Педагогическая общественность? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2006, 22:18     #1
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


А есть тут школьные учителя и администраторы, педагоги и преподаватели? И есть ли у них у всех своё помещение?
Старый 21-12-2006, 23:51     #2
xalyavina
Старожил
 
Профиль xalyavina
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 410
xalyavina отсутствует


Работала я несколько месяцев до родов преподавателем. Только не школьным, а в лицее. Если честно, подумываю, а стоит ли возвращаться. А вы где работаете?
Старый 22-12-2006, 00:11     #3
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Я и в школе, и в институте. А в школе вообще беременность отсидела почти всю. Кошмар! Вот тоже в размышлениях - куда? Обратно в педагогику?
Старый 23-12-2006, 19:37     #4
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Давно уже, по вашим постам поняла, что мы полностью коллеги,- Учителя Изо. Сейчас работаю в школе, веду Изо, керамику, худ. труд и черчение! Так что есть педагогическая общественность!
Старый 23-12-2006, 20:09     #5
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


Закончила 4 Педагогическое училище (на Удельной), потом РГПУ Герцена (сурдопедагогика). Работала 1 год в школе. Вот такая у меня была педагогическая деятельность. Планирую всё же вернуться в педагогику после того как детей в сад пристрою.
Старый 23-12-2006, 23:13     #6
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


[quote=Маняша;2390053]Давно уже, по вашим постам поняла, что мы полностью коллеги,- Учителя Изо. Сейчас работаю в школе, веду Изо, керамику, худ. труд и черчение! Так что есть педагогическая общественность![/quo

Очень приятно, я - Светлана. А как Вы всё совмещаете? Сколько часов? По какой программе работаете? Молодец Вы!!!
Старый 23-12-2006, 23:15     #7
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
Закончила 4 Педагогическое училище (на Удельной), потом РГПУ Герцена (сурдопедагогика). Работала 1 год в школе. Вот такая у меня была педагогическая деятельность. Планирую всё же вернуться в педагогику после того как детей в сад пристрою.
И Вам - здравствуйте! А в качестве кого вернётесь в педагогику? В школу?
Старый 24-12-2006, 00:10     #8
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Маняша! Я видела Ваши сообщения, адресованные мне, в топике про "Ужас". Просто я там объявила, что выхожу, и гордо ушла. С Вами, коллегой, могу быть откровенной. Я, честно говоря, даже удивлена сама, что я так ополчилась на эти развивалки. Как-то поостыла, высказалась. Просто я ужасно не люблю "повальности". Все пошли - и я пойду, все называют "развивалками" - и я так же назову.
Если речь идёт о профессиональном руководстве детьми педагогами-специалистами, вероятно, это неплохо, а может даже и хорошо (значительно после 2-х лет). Но сколько я видела, пардон, безвкусицы и фигни откровенной!!! А мамы рады, что деток развивают. Вы правы, что нужно рассматривать конкретно каждый случай. Ну если в школах работают учителями ИЗО люди совершенно иных профессий, пусть и творческие, то что можно говорить о большинстве таких кружков! Мама - не художник, но где гарантия, что её ребёнка будет обучать художник? Я постарше Вас, побольше поварилась в педагогике, особенно когда диссертацию защищала. Повидала всяких "профессионалов". И поняла, что львиная доля успеха в развитии ребёнка принадлежит, всё же, домашнему развитию.

Интересно будет пообщаться с вами и другими педагогами на эти и прочие темы. как-то соскучилась я по этому. Кстати, мы - практически ровесники - июнь 2004. Вы в сад ходите?
Старый 24-12-2006, 01:02     #9
етв
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 166
етв отсутствует


Есть педагоги. Чувствую себя просто ветераном среди вас. Отработала в школе 10 лет до декрета. Сейчас занимаюсь частными уроками (преподаю английский). Последнее время работала в языковой гимназии, мне нравилось, так что возвращаться в педагогику планирую, да и куда еще пойдешь теперь с ребенком, будем потом учиться вместе.
Старый 24-12-2006, 01:12     #10
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Ну... чего это ветеран-то? У меня тоже около 10 лет. Тоже, кстати, в декрет ушла из хорошей языковой школы. Там-то как раз рисованию мало внимания уделяли, а меня пытались эксплуатировать. Завуч по языку вдруг подошла ко мне (я на тот момент работала ещё недолго там, с ней вообще не сталкивалась): "да, тут надо результаты экзаменов оформить, вы сделайте к...числу" У меня дор речи пропал. А когда я дала отпор, она обещала пожаловаться директору. Под мой громкий и наглый смех...

А с языком сейчас - действительно - здорово. Надо обязательно возвращаться. А вы сейчас где - в саду или ещё какие-то варианты?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.