть везде с вами, если стараетесь побыть наедине, закрыв при этом дверь в свою комнату, будут отчаянно стремиться к вам, подавая недетский голосок

Вот как-то так Ну, я естественно говорю исключительно о моем коте. У кого-то ситуация немного варьируется.
Старый 16-03-2007, 17:25
ответ для marten на сообщение "Ну, что я могу сказать... :) Как..."
    #3
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Поддерживаю про бурм - все правильно, правда своего научила на закрытую дверь не ругаться, но не у всех так получается. Британцы лично для меня не достаточно энергичны и изящны, но тут на вкус и цвет... А Вы идите на выставку кошек - вживую легче определиться
Старый 16-03-2007, 22:32     #4
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Имя, сестра, имя!!! (с) Аня, как вы его этому научили?
Старый 16-03-2007, 22:40     #5
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


он у Светы же в отдельной комнате жил, ну молодняк у них отдельно, а кот производитель отдельно... я во всяком случае так поняла. И когда дошло дело до ночи - его пришлось сразу оставить за дверью - я малыша кормила - в кровать брала и кот мешал в кровати. Так что несмотря на то что он не сразу освоился - все равно пришлось с самого начала быть строгой и непреклонной. Иногда он перед сном все таки просится из кухни, но достаточно один раз прийти - шлепнуть - его не слышно всю ночь. Кстати и в туалет он по ночам тоже не просится. Спит себе в кухне. Иногда он начинает разговаривать перед тем как идет в туалет, пригрозишь - сразу успокаивается... да я не сильно его гоняю когда малыш не спит, только когда он спит ругаюсь, а так он по всей кваритре ходит лазает где хочет... поводов покричать вроде нет...
Старый 16-03-2007, 22:41     #6
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


ах да - первые пару вечеров он успокаивался не с одного шлепка - приходилось возвращаться шлепать класть на место, и так раз 5... с тех пор когда он видит что я сержусь - сам бежит на место
Старый 16-03-2007, 23:24     #7
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


А, ну в принципе я тоже самое делаю. Но он, если его закроешь с комнату с дверью, которая открывается нажимом, причем не слабым таким, он хад, открывает ее! Кака это делает котейка, который на вид дохленький 4-х месяцев от роду, я не понимаю Откуда столько силы и упорства?

Причем откроет, потом бежит к нашей двери и прямо в щелочку начинает так громко орать, что хочется узлом его завязать Но, правда, газетка помогает...успокаивается потом.
Старый 16-03-2007, 23:28     #8
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Наш тоже кстати, в туалет ночью не просится.

Вообщем, POlga, если готовы иметь дома снующее везде голосящее создание , берите бурму. Если хотите большое теплое спокойное существо, тогда британца. Породы-то очень отличаются темпераментом и поведением, я тоже металась между ними.

А русского голубого не рассматриваете?
Старый 16-03-2007, 23:30     #9
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Ну вот! дежурная газетка на ночь - и все спокойно расходятся спать!!! Все ж хорошо
Старый 19-03-2007, 17:45     #10
POlga
Ветеран
 
Профиль POlga
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 788
POlga отсутствует


Девочки, всем откликнувшимся большое спасибо за советы. Пожалуй, мы еще немного подумаем, но что-то я стала склоняться к британцам. Бегающих, снующих и орущих мне мальчишек хватает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.