Во сколько нельзя видеть голых родителей?!) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 03:15     #91
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


У меня тоже нет особого желания смотреть на отца без одежды. Но если он при мне будет переодевать трусы на плавки, представьте в обморок не упаду и шоком на всю оставшуюся жизнь для меня это не будет
Старый 09-02-2009, 09:35     #92
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Всю жизнь прожила загородом, и там в общественную баню было принято водить мальчиков с мамами и бабушками до 4 лет, потом с папами. Читала (где то здесь на сайте), что психологи советуют голышом показываться до средней группы сада.
Старый 09-02-2009, 10:29     #93
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Сын уже где-то полгода сам выказывает признаки смущения, если видит меня раздетой. Стараюсь его особо не смущать, но и не дергаюсь по этому поводу.
Старый 09-02-2009, 11:04     #94
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


как гора с плеч, а то я даже тему такую открывать боялась, ждала, что помидоры полетят.
я сплю в пижаме, но бывает, что просыпаюсь без нее, и надо пойти к дитю, а одеваться откровенно лень, поэтому хожу голышом, маму в ванной видел, никаких вопросов нет, может просто еще рано, да и переодеться я при нем могу спокойно.
Старый 09-02-2009, 11:40     #95
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


лично я тоже ничего не вижу в голом теле, но муж.................все время гоняет сына, если я переодеваюсь. так что видимо тут надо больше единообразия в семье, а голые тела все равно по телеку увидит и в 3 часа дня...
Старый 09-02-2009, 11:53     #96
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Сыну три. Голышом он меня видит, и я считаю это нормальным. Пока.
Мне кажется, я сама пойму когда нужно будет "прикрывать стыд" по его реакции: смущению ли, любопытству ли... Лет в 6, я думаю, этот период наступит.
Мы в однушке живем, и все эти "прятки" очень осложнят жизнь....
Старый 09-02-2009, 12:32     #97
Miata
Может быть
 
Профиль Miata
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 912
Miata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
не вижу ничего страшного, если вставая к нему ночью вы накините халат, или когда ребенок приходит к вам в постель оденете ночнушку.
Что называется - улыбнитесь!
Полинка бывает еще просыпается изредка ночью (попить ей захотелось или приснилось что-то) и, приходится вставать к ней идти в ее комнату.
Я всегда стараюсь накидывать на себя что-то, но вот на днях, я проснулась и была очень-очень сонная, я взяла первое, что попалось под руку, чтобы по пути накинуть на себя.
Зашла к ней и в руке у меня был бюстгалтер
Одевать его я не стала, мы разобрались, и я дальше пошла спать.

Такое бывает крайне редко, дома голышом мы при ней не ходим, но если возникает какая-то подобная ситуация, не тушуемся и ведем себя естественно, не акцентируя на этом внимания.
Старый 09-02-2009, 12:54
ответ для Miata на сообщение "Что называется - улыбнитесь!..."
    #98
Snurik
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Фрунзенский р-н, угол Пражской и Белы Куна
Сообщения: 14
Snurik отсутствует


Я всегда любила спать в одних трусах, но когда родился сын, то стала спать в футболке, т.к. грудное кормление и приходилось постоянно ходить в лифчике для кормящих, а вид мамы в этом лифчике и трусах, не самый удачный для папы. В общем-то потом привыкла спать в одежде, а потом просто купила себе симпатичных пижамок. Вопрос на этом закрылся. Голышом не сплю, в ванну не пускаю, просто закрываю дверь. Да, моему мальчику 4,5 года. Если переодеваю лифчик, а он захдит, то просто отворачиваюсь.
Старый 09-02-2009, 13:09     #99
Люська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщения: 582
Люська отсутствует


мое мнение, не должно быть событием что ребенок уведел мама или папу голую, этодолжно быть ес-но,( в будущем будем меньше ненужных комплеков в сексуальных отношениях у ребенка, когда подрастет), но стараться не делать это напоказ, т.е. показывать ребенку, что принято одеваться особенно при посторонних, что голой/голым ходить в обществе неприлично
Старый 09-02-2009, 13:10     #100
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snurik Посмотреть сообщение
Я всегда любила спать в одних трусах, но когда родился сын, то стала спать в футболке, т.к. грудное кормление и приходилось постоянно ходить в лифчике для кормящих, а вид мамы в этом лифчике и трусах, не самый удачный для папы. В общем-то потом привыкла спать в одежде, а потом просто купила себе симпатичных пижамок. Вопрос на этом закрылся. Голышом не сплю, в ванну не пускаю, просто закрываю дверь. Да, моему мальчику 4,5 года. Если переодеваю лифчик, а он захдит, то просто отворачиваюсь.
Ну, прям как про меня!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.