Девочки,а кто-нибудь водит детей в студию организованную от Русского музея? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 18:58     #1
Мамалиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамалиса отсутствует


Сегодня позвонила в Русский музей узнать про экскурсии,а мне предложили записать ребенка в детскую студию. Занятия проходят в Строгановском дворце или в Инженерном замке(все зависит от группы, в какую попадешь).В группе 15 человек,30 занятий в год(1 зан.в нед)каждое третее занятие экскурсионное(в Руский музей).Проводят занятия внештатные работники РМ.Год обучения стоит 10 000,00руб.Оплата производится по полугодиям(т.е по 5 000,00руб.)
Вот я и хочу узнать есть ли здесь уже посещавшие или посещающие занятия в этой студии.Поделитесь пожалуйста информацией.
Старый 11-09-2008, 19:06     #2
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Интересно!!! И скакого возраста?
Старый 11-09-2008, 19:17
ответ для LZS на сообщение "Интересно!!! И скакого возраста?"
    #3
Мамалиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамалиса отсутствует


С какого я не уточняла,но нам пять и нам предложили.
Старый 11-09-2008, 20:17     #4
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Там разные группы, самые младшие чуть не с 2. Мы ходили к Галине Анатольевне Островской (занимались в Строгановском по воскресеньям) и были очень довольны.
Старый 12-09-2008, 12:00     #5
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


И нам интересно! А занятия в выходные или в будние дни?
Старый 12-09-2008, 12:02     #6
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Мы купили абонемент в этом году. На выходные уже с местами на наш возраст (5 лет) было туго .
Наши знакомые ходили в прошлом году - очень довольны...
Старый 12-09-2008, 12:32     #7
ElenkaM
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 89
ElenkaM отсутствует


Мы тоже записались. Дочке будет пять в сентябре. А абонемент покупали в июне, можно было выбрать любой день и время. У нас сын друзей там занимается третий год, очень нравится, поэтому и мы пошли туда.
Старый 12-09-2008, 12:52     #8
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


когда звонила в рм по поводу абонемента, мне рассказали в том числе и о работе этой студии.
из 30 занятий в течение года - 3 праздничных - открытие, закрытие и нг. занимаются по схеме - 2 занятия в "мастерской", третье - экскурсионное в музее.
но - цель занятий, не рисование и рисовать они не учат, это мне сказали сразу: "если вы хотите научить ребенка рисовать - лучше выбрать художетсвенную школу (назвали несколько адресов), мы ориентированны на приучение детей к музею, искусству, умению это ценить и разбираться".
есть скидка на второго ребенка в 25%. полачиваете половину, приходите на перове занятие - если не понравилось - деньги возвращают.
Старый 12-09-2008, 17:59
ответ для leana на сообщение "когда звонила в рм по поводу..."
    #9
Мамалиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамалиса отсутствует


Девочки,у кого уже ходили знакомые,подскажите ,как проходят занятия в мастерской.Каким образом (по средствам чего) приучают детей к музею, искусству?
Вообщем я хотела спросить, что детки делают на занятиях!!!!!!!
Старый 12-09-2008, 22:53     #10
GUli
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 89
GUli отсутствует


На занятиях рисуют красками, карандашами, пастелью, лепят, аппликации делаю. обычно занятие начинается с какой-нибудь сказки, истории, описание картины (зависит от темы). Занятия в студии нравились и преподаватель была супер - Мария Николаевна Хаяпина.
Мы ходили весь прошлый год, в этом не пойдем.
Музейные занятия были самые нелюбимые. Спектакли в прошлом году были неинтересные. На открытие студии в сентябре был очень плохой спектакль, на новый год так себе. На закрытие студии даже не пошли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.