Проблемы с едой :( и кое-что еще... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:30     #11
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


К гастроэнтерологу ходили? Если там все нормально - не кормите насильно. Не надо никаких подогреваний по 20 раз, танцев и плясок. Сколько съела - столько съела. Проголодается - сама попросит
Старый 27-03-2009, 15:34     #12
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от albea Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь. Я вас уверяю, что если даже вы ничего не дадите из еды целый день и более - ничего плохого не случится. Девочка здоровая, веселая и вес отличный. У нее плохой аппетит из-за вашего занудства ( простите, я не со зла). Моей 1г4мес. Съедает за кормление 100-150 г максимум, развивается нормально и весит 10кг300г.
Дети умнее нас родителей !!!!! И гораздо мудрее. Не заставляйте есть никогда, предложите ложку-другую, не ест - отстаньте. В след. кормление так же. День не поест, к вечеру или к ночи сама попросит на своем языке. Но в перерывах между едой не давать ничего!!!!! ( все печенья, яблоки и пр. спрятать с видного места). И пьет пусть тоже по желанию. У вас и рвота только по причине насильного кормления. Не делайте культ из еды. Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.( это цитата откуда не помню, но очень верная)
Ваш ребенок прекрасно понимает потребности своего организма и начнет есть когда действительно захочет. И пусть ест сколько захочет. Лишняя ложка- путь к повторной рвоте ( не от перекорма, а неврогенной). Главное - ваше терпение. У вас все получится. Уже не одни родители справились таким образом с детскими " нехочухами".
Спасибо Вам огромное
Старый 27-03-2009, 15:35     #13
nikt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб., ул П. Германа
Сообщения: 522
nikt отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaL Посмотреть сообщение
ой,тоже пушиночка доченька
моя тоже здорова,Слава Богу!!! каждый раз себя этим утешаю
ну по виду и не скажешь что пушиночка, пока на руки не возьмешь!!
Ну если здорова, что переживать по этому поводу??? Успокойтесь!
Не кормите насильно, тем более если до рвоты дело доходит!!! пусть съест две три ложки, через некоторое время опять предложите поесть!!!
А вообще доча в этом возрасте совсем ужасно кушала, сейчас ест сама и сколько положишь столько и съест - ттт.
Старый 27-03-2009, 15:36     #14
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
250 г- это не так уж и плохо, я бы сказала хорошо.
Вот именно.
Никогда не считала объем пищи, которую съел ребенок.

А если у вас до рвоты дошло, то это уже признак нарушения нормального пищевого поведения и аппетита ребенка. Приводит в будущем к расстройствам обмена веществ, пищеварения, ожирению, да и к нервным расстройствам тоже.
Старый 27-03-2009, 15:36
ответ для LenaL на сообщение "Спасибо Вам огромное:)"
    #15
albea
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 160
albea отсутствует


Не за что !!! Все у вас будет хорошо !!!!!!!!!!!!!!! Здоровья и счастья вашей дочурке !!!!!
Старый 27-03-2009, 15:38     #16
Кузяка
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Рыбацкое-Металлострой, 8-960-245-24-32
Сообщения: 62
Кузяка отсутствует


Ой...ну просто про мою дочь прочитала!
До 1 года и 9!!!! месяцев мы сригивали как и вы сейчас. Ест ест...потом хоп...воздух вышел и все что съела на столе, причем после этого ничего уже в рот не запихнешь.
Я психовала, по врачам бегали, анализы.... блин, да где мы только не были.
А вот потом все само наладилось. И котлеты едим, и мясо жует, и картошку.

Оставьте ее!!!! Не насилуйте. Как только начинает в рот набирать, не жует....все тарелку отставили...пошли играть. Наелась она значит! Все нормально с вашим ребенком!

моя дочь в 2 года и 7 месяцев весит 11.300 и голова размером как у 11 месячного ребенка. Ну строение у нее такое. худенькая маленькая. Так что все с вашим ребенком в полном порядке. просто отстаньте от нее.
Старый 27-03-2009, 15:39     #17
Katrina24
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 8
Katrina24 отсутствует


Очень вас понимаю!))))У нас было все тоже самое,как у вас до 1,8 мес,потом приступы рвоты стали все меньше и меньше,а сейчас нам 2 и 1 мес,бывает,но очень редко!Последний раз было где-то 1.5 мес назад.Наберитесь терпения,такое сейчас у деток не редкость,я это связываю с дизбактериозом(лечимся с 4 мес-пока ни конца ни края лечению не видим),а врач нам сказала,что это особенности ЖКТ ребенка!Вот!!!
Старый 27-03-2009, 15:41     #18
Кузяка
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Рыбацкое-Металлострой, 8-960-245-24-32
Сообщения: 62
Кузяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaL Посмотреть сообщение
С покаками тоже беда.Раз в два-три дня при том,что пьем Линекс и Дюфалак,т.к. копрограмма была не фонтан.Нужно пить соки,компоты всякие для нормального стула,а моя красавица признает только воду
В общем все в кучу,настроение на нуле
Дуфалак негативно сказывается на перестальтику кишечника. Может при длительном приеме спровоцировать запор.
Линекс... помоему бесполезная дрянь, которая гробит печень.

Мы тоже как и вы какаем в раз 2-3-4 дня. если не жалуется на боль в животе, спит спокойно, не капризничает - значит такая наполняемость кишечника. Все усваивается без остатка.

Успокойтесь и дайте жить спокойно ребенку и сами отдыхайте. Отпустите ситуацию, не парьтесь и перестаньте дергаться. Все пройдет!!!
Старый 27-03-2009, 15:58     #19
albea
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 160
albea отсутствует


А слабительные не давайте пока. Нормализуется питание и стул будет. Если дочка мало ест, она что по килограмму должна "отходы" выдавать. Нет пищи - нет стула. Главное, что хорошо пьет. Обезвоживание страшнее, чем голодание.( хотя думаю у вас она не голодная совсем). Попробуйте записывать все, что доча съедает. Походите 3 дня с ручкой и блокнотом. Вам станет плохо самой от большого количества, которое она съедает по мелочам.
Старый 27-03-2009, 16:24     #20
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


У меня племянница очень плохо ела, кормили буквально насильно всей семьей, чуть-что рвота. Мелкая очень была. Но у нее родовая травма, ходили не то к остеопату, не то еще к какому-то врачу, занимались ее шеей, со временем все нормализовалось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.