Во сколько нельзя видеть голых родителей?!) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 19:07     #51
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
У меня есть один знакомый, он вырос в семье, состоящей из мамы и старшей сестры. Эти деушки совсем не стеснялись и ли не воспринимали его как существо другого пола. Этот знакомый мне впоследствии, будучи уже взрослым гворил, что раскиданные и висящие везде предметы женского нижнего белья у него просто временами вызывали отвращение. Кстати, отношение к женщинам у него достаточно циничное, отчего пострадали многие. Мне кажется, такое отношение у него сформировало именно созерцание матери в полуголом виде и разбросанные лифчики.
У вашего знакомого проблемы в общении с женщинами не потому, что он видел висящее женское белье и пр., а в том, что он вырос без отца (мужчины в доме). Б.Моисеева тоже воспитывала бабушка с мамой.... И ему тоже женщины не очень нравятся. Это я не обобщаю, это просто факт из психологии.
Старый 08-02-2009, 19:20     #52
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Я младшего еще грудью кормлю, поэтому старший меня с голой грудью видит постоянно, ну и младший тоже естественно. А так сплю в пижаме, могу по дому в трусах пройти, в ванную конечно могут затащиться, я стараюсь тоды бочком повернуться. Я так устаю от них, что уже нету сил стеснение.
Старый 08-02-2009, 19:42     #53
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
Потому, что он сам ко мне залезает. Ему со мной весело. Мы брызгаемся, играем, кидаемся пеной...

Другого веселья, конечно, с ребенком не придумать... Я в шоке, и не столько от того, что вы голые, а от того, что это просто негигиенично!
Но я вообще, почитав эту тему, нахожусь слегка в ауте... Такое ощущение, что я единственная, у кого в квартире в ванной есть защелка. Не понимаю, как это ко всем дети "случайно" заходят
Старый 08-02-2009, 21:07
ответ для Натаня на сообщение ":010::010::010:Другого веселья,..."
    #54
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


А в баню семьей Вы не ходите? А на лесном пляже, где никого народу, тоже будете одевать купальник? А зачем?

ИМХО излишняя скрытность, вызывает нездоровый интерес, и заглядывают девочкам под юбки, скаберзничают и листают украдкой журналы с голыми тетками те мальчики, для которых это в новинку.
Старый 08-02-2009, 21:14
ответ для Натаня на сообщение ":010::010::010:Другого веселья,..."
    #55
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Другого веселья, конечно, с ребенком не придумать... Я в шоке, и не столько от того, что вы голые, а от того, что это просто негигиенично!
Но я вообще, почитав эту тему, нахожусь слегка в ауте... Такое ощущение, что я единственная, у кого в квартире в ванной есть защелка. Не понимаю, как это ко всем дети "случайно" заходят
Если все здоровы, то все в порядке.
А про защелку, лично мои мальчики научились легко ее вскрывать.
Старый 08-02-2009, 21:26     #56
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Мдя.... негигиенично...
А вырастут детки, прикиньте - секасом будут заниматься. Куда как негигиенично
У меня была защелка в ванной, только я не закрывалась никогда. детей это нервировало очень, что к маме не подойти.
Старый 08-02-2009, 21:35     #57
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Актуальная тема
Сыну 4 года.
Utopia, я с Вами

Пижама для меня пытка, в 4 ночи сын перелезает любые заграждения Я иногда даже не просыпаюсь, а уж встать и одеться... нонсенс. Голышом мы с мужем не бегаем, но и не паримся по поводу наготы.

Пока не знаю, до какого возраста не буду об этом всем задумываться, скорее всего такой момент наступит и все будет очевидно.
Старый 08-02-2009, 21:41     #58
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Мдя.... негигиенично...
А вырастут детки, прикиньте - секасом будут заниматься. Куда как негигиенично
Когда детки будут сексом заниматься, я надесюь, это уже будут не "детки" и они будут знать основы гигиены в сексе в том числе.
Да я уже поняла, что я в этом топе "белая ворона", но для меня да, существует в жизни понятие интима и стыдливости (не в отношении с мужем, конечно, а в отношении с другими людьми и с детьми в частности), и надеюсь, что мой ребенок будет тоже в меру стыдлив.
P.S. В баню всей семьей не ходим (мы вообще в общественные бани не ходим), и на лесном пляже, если я буду вдвоем с мужем - буду купаться может и голой (хотя вряд ли), а если с ребенком - естественно в купальнике.
Старый 08-02-2009, 21:43     #59
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Мне кажется, определенная неловкость по идее должна возникнуть, когда дети будут приближаться к пубертатному периоду. А прятаться от двухлетнего сына, а уж тем более дочки - это по-моему абсолютная чушь.
Но правда нашего папу, который..гм... то самое место... от дочки прячет - в общем понимаю, однако его голую задницу дочка видела неоднократно. И как-то это ее не беспокоит
Как человек, часто отдыхавший на пляжах, где можно и без купальника (не нудистских, а так, сводобной формы), могу сказать, что дети каког угодно возраста относятся к наготе совершенно спокойно и адекватно, если конечно не первый раз туда попали, а в семьях как раз принять прятаться (впрочем там, где я отдыхаю, стеснительные как-то не задерживаются,там как раз те, у кого нагота не связана с чем-либо запретным).
Старый 08-02-2009, 21:45     #60
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Не, ну просто интересно, чем купание мамы и ребенка в ванной может быть менее гигиеничным, чем секс, хоть после тонны мирамистина и хоть в трех презервативах
Ну если конечно у мамы нет букета венерических заболеваний


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.