suzuki - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2008, 10:23     #1
Denim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Стрельна и Ю-З,ул.Десантников
Сообщения: 640
Denim отсутствует


Я маленького роста. Однако, машины люблю большие. И главное, высокие. Шоб все было видно!!!
рассматриваю suzuki Ignis 4х4 или SX4 4x4 и Джимни
http://www.redegi-suzuki.ru/files/49...9427/black.jpg
Так что по порядку:
1. за рулем - я
2. Цели :на работу/по магазинам, возить детей, на дачу, в отпуск за тыщщщи километров вобщем сочетание этих факторов.
3. Опыт: езжу 2 года, на Волге 3110 -большой и мощной , поэтому и полюбила большие машинки. А так же появились на руках мускулы
4. Нравятся внешне - хэчбэк и крассоверы

Вопрос про тестдрайв т.к еще предстоит ехать в салоны: в прочем вот и и получился сам вопрос- как это? садишься едешь в салоне внутри по территории? или все же выезжаешь на дорогу? а что если там что то случиться недай Бог? и можно ли за несколько минуть почувствовать удобно ли, нравиться ли тебе или нет?!

За эту цену можно приобрести эти машинки, что вы думаете?:
Итак, Хонда CR-V 2001-2003 гг.
Киа Sportage 2005 гг. (это полноценный внедорожник)
Subaru Forester или Outback 2002-2003 гг.
Toyota RAV-4 2001-2002 гг.

Ни как не могу понять, говорят у сузуки игнис классный свифт и что он совсем крошка, в багажник и портфель еле влезет правда ли?
Еще есть Джимни ....... полноценный джип. Рамный внедорожник с понижающими передачами, сборки японская. Посадка высокая, зеркала заднего вида огромные.

По поводу Игниса, из минусов: венгерская сборка и помойму модель уже снята с производства?

И могут ли быть с поставками з/ч проблемы?

Говорят у Игниса с качеством сборки точно проблемы?

Вообщем помогите чем могите , расскажите что знаете и что думаете!
Старый 05-07-2008, 21:23
ответ для Denim на сообщение "suzuki"
    #2
partyzanka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 5
partyzanka отсутствует


Выбирала практически из тех же машин зимой.
Мой выбор - SX4 (после 4 лет на ниве мускулы тож есть). Внутри очень просторно. Багажник вместитительный. Высокий. Не длинный, для парковки удобно.
Если из подержаных, то еще гранд витару можно посмотреть, кроме того, что уже перечислено.
Игнис новые уже не делают.
Джимни показался внутри очень маленьким, задними сиденьями пользоваться неудобно.
Киа Sportage собирают в Калининграде, и на них много жалоб.
Хонда и Тойота уж очень не новы, и, если вдруг что случится, ремонт будет дорогой.
Subaru Forester подержаные не смотрела, только новые, а новые дороговато. Но внешне новый нравится.
В свифте в салоне маловато места (по сравнению с SX).
Еще смотрела форд фьюжн, он дешевле, но там такой нюанс: т.к. я роста тоже невысокого, а сидеть люблю высоко, то подняв сиденье на нужную мне высоту, упираешься коленками в руль. И он (форд) тоже местной сборки, что не есть плюс.
Удачи в выборе!
Старый 05-07-2008, 21:28     #3
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Киа Sportage 2005 гг. (это полноценный внедорожник) - извините но это вам кто сказал - была у нашего друга такая - продал сразу после того как съехдил на малуоксу - сказал не джип это вовсе )))
Сузуки гранд витара точно рамный, а вот про джимми на слышала.
Хонда CR-V 2001-2003 гг. - может и хорошая машина, но ИМХО то что мы смотрели в салоне новую - цена на нее явно за вышена, так что и за старую я думаю не меньше запросят. У меня знакомый тащиться по Хондам - говорит у них хороший двигатель, а мне кажеться сейчас во всех машинах, кроме наших, двигатели не плохие )
Subaru Forester или Outback 2002-2003 гг.- мечта !!!!!
Toyota RAV-4 2001-2002 гг. -смотрели новую тоже цена завышена , у меня муж когда услышал 1 мл. 200 - долго не мог понять за что ,я думаю что и за 2001 , 2002 - год тоже не дешево.
Посмотрите гранд витару но 3 дверку - симпатичная, рамная, правда они только механика.
Мы когда были в салоне на Дунайском - официальном представителе - Сузуки, нам сказали - что тест драйва пока у них нет (так что лучше позвоните перед поездкой), и там очень любят сказать - что есть только такие машины в наличии (с бешенным доп оборудованием) и сто другие надо заказывать и ждать - не верьте - мы поехали потом в салон - который где-то за варшавском экспрессом - там куча сузуки любых !!!
А вообще у меня у свекра - хюндай туссан - ездит и летом на ладогу на рыбалку и зимой на рыбалку и в деревню - машина тьфу-тьфу ни разу не подвела )) Да и у них очень удобна складываеться заднии сиденья - вровень с багажником - получаеться ровная площадка - спать если что удобно в машине + у них еще багажник открываеться только верхнее окно - не надо дверь целиком открывать - ради одного пакета!
Это все что я знаю !!!
Старый 06-07-2008, 00:14     #4
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от partyzanka Посмотреть сообщение
Выбирала практически из тех же машин зимой.
Мой выбор - SX4 (после 4 лет на ниве мускулы тож есть). Внутри очень просторно. Багажник вместитительный. Высокий. Не длинный, для парковки удобно.
!
Если вы про хечбэк, то про багажник погорячились, очень маленький по сравнению с классическими седанами (Мондео, Вольво).
А так вполне приличная машинка для города, но на трассе конечно 130-140 максимум, потом некомфортно и вообще то небезопасно при торможении и перестроении ... я с седаном Вольво сравниваю, который до этого был.
Старый 06-07-2008, 01:02
ответ для Denim на сообщение "suzuki"
    #5
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Киа Sportage 2005 гг. (это полноценный внедорожник) - извините но это вам кто сказал - была у нашего друга такая - продал сразу после того как съехдил на малуоксу - сказал не джип это вовсе )))
вы не любите кошек? вы просто не умеете их готовить.
Старый 06-07-2008, 06:29
ответ для Denim на сообщение "suzuki"
    #6
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сузуки гранд витара точно рамный, а вот про джимми на слышала.
Как раз Джимни полноценныйджип, а Витара кроссовер
Цитата:
Ignis 4х4 или SX4 4x4 и Джимни
Из перечисленных взяла бы SX. Игнис сажем так, не блещет дизайном, а Джимни машина на любителя.

По поводу багажника. У меня Свифт, конечно багажник не ахти. Но, для того чтобы увезти продукты из магаза места хватает. А если сложить задние сиденья (они полностью складывается, и пристегиваются к передним) получается хороший такой багажничег. Мы так переезжали на Свифте, перевозили офис. Так в багажник у нас влез большо ксерокс А3 и плоттер А1. Так что смотрите сами
А вообще то по моему сейчас чуть ли не на все Сузуки срок ожидание около полугода.

Сейчас решили Свифтик продать, мне его так жалко отдавать
Старый 06-07-2008, 08:30     #7
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
вы не любите кошек? вы просто не умеете их готовить.
+ 10000. КИА прекрасно ездит по говнам! особливо по жидким.
у мен ЦРВ 2004 года, машиной оч.довольна.
Старый 06-07-2008, 10:48     #8
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астра06 Посмотреть сообщение
+ 10000. КИА прекрасно ездит по говнам! особливо по жидким.
у мен ЦРВ 2004 года, машиной оч.довольна.
У мужа знакомый ездит на Спортадже уже не первый и не второй год, именно по говнам, на дачу. Доволен ужасно. Причём деньги у товарисча есть, и если бы его эта машина не устраивала, он бы уже давно её продал и купил бы себе что-нить другое, покруче. НО ЕМУ ЭТО НЕ НУЖНО, т.к. он и от своей кии в восторге. Мне тоже возил как-то - мне тоже очень даже понравилось.
Старый 06-07-2008, 12:03
ответ для Denim на сообщение "suzuki"
    #9
Denim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Стрельна и Ю-З,ул.Десантников
Сообщения: 640
Denim отсутствует


Спасибо всем!
Залезла на форум сузуки и испугала меня очередь на SX4, аж в пол-года! Это теперь так трудно взять машинку?
А вообще сузуки дорого содержать? сколько обойдется ТО?
Subaru Forester подержанный я бы взяла, но к сожалению кредит на них не дают
Гранд витару 3 дверка - симпатичная, рамная, и хорошо что механика. НО ЖАЛЬ ЧТО ТРЕХ ДВЕРКА)))неудобно пассажирам и мне будет кажеться.Зато деть ни куда не денеться
а гранд витара 5-дверная- уж очень большая на картинке, наверно в жизни еще больше......

Цитата:
Сообщение от Crazyblondy Посмотреть сообщение
У мужа знакомый ездит на Спортадже уже не первый и не второй год, именно по говнам, на дачу. Доволен ужасно. Причём деньги у товарисча есть, и если бы его эта машина не устраивала, он бы уже давно её продал и купил бы себе что-нить другое, покруче. НО ЕМУ ЭТО НЕ НУЖНО, т.к. он и от своей кии в восторге. Мне тоже возил как-то - мне тоже очень даже понравилось.
мне кажеться потому и ездит раз у него есть деньги - на ремонт
Старый 06-07-2008, 12:18
ответ для Denim на сообщение "Спасибо всем! :flower: Залезла на..."
    #10
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
...
мне кажеться потому и ездит раз у него есть деньги - на ремонт
Честно говоря, не знаю, как он часто у него ломаецо, и ломаецо ли вообще. Спрошу при случае.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.