Эпидемия!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 21:49     #1
Alana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 53
Alana отсутствует


Девочки, говорят, что в конце декабря будет эпидемия гриппа! Этот грипп мутирует и от него еще нет вакцины. По телеку сказали, что может быть много смертельных случаев!!!А как же нам защитить себя и своих деток? Може кто-нибудь знает народные рецепты, которые действительно ПОМОГАЮТ!?
Старый 28-11-2008, 22:00
ответ для Alana на сообщение "Эпидемия!!!"
    #2
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Самое главное - не наводить панику и беречь себя и детей. Есть масса профилактических общеукрепляющих мер, какое для вас именно окажется эффективным сказать трудно. Я своих страюсь имбирным чаем поить, ну и чеснок давать. Может это и помогает, в принципе 2 прошлых года, ттт, все было нормально.
Старый 28-11-2008, 22:00
ответ для Alana на сообщение "Эпидемия!!!"
    #3
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Грипп каждый год мутирует.А вакцина всегда на прошлогодний штамм гриппа делают.
Избегать мест скопления людей.Я думаю,это-единственный способ обезапасть себя.К сожалению.Ну и поддержка иммунитета(закливание и т.д.)Я против -феронов.ИМХО.
Старый 28-11-2008, 22:03     #4
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Самое главное - не наводить панику и беречь себя и детей. Есть масса профилактических общеукрепляющих мер, какое для вас именно окажется эффективным сказать трудно. Я своих страюсь имбирным чаем поить, ну и чеснок давать. Может это и помогает, в принципе 2 прошлых года, ттт, все было нормально.
Ой,а расскажиите об имбирном чае.Никогда не слышала онём,как о профилактике гриппа.
Где купить,какзаварить,сколько пить?
Старый 28-11-2008, 22:03
ответ для Alana на сообщение "Эпидемия!!!"
    #5
anv7474
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 138
anv7474 отсутствует


Об этом каждый год говорят
Старый 28-11-2008, 22:09
ответ для tixomir на сообщение "Ой,а расскажиите об имбирном..."
    #6
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Ой,а расскажиите об имбирном чае.Никогда не слышала онём,как о профилактике гриппа.
Где купить,какзаварить,сколько пить?
Да это не профилактика именно гриппа, а напиток, хорошо поддерживающий иммунитет. Я обычно покупаю имбирь (в океях, каруселях его полно), чищу его, тру на мелкой терке, сушу и добавляю в заварочный чайник на глазок. Он достаточно терпкий на вкус, так что если переборщите с дозой, почувствуете Можно и свежий по кусочку отрезать, меленько шинковать и в чай, как вам удобно. Только в зеленый еще сыпать задумаете - имейте в виду, такое сочетание давление поднимает.
Старый 28-11-2008, 22:18     #7
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Да это не профилактика именно гриппа, а напиток, хорошо поддерживающий иммунитет. Я обычно покупаю имбирь (в океях, каруселях его полно), чищу его, тру на мелкой терке, сушу и добавляю в заварочный чайник на глазок. Он достаточно терпкий на вкус, так что если переборщите с дозой, почувствуете Можно и свежий по кусочку отрезать, меленько шинковать и в чай, как вам удобно. Только в зеленый еще сыпать задумаете - имейте в виду, такое сочетание давление поднимает.
Спасибо за совет. Попробую с удовольствием.Тем более,что вкус,наверное,необычныйА уж поддержка иммунитета никогда не помешает
Старый 28-11-2008, 22:50     #8
Вечная Радуга
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 2 664
Вечная Радуга отсутствует


Мы уже заболели....
Старый 29-11-2008, 11:20
ответ для Вечная Радуга на сообщение "Мы уже заболели....:("
    #9
lubasik-85
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 219
lubasik-85 отсутствует


У меня муж только-что переболел грипом!!!Действительно страшный!!! 4 дня ничем не могла сбить ему температуру 39...чего только не делала!!!...пришлось сажать на антибиотики!!!...мне было очень страшно, я боялась сама заразиться!!!...для себя проводила такую профилактику: промывала нос аквамарисом, потом смазывала его оксалиновой мазью; в комнате везде поставила тарелки с мелко нарезаным чесноком - чтобы бациллу убивал; часто пила клюквенный морсик и полоскала горло хлорофилиптом, а когда оно начинало першить то на ночь брызгала биопароксом...а на днях мне дали чудо народный рецепт для поднятия имунитета и защиты от гриппа!!! Понадобится 3 шт лимона, 3 целых головки чеснока, 300 г меда... Лимон и чеснок пропустить через мясорубку, затем перемешать с медом....полученую массу есть по 1 ч ложке в день...желательно с утра!!!
Так что не болейте!!!
Старый 29-11-2008, 11:25
ответ для Alana на сообщение "Эпидемия!!!"
    #10
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alana Посмотреть сообщение
Девочки, говорят, что в конце декабря будет эпидемия гриппа! Этот грипп мутирует и от него еще нет вакцины. По телеку сказали, что может быть много смертельных случаев!!!А как же нам защитить себя и своих деток? Може кто-нибудь знает народные рецепты, которые действительно ПОМОГАЮТ!?
главное не паниковать раньше времени.....а сейчас главное профилактика





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.